У меня вопросы по Демонологу

Привет, открыл для себя демонолога, до этого играл дестро, надоело и дпса нет (не спрашивайте, я не знаю почему).
Решил попробовать демона, он веселый, но урон стал еще меньше и хочу задать некоторые вопросы по нему.

  1. На скольких стаках Имплозии лучше ее использовать?
  2. Стоит ли использовать Имплозию на двух мобах?
  3. Используют ли Имплозию на боссах?
  4. Почему Демонический разряд не прокает, когда использую Имплозию? На манекене наоборот срабатывает прок чаще раза в 3.
  5. Почему у Демонической силы такой большой кд (1 минута) для бурста в аое?
  6. Лучше призывать Зловещих охотников с проком или кастовать и тратить на это 2 души?
  7. Врата пустоты немного непонятно написаны.
  8. Проблема с дпсом, условный маг в 400 илвл дамажит больше меня в 427 илвл, может ли это быть проблема в статах ?https://i.imgur.com/nMzZpU3.png
    На айсивейн пишут нужна инта>хаста>мастери=крит>все остальное
  9. Есть еще фичи, про которые я могу не знать?
Лайков: 1
  1. У имплозии нет стаков. То число, что сейчас там пишется на иконке - количество текущих бесов. Раньше, кстати, не писало, это в дф добавили для удобства. Хотя да, в принципе, если не заморачиваться вниканием в детали, можно считать это стаками. Использовать на любых значениях по ситуации. Нужно понимать, что имплозия - это аое урон беса(-ов) вместо ст-дамага их же стрелы. Но на это надо тратить гкд. Поэтому с одной стороны, чем дольше затягивать с имплозией, тем больше бес нанесет урона стрелой (ст-урон) и меньше аое-урона при использовании имплозии. С другой стороны, чем чаще юзать имплозию, тем больше потери гкд. Поэтому баланс по ситуации. Я, например, стараюсь сбросить бесов после второго юза руки по плотной толпе. Иногда после третьего, если на осколки прет и еще одну руку можно заюзать через гкд. Там есть еще нюанс - бесы не сразу появляются после использования руки.
  2. Можно, но я прикидывал - потеря гкд на имплозию + небольшие человеческие задержки из-за усложнения ротации + не всегда попадает по двум быстро передвигающимся/телепортящимся мобам + еще что-то случается - вобщем выгоды никакой. Проще ротацию вести по одной цели.
  3. Нет. Только если добить имплозией.
  4. Рандом-с.
  5. Философский вопрос. Это к близзам. Хотя если подумать, т.к. буря у стража есть своя, то кд в одну минуту не такой уж и большой.
  6. Это как к тебе удача относится. Мне, например, не везет. Поэтому я с некоторых пор по откату юзаю, т.к. часто бывали ситуации, когда прок приходил только под конец полуминутного-минутного боя, когда толстый моб уже итак почти умер. А дамаг собак слишком значительный, чтобы им пренебрегать ради бесплатных осколков.
  7. Что там может быть непонятного. В течении 15 секунд вызываешь при каждом использовании осколков еще одного демона.
  8. Учитывая вступление “до этого играл дестро, надоело и дпса нет”, рискну предположить, что дело все же главным образом в руках.
  9. Есть, но все они познаются опытным путем. Каких-то серьезных прям специфических для демонолога, о которых желательно знать заранее, - нет. Все очевидно и познается с опытом, как и за любого другого классо-спека.
2 лайка
  1. Имплозию стоит использовать когда у первого вызванного беса, останется один выстрел, это легко отслеживается с помощью викаур(например этой: wago.io/RT5SwAJwa)
  2. Да, мы всегда используем имплозию в два таргета, если они стоят рядом(8 ярдов). Есть небольшая фича с выбором цели для имплозии, так как во все цели кроме основной она наносит полный урон, для потенциально большего урона мы жмем имплозию в самый просаженный таргет либо если нужен дополнительный урон по определенной цели, наоборот можно сдать в соседнего моба в паке, чтобы нужный получил большее количество урона, но можешь насчет этого не сильно заморачиваться, просто знай что так можно делать.
  3. С талантом Расходный материал, сдав гримуар и призвав тирана ты можешь использовать имплозию в ст, но это касается только м+ где она у тебя по умолчанию есть, в рейде на ст боссов этот талант не играется, слишком минорная прибавка во время бурста.
  4. Анлаки. Тебе стоит полагаться только на гарантированные стаки, ты их получаешь с собак, то что напрокает с имплозии - рандом.
  5. Так решили в близард, в целом ничего критичного, каждая вторая-третья вертушка будет под тираном, холдить её не нужно будет дпс лос. Придерживай только если знаешь, что скоро по таймеру должны выйти ады
  6. Всегда жмешь собак по откату, не важно есть баф или нет, холдишь их только при условии что сейчас пак умрет и собаки не успеют продамажить своё время.
  7. Твоя задача за время действия врат(15 секунд) потратить как можно большее количество раз осколки душ (не самих осколков, а именно нажать заклинания тратящие осколки), каждое такое заклинание призовет демона и даст баф твоему пит лорду который вылезет из портала.
  8. Проблема в статах есть, у тебя низкий итемлевел, правда 400 маг всё равно не должен тебя передамаживать, но учитывая твои предыдущие вопросы, ты не понял спек на фундаментальном уровне, советую прочитать гайд: raslpro.ru/demonology и забыть что такое айсивейнс.
  9. Если ты внимательно прочитаешь свои способности и гайд выше, половина будущих вопросов отпадет сама, всё что не ясно или не указано в гайде, можно спросить в соответствующем разделе ру-диска варлоков: discord.com/invite/tnfqRE4GZ9
3 лайка

Спасибо за развернутые ответы
:pray: :pray: :pray: