ФДК(статы)

Доброго времени суток. Господа с застывшей кровью, подскажите пожалуйста, какие статы сейчас актуальны на фдк через айскап? Порывшись на форуме, основная масса утверждает крит/скорость, а именно - минимум 30% хасты и 40% крита. Однако, с тем учетом, что УС пофиксили => выживаемость упала, нужно ли теперь что то менять в статах? “Упивайтесь страданиями”

Крит/скорость ПвЕ
Верса/искусь ПвП - я мало пвп так что не знаю

Так то УС понерфили на арене, а в ворлд пвп и данжах с рейдами всё еще 40% от нанесённого тебе за последние пять секунд урона)) А по статам,да, не меньше 30% хасты и как можно больше крита иначе неочень, я пробовал упарываться в крит где то 42% было, но скорость под ~23% где-то, и получалось что пак уже мёртв, а ты только пару раз взмахнул косой и ничё не наролил по урону, но с ровными статами типо 34% крита и 32 скорости, тоже неочень, поэтому оптимальным вариком будет поднять скорость хотя бы до 38% минимум, а крита овер 45%, вот тогда фдк норм зайдёт, но это гринд шмоток с сокетами, статами, порчей))

у меня при разгоне ±50% крита и +50% скорости, и дпс начинает проявлятся, тока начинает проявлятся.

В пвп пробовал упарываться в фул универсальность, получалось так : ~25% версы и совсем по мелочи крита и скорости, что то в районе 18%, и 40% искусности, игралось так себе, да по тебе меньше идёт урон и хп рес норм, но в то время, как по тебе за 0,0000003 сек бурстанул своим ДПС какойнить рога,дх,хант,маг,лок, монк и т.д., и съепался, то ты пока разгонешься, а уже и дамагать ненадо, над лицо поднимать)) Ещё пробовал 19% версы, ~52% искусности и 23% скорости, игралось получше, но и отлетал я тож лучше)) На арене прям норм с фул версой, ващ пох кто по тебе въехал, хил подымит, а в ворд пвп такое сее)) Короч карапты нужны на статы))

Да пока подымишь статы чтобы начать вливать дамаг, тот же дх или рога с хантом уже пак почти весь и положили, ну или даже пал какой нибудь, вся проблема в разгоне, и чем ниже у тебя базовые статы для разгона, тем меньше ты успеваешь влить дамага, поэтому хасту и крит нужно поднимать как можно выше, чтоб разогнать быстрее до паверспайка. У ретриков типо просто крылья прокают через совершенство, у дх просто постоянно тарелка летает если есть, ханты просто не перестают дамагать, роги комбы мутят побыстрому, а ФДК разгоняют крит и скорость))

Вот кста лог просто монструозного ФДК, этож надо догнаться до 50 50% крит хасты, а что под разгоном, страшно представить.

на прошлом кд решил все атки пофанится фростом в м+. слил валяющееся эхо на суровость. вышло т5 или т6. честно говоря совершенно не заметил разницы в пачки. может конечно лвл ключей сказывался и скорость отьезжания паков. но. очень приятно апнулся дамаг в ст. вот прям правда заметно. выходит так, что ±15% процентов крита в аое не заметны ключей до 18 на фортике. а вот ±15% крита даже в 15 на фортике в ст уже показывают себя очень и очень

ГИР… У фдк минус в зависимости от гира. Почему то в развитии фдк идет как калека, инвалид. После опа гира начинает раскрываться, а вот до планки определенных статов тащится как вагон, это печалит. Решать эту проблему разрабы не желают. Анхолику проще в таких условиях, когда рейтинги скачут как кенгуру, они спокойно переживают скачки рейтингов и не падают в ДПСе и ротации. Простои в ротации для анхолика норма, но болезненно для фроста. Фрост сильно эквипменто зависим в отличии от анхолика!

Кстати да если поднимать фул крит, то в ст урон хорошо так возрастает, прям значимо.

нету простоев у адк с вижном в мажоре и люсидкой в миноре и минимальным комфортным рейтингом хасты

Сейчас у большинства класса сильная зависимость от гира, особенно от кораптов, ну патч такой, что поделать, НО у фроста всё так же плохо потому что сменилась формула расчёта урона от основных дпс обилок, и если раньше в легионе фрост игрался норм, а сейчас неочень, это потому что из формул по расчёту урона выпал стат урона от оружия, и теперь не важно какими заклинаниями и абилками ты пользуешся, теми которые усиливаютсяот урона оружия или от других статов, типо вот формула урона на оберацию [(60% of Attack power) + (60% of Attack power)], в легионе в ней ещё был коэффициент урона от оружия типо такого (УронОружия + СилаАтаки / 3.5 * НормализованнаяСкоростьАтакиОружия) * Коэффициент * МножительУрона. Вот, и теперь классы которые сильно зависели от пушек в руках, ибо абилки такие были и есть, то теперь формула поменялась, абилки остались, те классы которые не имели привязку к пушкам играются норм, а те что имели - не очень, вот и всё, спасибо что слушали.

Ну я имею в виду адк спокойно может жить с простоями в ротации и не падать в дпс. Когда кораптов не было и я тока принаряжался у меня простоев было горы и я солидно ДПСэсил. Одно другому не мешает.

так когда ты стакаешь трех магнусов, ты можешь сдать войско и апокалипсис в каком нибудь 450-460 гире, и уйти кофе пить. все равно на выходе в ст ты будешь выше фростмагов, балонов, варов и даже дх

Всем спасибо)

Статы только крит и скорость. Крита ~ 54%, остальное в скорость. Целься на хасту ~40-45%. Ни на одной шмотке не должно быть универсальности и искусности (это в идеале). Гемы вставлять только для бис шмоток, иначе просто тратишь дырку. Для м+ в идеале взять один Strikethrough 3 (Преодоление защиты), он повысит урон от критовой косы ~ в 6% (по словам Nnoggie), хотя и в ст он показывает себя нормально. По остальным порчам - три третьих крита и три третьих скорости. По тринькам должны быть с гневиона (сейчас любой с пугами 475 залутать может) и с радена вита (475 вообще сок будет, но тут от прогресса зависит, с гера замены до миф версии не будет).
Многие топ фросты сейчас тэстят триньку с Занеш, посмотрим, что из этого выйдет. Однако если не везёт с Раденом, то блок мясника будет неплохим до её получения, однако чистый прирост в 200 хасты и прок с гневиона (аптайм в данжах ~55%) ни на что не меняются пока что.
По кольцам может быть несколько вариантов - это комба колец с Мехагона (на удар со спины и прок хасты) с порчей на хасту, либо боешка мифическая (сразу с сокетом) и кольцо с Разума (тоже с порчей). Как-то так :slight_smile:

3 лайка

мне симм эту триню пихает постоянно для аое. может быть она и не такая плохая на самом деле.