Фантазии: Шамана - Танк!

Очень хотелось бы увидеть нового танка в игре, тем временем единственный класс который носит щит и не Танчит - Шаман!

Каким бы вы видели данный спек?

P.s У друидов 4ре спека и шаманам зайдет, ятакдумаю

P.s.s Слава Вульперам!

Да есть все предпосылки на самом деле - мой энх успешно держит аггро
Часто достаточно мне влететь в замес на БГ и как в ту же секунду все бьют меня… Но вот с частью танкования у нас пока не продуманно :rofl:

4 лайка

Как говорил классик

Now go in peace Don’t make me get raw
And treat you like the harlоt that you are
Filthy bitсhes

Из шамана не могут ддшника конкурентоспособного сделать, какой уж там танк

3 лайка

А я хочу что бы элем мог вызывать элементалей, на постоянной основе, как хант или лок.
Будем хотеть вместе?

7 лайков

Точно, сейчас у нас 3 недоспека, а станет 4 недоспека, ух заживём =)

Лайков: 1

смогут ли 4 недоспека объединится в один МЕГА спек? :thinking:
https://images.ru.prom.st/638778591_w640_h640_transformer-tobot-mini.jpg

11 лайков

Ну элем еще норм. Как минимум, мне нравится на нем играть.
А как только у меня начинают появляться вопросы к его играбельности - спекаюсь в энха и все вопросы отпадают.

3 лайка

Ну энх не так плох, просто он жёстко привязан к хасте, криту и немного универсальности.
А элем привязан к ‘‘горючему потенциалу’’, без этого трейта 3 штук элем это хант с автоатаками.
А у рестора нет сейва для танка =(
Если мы станем танками у нас не будет абилки на щит скорее всего :sweat_smile:

Я немного нахитрил в ответе. Элемом мне по кайфу в подземельях. Лавой кидаюсь, цепной молнией кидаюсь. Землетрясение кинул. Тотемом конденсации зафиксировал. Стоишь себе сзади и не паришься ни о чём.
Но вот в открытом мире я играю энхом. Это мне тоже оч по кайфу.
А если взять во внимание что в данжи/ключи я особо не хожу, то и элемом почти не играю. Энх - крутой. Жил бы еще немного дольше, то цены бы ему не было.

я бы даже опустил тут универсальность. она начинает “выруливать” если есть сторонние дамажущие проки (тринкеты, сущности, коррапча) и уже набрано достаточно крита и хасты. у меня например минор сущности радужного кристала выходит лучше чем минор раздора, т.к. недобор пассивной хасты.

в пве энх отлично живет в любом солоконтенте, т.к. может поднять себе достаточно много хп хилками. да, энх пассивно хилится очень слабо в отличие от варов и дх, зато спокойно может забирать жирных рарников соло если использовать вармод (+50% эффективности хилки + отхил в волке)

плюс жирный элементаль земли

Ну, нам нравится этот клас. А жалобы т.к. близы сознательно на него забивают, к примеру сравним энха и фурика.
Оба милики, 2 пухи, но фури юзает на постоянке 4 кнопки максимум, остальное кд и бурсты и при этом даёт 45к в 1 цель.
Энх на постоянке жмёт 5-6 кнопок (если учитывать раскол то 6) и молится на проки вестника шторма и ВФ, при этом без бурстов типа волков урон от 35-43, то есть даже в лучшем случае мы проигрываем фурику нажимая больше кнопок.
И так во всех спеках, хочешь играть шаманом готовься изучить свой спек, и собрать шмот по приоритетам, а не абы какой.
Ты не подумай, шаман конкурентоспособен, но когда для 1 и того же результата ты прикладываешь 100% усилий а все остальные 70%-80% тебе становится обидно.
И в завершении: если тебе нравится шаман и ты чуствуешь что это твоё играй, за любимый клас в радость разбираться и шмот подбирать :blush:

Понятно, но для меня лишь проблема в том, что в открытом мире мне комфортнее играть за энха (и вообще больше нравится), а в данжах элем, вот почему сложно подобрать оптимальный шмот. Менять каждый раз при переходе с одного спека в другой просто не мое.

На элеме вообще не пошло, даже мобов на локалках с трудом убиваю :slightly_smiling_face:
Тренируй тот спек в котором комфортнее, и жди выходж шл :ok_hand:

Хз в данжах энх комфортней удобней убивать Мобов на перебежках, а вот в рейде сейчас удобней элем, из-за спонтанно на многих боссах да и наливать в пак адов комфортней с ренжа , по безопасней что-ли. Но играю энхом онли.