Фдк заиграл ?

Стал чаще видеть на бг, впечатления положительные, 400к хп , не пробиваемый, демаг ощутимый. Неужели можно играть ?)

в ключах 1 из 10 дк дамажит так что мета не догоняет его.
в пвп вроде все еще плоховат. но некоторым навалять сможет. хотя обычно это изи килл.

На БГ им можно было играть всегда.

Я вот спекнулся, и увидел кучу явных преимуществ перед анхоли. И выдаю (в манекен пока что, ключ сегодня потестим) тоже что анхоли с 430 пухой, только с 415ми.
Считаю что в текущем гире, простоев нет совсем, при этом нормально крита/искусности, им можно играть очень даже хорошо. Если интересно его плюсы перед адк могу аргументировать, и они весьма явные.

Весело у вас, тут расхваливают, а ниже есть тема какое он дно. Скрытый ап? Совпадение?

Глянул логи действительно фдк почти везде топ 100 есть, анхоликов нет.:blush::blush::blush:

Интересно :slight_smile: начала играть за дк, не определилась со спеком еще)

Во-первых механика регена рун. Фростстрайк это фактически 50% шанс получить руну. Со взятым талантом, уничтожение так же даёт 50% шанс. Вместо рунической порчи анхолика, которая медленно регенит иногда всего одну-две руны. А ещё два срабатывания подряд не суммируется, а обновляет действие, таким образом отменяя 1-0.5 секунды эффекта.
Во вторых нанесения урона почти сразу, иногда это вообще критично.
Как результат меньшая привязка к статам, и более быстрый набор гира.
Можно делать 100к в пак из 7-8 целей, просто нажимая ротацию. Ну, коса там, и всё такое.
Выбор билда, там не всё однозначно, но у адк нет выбора.
Что бы аоешить не нужно ждать 30сек кд лужи, зима продлевается и кд только 20 сек. Ну и там по мелочи столп, его можно быстро откатывать, трейты дают разнообразие, но так у всех классов. Важным преимуществом является лучший откат рун, и быстрый разгон урона. Минус это отсутствие пета, который дамажит когда нужно лосать и тп.

Лайков: 1

Ещё важный момент. Если адк хочет поиграть через язвы( а он вынужден, ибо ст дпс), то что бы хорошо аоешить, он должен кучу времени развешивать язвы, менять цели, стопкастить, позиционироваться и тд, а потом кинуть лужу, и сделать омг урон. А если аффикс взрывной, и он положит всех рядком, то лягут сразу все. В смысле вся пати. ТОгда как фрост красиво аоешит до 30% хп пака, а потом красиво бьёт одну цель, спокойно добивая по одному. Это сравнить играбельную и неиграбельную механики.
И у меня вопросик. Коса, как мне показалось не скалируется искусностью. Почему? Кто в курсе, поясните?

Как ключник фдк, косу сам очень редко беру. При игре через беспощадность зимы и взятый талант на его ап по 10% за потраченную руну, проще брать любые 2 других таланта рядом с косой. Это объясняется тем что при ударе уничтожением, мы тратим сразу 2 руны, значимо усиливая беспощадность зимы, тем самым за 3 удара мы получаем +60% урона от беспощадности, добавить к этому то что стартовый урон навыка 15к в сек, и трейты на бурю, выходит очень мощно. Игра почти как у монаха через один навык удара лапами. Коса же тратит только 1 руну, вносит сомнительный урон без прока “машина для убийств”, и главное теряется время и беспощадность зимы апается медленнее, так как рун мы тратим меньше. Косу берут обычно когда билд идёт чисто аое, через айскап драконов и огромную синдру с критами. Но поскольку у фдк проблемы с ст, то лучше брать талант на беспощадность зимы и потоковую синдру. По эссенции хочу отметить ту которая даётся за пвп сундук и рейтинг 1к (это уже 2 лвл). Там льдинка которая прыгает по врагам 9 раз, при этом складируется от нашей искусности и силы, кд 45 сек. Почти в каждые минимум 2 цели, можно крутить бешеный урон с добавлением беспощадности зимы. И ещё удобно раскастовываться в толпу потоковой синдрой с беспощадностью под кровью врага, там за 200к в сек можно перевалить под критами. То есть от этих пвп ессенций явное преимущество перед тем же лучем азерита. Это то что я заметил за последнее время. А так да, фдк более чем играбелен, только ст хромает. Замечал странность что без билда дракончиков, в рейде по боссу вместо потоковой синдры, взяв айскап, урон выше. Скорее всего связано с постоянным передвижением и потерей настаивания рун у синдры, в то время как айскап откатывается быстро, апает силу на 20% и если добавить трейты на ледяную цитадель, то вообще супер.

