Фаер маг на арене

Вторую неделю бегаю фаер магом и появились некоторые вопросы…

  1. по талантам. Интересует 1 тир талантов (поджигатель: пироманьяк: обжигающее касание) Я бегаю с касанием, но… используется оно крайне редко, в основном когда уже одного из 3-х убили и добиваем оставшихся успеваешь что то прокастовать. Какие из этих талантов в каких ситуациях или против каких сетапов будут лучше?
    Далее по пвп талантам. я чаще всего беру грейт пиро + барьер времени, а третий меняю и всё понять не могу, какой же больше профита даёт… Иногда бывает на грейт можно забить, и поменять на что нибудь другое талант(против мили кливов пробую так, всё равно жёстко сидят на мне) На выбор Поджигатель: Контролируемое горение: Огненная пушка: Трут. Мне нравится трут из за быстрого каста фаер бола, иногда беру огренную пушку, под ней грейт пиро побольше бьёт, но чётко так и не могу понять когда и против кого брать определённые таланты. Не понимаю ещё контролируемое горение, чем оно оп? Игнайт не так уж много бьёт, что бы его ускорять…

  2. Сетапы, и как выживать против мили кливов, когда играют в тебя. Ну это просто кпц, порой дк и дх вылетают, не дают отойти, любой каст(даже самый безобидный типо ожога) кикают, только шипнул сразу диспелят их… Может что то объяснить роге, или другому напу что бы помогал мне убежать и дать нормальный контроль в хила и бурст реализовать…

Смотрю стримы разных магов, того же Олюстры, шипкастера, маг гелибабатв бург, про олюстру не скажу, а вот у других магов в них играют и они сливают:-/ и так все игры, где хил с другой тимы не диспелит шип или руты, или кольцо мороза… В то время я на арене шипаю милика, его сдиспелили, пытаюсь шипнуть 2 раз уже кик, шипаю второго милика, аналогично, шипаю хила, а убить не можем, т.к. дальше мне сразу дают стан… и так по кругу
И как с этим справляться :slight_smile: Надеюсь на хорошие советы о том, как таки быть хорошим магом на арене выполняющим всё, что он может сделать :slight_smile:

Бегаю с рандомными хилами, чаще всего в РМП, там само собой либо присты стоять на центре ловят все контроли что только есть в игре( а я диспелю только сглаз, другие касты тоже кикаю, кик-шип-шип в таргет в лока или дру. )либо роги, что дамажат на 2к дпса и открываются пол года… с гарроты, прошу сразу после сала или стана первого дать второй, дабы успел докастовать и мне не кикнули… нееет тупят. Со старта обычно сапает рога хила, я шипую второй таргет и кастую грейт, после него шипаю хила и подрубаю бурст, мониторя хила, дабы решипнуть или каст кикнуть… но вечно что то не так…

По поводу сетапов, пробовал с локом… было ощущение что игра была я и хил, лока словно весь бой не бывало, менял раза 4 лока, в итоге около 30 боёв просто тупо сливали, 2-3 вина было… Решил ну нафиг эту затею, с рогой если с игрываемся там большую часть выигрывали всё равно(правдо мили кливы редко) с локом вообще почти ничего, пробовал с элемом, там то ли элем лучше играл, то по удачнее сетап, но там чуть лучше выходило, хотя играли на 1 победу 3 луза. в общем хз… с миликом комфортнее тем, что они асистят

если бы я играл с рогой, то брал бы Поджигателя. Что бы вместе с ним заезжать в стан.

контролируемое горение брал бы, настакав искусность. А если мало ее, но много хасты, то лучше уж грейтпиро взять. Можно и на крит тогда забить и коваться в хасту и все.

Лайков: 1

Я могу надеть 1.5к хаста и 1200 крита, искусности в такой сборке будет в р-не 10-13 %, но я очень сильно жертвовать буду универсальностью… Будет 3%, это достаточно плохо…
А вообще бегаю сейчас 800 крита(33% крита), 1300 хаст(20 что ли %), 10% искусности и 11% универсальности.
Вчера играл шп и хпалом, не очень опытный шп, через игр 15 добился от него щитовать, давать масс диспел против сов(корни+сало снимать) и сейвить меня в критичные моменты(свап он не делал и не притянул ни разу). В итоге я все бои спамил грейт пиро/овца дпс был 7к-15к, как только всё таки не могли закрыть второй подрят я в соло забирал таргет любой… Единственное арены длились минут по 5. Под хпалом чувствуешь себя хорошо… А весь гимплей сводился к спаму грейт пиро, шип и вовремя выдать бурст) Теперь кажется дело всё было в хиле… сегодня замерю хпс у хилов… контроль то в них я всё время стараюсь сбить, а жабу диспелю сразу прерывая все касты