Фаер на арене вопросы

Всем привет, есть такая пара вопросов:

  1. в пвп какие азеритовые треты нужны потому что насоьирал много, но вот смотрю народ как-то сильно игнайт разгоняет, и за 20-30 сёк боя воспламенение у них набираете около 800к урона (втф) у меня максимум 200-300к
  2. и есть ли смысл на собирать себе эхо для гашинга? У меня довольно много версы, в пвп она около 30% без пороков.
  3. нужен ли коготь с маута(гер) на арене
  4. и относиться к 1му вопросу, стоит ли в пвп талантах ставить талант, которые воспламенение ускоряет на 100%?
    Наручей увы пока нету, но активно хожу, может и упадут скоро
  1. В пвп у всех топовых магов трейты почти одинаковые (из-за итем лвл вещей с мифик ниалоты) 2 490 шмотки со взрывом искусности и диким огнем, а тело обычно берется либо с мифик скитры (сердце тьмы+ 3-й взрыв искусности) либо за пыль (3-й взрыв искусности + 3-й дикий огонь) . В любом случае всегда берутся х3 взрыв искусности + х3 дикий огонь или х1-х2 дикий огонь + 1-2 сердца тьмы. Собственно из-за трейта на взрыв и складывается такой игнайт на арене.
  2. Фаер магу гашинг брать не советую, тебя очень больно будут бить что в двойке что в тройке, но самый большой минус - это то, что твой гашинг сбивает дыхание дракона, и тем самым мешает шипать тебе вражеского хила/дд. Фаеры берут либо версу либо хасту, в зависимости от того сетапа , в котором ты собираешься играть в 2с/3с . Если ты хочешь играть через грейтерпиро и за спиной имеешь условного хпала/ттмонка, то лучше брать хасту , чтобы быстрее кастовать шипы и грейтер. Если ты хочешь играть рм/рмх , то лучше играть с версой, ибо выживаемость в этом сетапе гораздо важнее твоего дд потенциала. В сетапе с рогой тебе главное давать свой дамаг в конкретный/нужный момент , к тому же верса повышает тебе наносимый дамаг, что явно лишним не будет в заезд.
  3. Нужен, но юзать его нужно с умом, ибо вражеские хилы умеют его диспелить и если не дать его в нужный момент, то коготь уйдет вникуда. В целом это сильнейший кастерский тринькет на данный момент и игра без него вызывает трудности.
  4. нет, никогда и никто не берет данный талант.
  5. Многие маги разгоняют высокий игнайт засчет клива по целям через усиленный комбаст (Воспоминания о снах наяву + наручи) , опять же с таким билдом играют только в двойке с хилом, либо в тройке с локом+хилом. Если играешь рмх, то обычно с рогой в 3с все играют через пвп талант на откат возгорания и дают комбаст раз в минуту под заезд в какой-либо таргет, таким образом они увеличивают число и силу своих заездов на арене, а если играть только через усиленный билд, то в той же тройке обычно его легко перекрывают множеством различных сейвов, опять же нужно думать прежде чем бурстить, иначе твой бурст уйдет вникуда.) Короткий комбаст куда проще реализовать и не так страшно его потерять, если тебя законтрили, ведь твоя основная задача - дать максимальный урон в заезд по таргету. В двойке РМ начинающему игроку будет проще играть с усиленным комбастом(при условии что у тебя есть наручи, если нет, то лучше играть со вздохом в мейне (суммарно разница будет не столь велика, если все делать правильно.)
  6. Если говорить кратко, то ньюансов в игре может быть очень много и все их тут не распишешь, все складывается только из личного опыта, все что могу тебе посоветовать - это смотреть стримы топовых магов, обращать внимание на их сетап и стараться видеть логику в их действиях и в решениях выбора того или иного билда в определенном сетапе или против определенных врагов, только таким образом ты более или менее начнешь понимать что, когда и где тебе стоит использовать.
3 лайка

Спасибо, все понял, я играю через вздох умирающего в мажор, ну все стандартно, на счёт гашинга: я сейчас забит в 30% версы на арене анбафом, все равно зазды в себя ощущаются очень даже больно. Ну и естественно : за все свои около 300 игр в 2ке понять не могу, рога играет роль только контроля в виде станас а я в роли пулемёта? С кем не играл, рога просто даёт минимум урона.