Ребят, у меня проблема с Дыханием Синдрагосы, она 4 из 5 раз, заканчивается сразу после использования(сила рун всегда полная при использовании). В маникен все норм, а в мобов постоянно кэнселится. Кто-то сталкивался с подобным?

ты на неё ещё раз жмёшь, тем самым её отменяя, 1о нажатие нужно, не 2

2 лайка

И всё-таки, коса скалируется от искусности, или привязана к уничтожению?

Коса скалируется от мастери. Если граешь через синдру - нужны 3 трейта на цитадель, если играешь через покров нужны 3 дракончика.

На задавался вопросом, но там навык же полностью наносит урон магией льда, значит должен скалироваться чисто от силы и искусности. Проверить легко, запомнить урон навыка в таланта, снять предметы на искусность и потом глянуть обратно. Если изменился, значит скалируется. Другой вопрос если должен скалировать и повышаться урон, и если вдруг есть косяк от Близзард то может просто показывать изменение цифр а урон оставаться тот же. Надеюсь что такой ошибки нет. Редко сам косу использую, только если кишащий аффикс.

На счёт азериток вопрос. Судя по советам в гайдах и на форуме, таланты на урон от фростстрайка-полнейший швах, и я зря заморачиваться и собирал шмот с талантами на него?

Бентосные шмотки - фрост страйк 3 трейта - айскап в последнем тире талантов = Очень хороший билд в рейд.
Лично видел его в действии. Паренёк на нем выдавал при фиговом гире, 30к стабильно. В то время как я без бентосных вещей, с билдом через синдру, 20к от силы. Так как бегать приходится часто “отшел-подошел”, не успеваешь удержать поток синдры, и 1.5 мин стоишь просто так.
Так что через ледяной удар чисто под СТ в рейд с бентосками очень заходит. Ротацию бы еще понять) А то по привычке врубаю беспощадную буру и фигачу уничтожением что бы слить кучу рун и увеличить урон от бури). Там как то по другому играется.

коса скалируется от мастери, не некритовая коса - такое себе. брать косу… ну не знаю даже. на укрепленном-кишащем разве что. или в укрепленную жилу, как вариант :slight_smile:

Всё не так просто с косой. Во-первых я спрашиваю не о том нужно ли её брать.
Она появилась в Легионе, и работала так же как сейчас. По всей видимости, это способность с фиксированным уроном, расчитанным от обли. То есть при любом количестве мастери, она наносит ровно четверть урона уничтожения. Не критовая само собой. Хотя по логике урон от льда, и должен быть увеличен за счёт искусности. И я не знаю точно, так должно быть, или ошибко.

Коса мастхев в ключах. Как минимум она развешивает лед и даже на тираник неделях не видел чтобы без нее ходили.
Дракончики хороши, жаль только что пулят мобов через небо и землю и даже из других инстов приходят посмотреть кто тут бурстит.
Пускать гуся под дракончиками и кровью - отдельное удовольствие, только желательно запастись бопом или мелдом.
С тех пор как стало возможно адекватно наносить урон без синдры, играть стало гораздо приятней. А то готовишь ее два года, рассчитываешь на чердаке как сдашь и потом она дропается из-за механики на 2 секунде.

5 лайков