Феномены винрейта на обычных бг

В общем, став свидетелем 20 вина альянса подряд, я окончательно выпал в осадок и задался вопросом “а как такое вообще возможно”.

Как вообще происходят подобные феномены? Что на классике в БК 100%-ный винрейт орды на альтераке, что такой же винрейт орды на альтераке в годовщину, что 90% винрейт альянса эпик БГ во времена дренора при 90% винрейте орды в 10-15 ппл бг.

Просто одна фракция бежит вперед и жмет кнопки, а вторая встает афк в этот момент. И происходит это на разных клиентах, у разных фракций. Просто в один период кто-то начинает постоянно выигрывать, а кто-то постоянно проигрывать.

Вот самый явный пример в начале БГ - есть у меня ордынский драктир-хил. При игре за орду - в меня делают опен 2 ММа и наседают 2 вара. При этом умираю не я, а остальные 14 человек. Разом. При игре наемником - стоит хоть одному вару или ДХ на меня насесть - он испаряет за секунду. А те же ММы умирают… А я не понимаю почему они умирают, если все фокусят врываторов, но они умирают.

Реализация новых таликов виновата. Взаимоисключающие друг друга ранее талики, 3 леги, 2-3 ковенантских скилла вместо одного, кое-кому достались ещё и сетбонусы. Оно и раньше, когда легу можно было только 1 иметь и 1 ковенантский, уже было не балансно, ну а теперь вы всё видите сами. Наверное, давно пора их (таликов) требовалось переделать, идея была хорошая. Но реализация…

По тому, что пвп в шоше изначально поломанное, сделанное через “таллант”, отстойное зрелище.

Таки да, есть у Близзард система принудительного поддержания 50% винрейта, с началом нового дополнения она пресказуемо сломалась.

А как именно она работает? Если одна фракция много выигрывает, ей что, криты отключают?

помоему эту систему придумали игроки)

Лайков: 1

Разумеется, точно игроки это не знают, но тут про это писали, и с моими ощущениями это совпадает. Если выиграл несколько БГ подряд вместе с хорошо дамажащими людЯми, которые понимают, что надо делать для выигрыша, то Близзард кидает тебя в команду с людЯми, не читавшими книгу заклинаний, а на БГ любующихся пейзажами, которые они видят впервые. Вероятно, Близзард надеется, что я и им помогу выиграть своим несравненным скиллом, но в результате я, естественно, несколько раз подряд проигрываю, потому что в противоположной команде собираются сплошь знатоки и ценители ПвП :–)

Лайков: 1

такие хитрые и более хитрые механики уже есть, так что никакой конспирологии нет в этом. Ваши ощущения верны. Подобные механики уже запатентованы в ативижен и используются в колде. Одна из кринжовых, это уменьшение хитбоксов и наоборот. Про матчмейкинг вы уже упомянули.

Лайков: 1

я с танком ттй могу за вечер 5-10 игр сыграть не знаю как там система распределяет :grin:

Хилов не докидывает, кидает недогиренных пацанов, играешь против примов, играешь 8 на 10 etc