ФДК и ПВЕ

ФДК был моим любимым спеком до бфа , оковы , синдра , призрак в таланте , все это склонило меня потраить другие классы . Временами я все же пробовал вернуться , сначала собирал БДК , но быстро понял что “танкование=уныние”, потом адк , но 55к за 15 кей оч смутили . И вот недавно решил попробовать вернуться на фдк . Просимил весь шмот из сумок и азеритки , получилось что-то невнятное . В 9 кее выдал 42к . В общем ну такое , 50% руки кривые , 50% то что собран непойми как .
Вопрос такой , как ща фросты в ключи и рейд? Сколько выдаете в среднем ?Чем подробнее тем лучше )

Пока в магазине лежит. на все покупай 12% крита, вешать на шмот который у тебя щас смысла нет, но запасись лучше. не понятно когда будут еще 12% крита. и жди 12% хасты.

так вопрос не о том вообще)

Так а я не обещал тебе ответить на вопросы.

Лайков: 1

Вон Летёха, сегодня, как раз псевдогайд по ФДК выложил на ютубе он большой поклонник сего спека и уверяет, что ему “заходит” лучше чем АДК и на СТ и в АОЕ, он понятно казуал и бубанит в ролике, но 20+ кейчи и Ниалоту мифик фармит и шмот у него БиС, мейби чета подчеркнешь у него…

Кароч , перефразирую вопрос : ФДК мейнеры (или кто не проч побегать фростом) , как вы ощущаете себя в кеях ? как в рейде ? опишите всю палитру красок своей жизни фдк . Сколько , в среднем , вы выдаете за данж (оверол 15кей к примеру )и на боссах в рейде ?
П.С. я умею симить и чекать что там у топов взято , так что смогу собрать нужную корапчу , статы , топ шмот сам

Задай этот вопрос в диске в разделе по ФДК, там бродяги прям млееют по 100 раз на дню на одинаковые вопросы отвечать (это конечно не плохо), любимым там вопрос про кап хасты у АДК, его не задавай :wink:

Лайков: 1

последний раз ходил в подгнилье на тиранике, где-то 79к овером, критом не обмазался тогда, довольствовался малым. чувствовал себя збсь, чил плей. не играю через синдру. в рейде тожЭ отлично

в ключе такой пиу пиу пау пау, чо за идиоты, пиу пиу , ааа аааа три копии, плащ кд, амс кд, рип, пиу пиу столб коса коса коса, пиу пиу, чо за дауны, пиу пиу пау пау, наконец-то это закончилось

Лайков: 1

Прям спасибо, с языка сорвал. Эти вопросы обсосасывают тут раз в неделю стабильно.

Если бы в неделю. Примерно каждые 3 дня в топиках пишут про одно и тоже

Лайков: 1

фдк щас в лучшем состоянии за все бфа. Много постоянного ст и аое урона, без особой привязки к кд. В ключах за 100к - норма, но тираник и не слишком высокие ключи не дают раздамажиться. У фдк урон идет со вторым столпом и если пак уже взорвался - выходит не так весело.

Так же из приятного - тебе не нужны звезды или твайлайты чтобы дамажить и молиться на их проки, дамаг всегда с тобой, хотя конечно проки плаща/тринек никто не отменял.

Здравствуйте, вот наша икона ФДК :

Старайся набрать статы как у него, а пока набираешь, старайся держать скорость крит ± 2% разницы, самое дно по этим статам это 30%. Можеж чекнуть мои логи я недавно только выровнял статы на 32, 33%, и дамаг стал более менее приемлимый не овер 100500, но 53к это прям точно, соответственно чем больше крит=скор, тем лучше, на этом всё :grinning:

Если что то паверспайк прям с 40% скор начинается и 45% крита, это прям заметно когда манекен лупишь, чем долше разгоняешся до паверспайка тем меньше твой дамаг в ключах.

Да и в азеритках лучше три цитадэли и три дракончика, прям вот три дракончика, бегал с двумя дракончиками и тремя цитаделями, урон значительно падал.

Сам спекаюсь по-тихонько с анхоли во фроста. По Статам 47% хасты, ~30 крита. Айскап в талантах понятное дело. 15 свалка - 90к оверолл, 17 сетралис - 80к оверол (аффиксы за 07.07, т.е. тираник).
По поводу разговоров с хастой и критом. Хаст собирают, чтоб в просадках не сидеть, 40 - 50% достаточно, все остальное, на мой взгляд, в крит. Больше крита - чаще откат столпа, больше дракончиков, чаще висит баф столпа. Как бы, основная идея это даже не дракончик, а 15% силы со столпа + сила с плаща + сила с руны. У тебя мейнстата *опой жуй в бою.
Ощущения? Ну, более комфортно. Не надо особо таймить бурсты под какой-то пул, только кровь врага. Не сильно зависишь от пулов и их кривизны. Однозначно лучший спек для походов с рандомами. На укрепленном все равно имеет смысл со своей пачкой идти в анхоли, если он собран, так сказать покрутить дипсик. Из минусов - не всегда удобно дракончика запускать, можно лишнего спулить. Клива много, сегодня в сетралисе танк не развел нормально гюрзиса, чуть не убился о щит молний. (возможно руки не в порядке).
P.S.
Из сухих фактов - мгновенный переход фдк в А-тир милишников говорит о многом.