Фал'дорай

Я невнимательно проходила квесты в Фаланааре, но сейчас очень заинтересовали фал’дорай, а в интернете особо инфы по ним не нахожу.
В общем, вопрос: почему они не могут просто выйти на поверхность, почему им нужна сила аркан’дора для этого? И насколько они невменяемы, есть ли теоретическая вероятность существования более-менее доброжелательного паукана? Или магия исказила их не только физически, но и умственно?

Лайков: 1

Они кстати напоминают дроу, из вселенной забытых королевств, точнее тех кто то ли отвернулся от паучьей королевы, то ли еще что то уже забыл…ну так вот, у них кукушку со временем сносит.
Мб им яркий свет вредит? :thinking:
Блин чт вообще про них забыл. В воввики о них вообще мало, к сожалению…

Да, читала на вики, что они якобы отсылаются как раз к этим паучим дроу)

После светлого натрезима я уже ничему не удивлюсь :smiley:

Про поверхность скорее имеется ввиду, что они хотели бы вернуть себе прежнее состояние и возвратиться к обществу шал’дорай.

Потому что они проходной фансервис, про который разрабы давно забыли.

Лайков: 1

Потому что они проходной фансервис

А в чем фансервис то?

Лайков: 1

Некоторые хотели, чтобы в ВоВе были тьомные эльфы, ака дроу. Ну и им и дали в 2 кусках:

  1. ШлакДорай.
  2. ФалДорай
    х))))
Лайков: 1

Всего лишь фалмеры на минималках.

Скорей всего зависимость от силовых линий, катакомбы ведь прям на них строили, а аркандор лечит эту зависимость. Но я не припомню, чтобы это где-то подтверждалось, так что на истину не претендую.

Это шош, вероятность того, что очередного тьемного парня в тьомной пещере пробьет на поделиться своей тьомной и грустной историей всегда есть.

Но именно для Фалдораев это очень сомнительно, у них минимум лора, минимум участия в сюжете, если метели понадобятся внезапно членистоногие для какого-то контента, у них есть куда более раскрытые нерубы и клакси.

3 лайка

Те же помраченные, но их накрыло взрывом прежнего аркан’дора.
Поэтому, им нужен новый, желательно. А пока что, живут за счет съедения существ, забредших в их владения.

Силовые линии не использовались активно с Войны Древних. Но от них питаются аркан’доры.

Всё указывает на то, что фал’дорай - изгнанники, как и прочие иссохшие. У них лица шал’дорай, которые они приобрели под действием Ночного Колодца. И то, что им понадобился аркан’дор, может указывать на зависимость от Ночного Колодца.

Пруфа не найду, но по-моему видел фразу, что при взрыве аркан’дора они подверглись влиянию Кошмара. Это объясняет нерубоподобный облик. Скорее всего, помимо жажды магии, фал’дорай приобрели безумие от Кошмара. Они показаны совершенно одичавшими.

Лайков: 1

Про кошмар пруфа не видел, но вот косвенно что-то есть в квестах синих драконов в Зимних Ключах, когда падший маг Умбранс захватил Мазторил и начал бесноваться с полученным доступом к тайной магии пещеры. Тогда дикие звери близ пещеры начали под действием тайной магии мутировать и сливаться/превращаться в другие виды. С фалдораями такой же случай. Учитывая, что есть преценденты в виде напитанных маной пауков типа Нал’тиры и других, что бродили вместе с фалдораями по туннелям фаланаара, то я могу предположить, что фалдорай стали паукообразными из-за слияния с местными пауками в момент взрыва старого аркан’дора.

5 лайков

Звучит очень логично, спасибо большое за информацию! Буду придерживаться этой теории

Все планирую пройти твинком внимательно всю сюжетку Сурамара. Когда я это сделаю, я не знаю. А так подобных вопросов не мало.

Вот только и с Умбрансом не всё так просто, он собирал сущности драконов и в классике забирал у нас камень с сущностью Эраникуса. Можно ещё вспомнить мутировавших существ Запределья.

Ну, его сбор сущностей с историей Мазторила не связан. Умбранс обманул матриарха синих драконов Хале и выгнал их из пещеры, а потом стал управлять тайной магией пещеры. Там виновата именно бесконтрольная тайная магия, что осталась даже в тканях измененных существ.