ФДК особенности билдов

Доброго времени суток, коллеги!
Хочется обрести понимание парочки моментов в какую сторону смотреть в плане билдов. В 8.2 я бегал в верса>хаста. Собрал чуть более 20% версы, бегал с талантами ледяные когти, руническое затухание, предвестие бури, синдрагоса. Постоянно аптаймя 3 стака когтей и заливая под бурст синдрагосу, у меня получалось держать зиму более чем на полный кд (более 20 секунд). По детейлзу, однако, топ демедж частенько показывали автоатаки, перегоняя даже синдру. Ну и выживаемость от версы, как бонус, была нереальная.
Сейчас я решил уйти в искусность, насмотревшись на логи от синдрагос. Посему имею несколько вопросов: 1) Правильно ли я сделал, отойдя от старого билда? 2) Насколько профитней использовать под искусность холодное сердце и на скольки стаках это надо делать? 3) Если отходить от когтей, не теряет ли в эффективности затухание? 4) Актуален ли будет билд в тройке и какие корректировки желательно в него ввести?

По статам:

по вопросам:

Так у вас 20 версы, естественно так будет.

Абсолютли правильно

искусность баффает весь урон от магии льда. Холодное сердце - урон от магии льда. Вывод: Больше мастери - больше урона. Юзать на 20 стках. Под ледяной столб. Точнее под конец ледяного столба т.к. у вас будет максимальное кол-во набаффоной силы. Но если играете через 3 цитадели, то после завершения столба т.к. кол-во силы, как меня заверили, будет больше.

Частенько вижу фростов с затуханием. Без когтей. По симу при 13% хасты 26% крита 60% мастери показывает мне затухание. Тут лучше посиммить.

Забудьте всё что я говорил, я думал вы о пве. Подождите, сейчас какой-нибудь батя на фдк придет с 2100 с прошлого сезона. всё по полочкам разложит.

з.ы. Ник 10/10

Лайков: 1

Хе хе спасибо. А тема сегодняшней… эм… темы это 20%+ версы и 50%+ мастери и чуточку хасты, работает как швейцарские часы. Крит вообще в пвп не собирается. Естественно играется через айскап, 3 цитадели и пару дракончиков (хотя главное тут всё же 3 цитадели). Талланты будут выглядеть примерно так 1 1 2 2 2 1 1, ну по крайней мере я бегаю с спринтом, мне так норм. По эсенциям Раздор в основу, сны наяву, вздох умирающего и на выбор тигель или с азшары можно запихнуть. Ну и твоя главная цель, спозиционировать 2 таргета в 1м месте чтобы бахнуть всё это дело чил стриком. Простая модель реализации это дать фокус стан по хилу, грипнуть к дд, дать руты и кинуть чил стрик, перед этим нажав какие нибудь фулы типа тринькета и столпа. Ну хотя если играешь в 3с потив мили просто дать руты и кинуть чил стрик.

А с вами был

Всего доброго

2 лайка

Спасибо большое за пояснения!

Да, примерно так и пытаюсь играть. А синдрагоса не эффективна под чилстрик? Через айскап лучше реализовывать?
Ну и если идти в не очень серьёзное пве с таким билдом, буду ли себя в порядке чувствовать в гере/15 ключах, шмоток ради?

Синдрагоса в пвп вообще не торт. Урона мало, легко прервать, общий кпд больше в случае с айскапом из-за 3х цитаделей и дракончиков.

В пвп билде нет. На то он и пвп билд, а вообще фдк очень зависим от характеристик, поэтому готовься носить 2 комплекта или больше на все случаи жизни.

Есть билд на айскап в пве, но там нужен сильный карапт, нужные азеритки, и нехилый кап на крит хаст, без них совсем беда.