Фантазии насчет абилок (без математики)

Какие бы вы в рамках допустимого в игре придумали бы абилки? Вот чисто ради разнообразия геймплея.
Чтобы этот унылый спам в бфа стал интереснее и разнообразнее, перестав зваться унылым спамом.

Я предлагаю чисто пофантазировать и мне бы хотелось видеть, какие приятные и эпичные абилки вы бы придумали.

Арканам какие-нибудь взрывающиеся печати по типу мин или знак алунета вернуть в старой форме, кастовую чародейскую стрелу, может быть, призыв аркан элементаля. Можно более удобно переделать руну мощи или чародейский шар сделать иным и сунуть в базовую аое ротацию.
Можно также сделать просто забавную вещь, вроде поглощения маны, как алунет поглощает в сурамаре энергию ради баффа на 2% дамага. Это не обязательно, естественно, но выглядит просто красиво.
Фаерам какой-нибудь вихрь пламени. Фростам какой-нибудь взрыв замораживающий, вроде ледяной бомбы какой, что-то вроде аое дипфриза, но с более балансным эффектом. Помимо бури снежной можно еще ледяные ветра добавить. Как-нибудт сделать ее под 1 цель и напоминать будет абилку у фдк, которая озноб вешает еще.

Также было бы очень круто иметь порталы почти в каждую локацию.
Это, конечно, выглядит, казалось бы, глупо и не нужно, но после одной из фраз Алунета по типу “ты способен открывать порталы в другие миры, а до сих пор скачешь по своей планете”, как-то становится странно. Это будет сложно реализовать, да и сколько лишних иконок будет, но зато это выглядит прикольно и магу вполне позволительно.
Также было бы очень прикольно раздавать самоцветы маны. Тем же хилам. Или научиться ставить какой-нибудь источник маны или как-то передавать ее им.

Вряд ли до такого дойдет, конечно. Тем не менее, кто знает, может в будущем классы станут намного шире и намного сильнее начнут отличаться от того, что нам в принципе представили еще в 2004 году.

думаю, что через пару аддонов (может) кнопок будет как в волтк

А разве вотлк в ротации много кнопок было?) фб, пиро, бомба?

вернити ффб я все прощу!

единственное что надо сделать с раканом - это удалить старую анимацию стрел и дать мегалуч! остальное устраивает.

делается легко. дать скилл “силовой маяк”. есть уже у вульпер, как расовая. прикрутить портал и магам рады, как локам с их тумбой.