Ферал друид в ключах

Не так давно начал играть в ШЛ. Ходите ли вы в ключи на ферал друиде или это зашквар? Дело в том, что за все прохождение я, как правило, наношу урона чуть больше танка. На боссах урон хороший, а на паках очень слабый, что сказывается на общем времени прохождения. Пробовал брать первый талант в первом тире, детали конечно изменились, но в целом за прохождение картина не меняется. Может есть у кого какие мысли по этому поводу? Пока ходил в ключи <10, что там дальше и как укладываться в заданное время даже не представляю.

Лайков: 1

Ферал друид неиграбелен, не советую его в ключах. А вот от совы не откажутся)

При огромном желании можно и в коте, но…Зачем потеть, когда есть другие спеки? :thinking:

Лайков: 1

Я котом ходил, хожу и буду ходить :smirk_cat: Конечно я не самый сильный ключник, но все пятнашки в первом сезоне закрыл, во втором 2к рейта еще в августе взял, две недели назад даже двадцатый ключ закрыл.

В аое как правило урона будет меньше по сравнению с другими, зато в соло цель я почти всегда первый. Конвок решает. Если верить рейдер.ио у тебя в ключах взят талант “жестокий удар когтями”, его для соло цели берут, поэтому в ключи бери только “первобытный гнев”, у него нет ограничения на количество целей поэтому это единственная возможность покрутить дпс в аое. В первом ряду бери “саблезуб”, что бы конвок был сильнее. В итоге в паке мобов одному даешь “рваную рану” из инвиза, потом жмешь"взбучку", потом “размах”, как 5 комбо поинтов набрал - жмешь “первобытный гнев” под “тигриным неистовством” и “кровавыми когтями”, и далее “Конвок”. Дальше спамишь “размах” и поддерживаешь “взбучку” с “первобытным гневом” если надо, толстому мобу в паке можно “рваную рану” накидывать еще.

Еще на рейдер.ио показывает, что у тебя взят проводник “неутомимый охотник”, вместо него бери “инстинкт хищника”, который увеличивает бонус урона от “тигриного неистовства”.

После 10 ключа кста появятся слуги тюремщика, которые по сути соло цель, для тебя это плюс, в конце будешь повыше по итоговому урону.

4 лайка

С друзяшками в пати можно, если очень хоцца :smiley_cat: будут нежно называть наша вагонедка… шютка. Выше хорошо написали тебе, да и в архиве тем валом с подробными спорами. С рандомами боль, кик и страдания. Тем более на роль Милика есть бешенный монк и рога с кучей всего. Если вот прям очень в ключи хочется котом, ищи сразу друзей/пати дабы не страдать от крейзи обезьян в лфг :smile:
Кот всегда был для души, релакса, пвп. Тот же некрокот одетый кошмарить врагов может знатно :japanese_goblin:
Вспомнил личную статистику - на пути к ачивке в промежутке 12-16 ключи из лфг я попадал всего 2-3 раза! На пати с фералом и там всегда была уже почти па фулл с другом танк /хилл/дд

Спасибо за помощь. Таланты менять я пробовал, аое урон увеличивается, а урон в соло цель падает, в итоге урон за ключ в целом +/- не меняется. Поменяю проводник может станет лучше. И за рейдер.ио тоже спасибо.

в точку. все так и есть - у бедного кота злой бобби оторвал лапку, отвечающую за аое. по фану в какие-нить 15 в овергире, почему нет. пушить? котом? забудь. просто забудь.

я тоже хотел и пробовал. грустно коту в ключе.

Не слушай горе советчиков, что говорят пушить в коте нельзя - вон 25 е таймят. Еще добавлю - дело в гире, у тебя не бис или около бис гир, посмотри топ котов на рио, с рейда шмот не так уж критичен для 15+, но флакон обязателен всем мили) Не забывай про версу и исску, они тоже влияют на урон, ну и хасту желательно ниже 8 не опускать, я предпочитаю 10. Да, будешь открываться с конвока - жми сейвы, агро 100% сорвешь. :grinning_face_with_smiling_eyes:

Лайков: 1

Кот вроде бы и слабый но вполне играбельный, тут просто дело в том как он урон в аое наносит, а именно дотами. Если мобы умирают лишком быстро - то и урона у тебя не будет, у меня на дк такая же проблема. И фералу очень крит нужен, без него вообще сложно что-то сделать, энергия банально медленно восстанавливается и ты не успеваешь кп набить.