Зависит от роги. Если играешь с мутиком, он хоть и выполняет роль сапа, но все равно вносит большой дамаг. С шд роль дамагера чуть более смещается в твою сторону, ибо он дает все условия кастовать тебе грейтеры и сапает/ресапает часто сам, что опять же дает тебе возможность больше дамажить. Чекнул твой профиль, у тебя очень мало хасты (к слову у фаера есть некий софткап хасты в пвп - это 28% и нужны они для того чтобы успевать дать шип в дб в таргеты с релентой. Когда поменяешь шмотки и уберешь лишний крит/иск и оденешь коготь, у тебя будет значительно меньше версы, по крайней мере пока не оденешься фул хаст верс, так что твои нынешние 30% это не особо показатель. В тройке рога дамажит очень много и там уже скорее ты выполняешь роль сапорта, и твоя задача давать своевременный контроль под др киднея и вливать в него макс дамаг через комбаст/коготь + вздох и метеор. Хотя естественно тут зависит и от противников, если в рогу сильно едут , а тебя не трогают, то ты должен вносить больше него урона и успевать шипать вражеских хилов, ибо тебе будет сложнее мешать когда ты на фрикасте.

Лайков: 1

Ну на счёт дб+шип тут да, есть пара мили сек когда противник вышел из дБ, хотя редко ловил кик в шип) ну и пока не попадались роги которые бы сапали и станили нормально

Здравствуйте! Я посмотрел ваш профиль, в моих глазах вы очень сильный маг! Если у вас будет время можете так же подробно расписать Фрост мага? Буду очень благодарен, бг и 2с приоритет.
:innocent:

Бг не распишу, никогда не играл бг, чисто по фану разве что. В двойке фростом не игралс 3-го сезона, поэтому мое мнение насчет нынешнего фроста будет не объективным. Считаю что аркан лучше себя чувствует нежели фрост в двойке, он и приятней в геймплее и сильнее по ощущениям, но это только мое мнение.

Лайков: 1

Спасибо, я просто фанат именно фроста, другой спек не хочу. В ладдере много фростов это подстегивает думать оптимистично :slightly_smiling_face:

Ну фрост можно играть, но я не знаю какие ему корапты таскать и в каких сетапах он лучше себя чувствует в данный момент, поэтому не могу конкретно ничего посоветовать. В принципе если хочешь играть, сможешь рано или поздно, но в сравнении с миликами маг очень плохо себя чувствует в двойке против большинства сетапов, к этому нужно быть морально готовым.

Лайков: 1

Можешь пожалуйста скинуть киберкотлет на аркейнах в 2с? В 3с они мертвы?
Помню в сезоне 1-2 Alec с ABC разматывал на киберсцене за арканчика.

h ttps://www.twitch.tv/russianarcane. Русский аркан , по факту единственный на еу сидящий на хай рейтинге. Играет активно как двойку, так и тройку и имеет 2800 в 2с и почти 3к в 3с. Очень сильный парень играющий любые сетапы.

Есть еще конечно всякие зико и вультзы, но их и так вроде все знают, а я лично за ними не слежу, поэтому не в курсе играют ли они сейчас вообще или нет. Аркан хороший спек, хотя в идеале фаеру он уступает, но при должном обращении он чувствует себя сверхкомфортно и многие люди абсолютно не умеют играть против аркана, что является большим плюсом в копилку аркана. Как по мне, то арканов нет только потому, что есть куда более простые, но такие же сильные фаеры. Дело вкусовщины я так скажу, но в двойке он действительно выглядит лучше как по мне нежели фрост или фаер