Горе советчики… Посмотри топ Рио ага :smile:. Ну посмотрел он (новый игрок) и что, сейчас быстренько метнется в миф фулл пробежится для бисовых шмоточек :smile: а затем можно и сразу врываться в 20+
Игра ка бы для удовольствия, а не страдания жрать кактус и получая отказы в инвайтах. Не зря когда спрашивают за пуш на коте, начинается все с “очень желательно” иметь свою адекватную пати, а не вот эта вся боль в лфг

2 лайка

Ну не пишут нигде никому твой спек, что ты вот несешь :slight_smile:
У друида дд по факту один спек, поэтому в отличии от каких-нить хантов или магов никто ничего не проверяет.
Где-нить в середине данжа осознает, что друид где-то в мили в форме кота грызет.

Можно смело опускать в 0. Грубо говоря, чем меньше, тем лучше(ну потому что другие статы при любом количестве хасты дадут больше профита).
Это не значит, что мы принципиально не берем высокоуровневые(либо с доминейшон сокетами) шмотки с хастой, но при возможности выбрать - стараемся брать без них.
Причём в ключах ценность хасты ещё ниже, чем рисуют симуляторы, ибо будут простои, где ты не бьешь.
А если ты играешь с хищником, то ценность хасты ну очень сильно падает.

А вообще, ферал выполняет в ключе примерно туже роль, что и совух. Только мили и похуже с аое… и нет аое бурста :slight_smile:
Но в среднем это просто “босс киллер”. Тот чувак, которому всякие монахи разнесут треш, а он возьмет своё на боссах. На тиранике, например, 2 ферала в пати - вполне адекватно :slight_smile:

у совы тоже нет, если она не в вентирах.
вы принципиально отказываетесь в коте от ковенанта, дающего мощный бурст, потом пишете, что у спека нет бурста )

В 15 практически все дд спеки более чем играбельны, порой встречал котиков в около 15шках, все дамажили относительно неплохо. В лоу ключах скорее всего просто паки мало живут и доты натикать неуспевают ну или жмешь что-то не так, хз какая там механика у котов честно говоря. Единственный спек на моей памяти который стабильно и прилично так сосал бибу по дпсу это фаер маг.

Лайков: 1

Ферал лучше совы только вне бурста в небольшом количестве целей (1-5). Котофея в аое как и феесова имеет проблему что конвок может полностью в доты уйти, вместо нормального урона.

Играть можно. 15ки закрыть тоже можно, но будешь иногда на неадекватов нарваться, которые хотят сову, а не кота, но кот с 2к Рио скорее всего будет лучше чем сова 2к Рио, поскольку их бурстят чаще.

В 9.2 кста котам дадут супер мощное аое кровотечение от сэта и все, сразу станут топ аоешерами :smirk_cat:

У совы во-первых, таки есть аое бурст даже если вдруг она не вентир(топовый ковенант, если что), парад планет дает и баф сам по себе, и бонусы второго затмения; во-вторых, сам аое урон совы даже вне бурста заметно сильнее(просто посмотрите долю аоешащих скиллов, у совы это чуть ли не все скиллы, порядка 70% набирается, у кота хорошо если 30%).

Кот прям сильно лучше выглядит на единичных сильных мобах, типа гладиаторов в театре, или торменторов(которых не так часто скипают в 15). Ибо ты на каждого даешь конвок и разрываешь. Особенно круто выглядит с 2мя котами :slight_smile:
Надо бы как-нить собрать пати в 3 кошака в театр.

Не, не станут. Но чуток дела поправятся.

Нет, станут. Я смотрел ролики :pouting_cat:

Лайков: 1

А что там по монахам?)

А что с ними …? :ghost: в пвп там чет ругаются на них, мощный бонус сет дают (шотать будет не только в прок отвара, а и за кулаки)
Монк тоже есть кстати вкачанный :smile_cat:

Я про то, что возможно кот не будет топ аоешером)

Да не будет кот топ аоешером :slight_smile: