Ферал

Ребята не играл год, думаю начать друля ферала, подскажите пожалуйста востребован ли он? Как в пве? пвп? Берут ли в ключи? Спасибо всем кто подскажит, добра вам ребята.

Сам думаю расчехлить друида, но пока не понятно что с ним. Почитал темы - кто то говорит что они дно, только Рестор играбельный. Кто-то говорит что в ключах фералам делать нечего. Но, я понял, что до 10 ключа абсолютно все равно кем ты играешь и в каком спеке, несмотря на то, что у фералов лапки :slight_smile:

Котики топ!

3 лайка

Насколько я уже понял, дру-хил в пвп и ключах зе бест. В рейдах тоже хорош.

Наверное первое - это к чему стремиться. Топы высоты хай ключи, там конкуренция и упоротые(наверное и правильно) в мету и тд. скорее всего будут носом крутить.
Для души, при наличии компании/гильдии/друзей все возможно :slight_smile:
Дру это состояние души

Лайков: 1

Ну а если объективно, то ферал вполне играбелен. но вам постоянно придётся это доказывать всем и даже убеждать себя что он того стоит.

При равном шмоте с другими вам надо прикладывать намного больше усилий для хорошей игры. Подумайте много раз перед игрой котейкой, ибо постоянно будет казаться что кот от слова не дамажит совсем.

Большая зависимость от азериток и статов. Без тигры жизнь котику кажется серой. в рейд попасть проблем нету. а вот ключики уже другая история.

Имейте в виду что вы дд, а выбор дд очень широк и на мелких-средних ключах в голове у людей порою твориться такое… Так что будьте готовы что ждать пати придётся в среднем 10 минут (по крайней мере у меня это никогда больше времени не занимало. и я не понимаю нытья людей на форуме по этому поводу). в 10-12 в принципе тоже проблем попасть нету. Выше же соответственно сбор пати идёт по времени больше да и собирают иногда под контретный инст и предпочтения левой пятки лидера. Чаще всего люди привыкли брать метовые классы и не париться. но тут вылезает хорошая особенность помогающая котику втиснуть свои булки сюда и молча пролезть в 14+ и выше кеи пока трудамагери и папки ноют на форуме. И название этой особенности РИО.

Потихоньку набив РИО котик вполне может атаковать уже более высокие ключи. Набор уже идёт не всегда по мете тут больше упор делают на опыт, что собственно рио и отображает. Я сам только относительно недавно набил 1500 и начал ходить 14 ключи.

По поводу шмота, как писал выше котяра очень зависим от азериток. Вам как минимум надо 2 тигры. По карапче наверное легче всего достать посох с маута. а вот остальная это полный рандом прокнет она или нет тут как повезёт.

Не обращайте внимание на мнение других людей. При должном внимании шерстяной заиграет в ваших лапищах не хуже других. Котики вполне закрывают и 20 кеи, просто нас настолько мало, что нас и невидно.

3 лайка

Фералы сейчас довольно хороши как в пвп, так и в пве, если ты понимаешь как им играть (т.к. если не разберешься, то будешь болтаться, действительно, на дне).
Однако, единственная существенная проблема, с которой ты столкнешься, играя за ферала, это ужасное восприятие котов в коммьюнити. Спек заработал очень дурную репутацию настолько, что почти никто, особенно из пве игроков, не будет верить в то, что ты на коте сможешь выдать достойный результат.

Ребята кто отозвался спасибо огромное за развёрнутые ответы, не ожидал, всего хорошего вам, еще раз спасибо)

2 лайка

В ключах ферал очень даже может, особенно на укрепленных и кишащих, другое дело, как сказано выше - “не в мете”, при наличии выбора между котом рогой/дх выберут последних, молись на порчу сумеречное разрушение т3 для аое и тентакли/звезды т3 в ст и играй в своё удовольствие, для 15 на недельный вполне

звезды на коте такая помойка ппц, хорошо заходя сумеречное тентакли и пытка разума, а раны вообще топчик.

Фералы дно, ни дамага, ни отхила.

С твоим прогрессом и опытом, это да, мнение важно

2 лайка

Ферала даже не одетые ханты на изи передамаживают. Мункин тоже такое себе. Пришлось в танка спекнуться. Хоть этот спек норм

Лайков: 1

ты котом даже не нюхал контента считай, если не можешь играть нормально котом то беда именно в тебе. что то другим ничего не мешает врываться в хайлевел ключи и нормально дамажить где бы то ни было.

В плане рейдинга выбирай сову ,покажет в большинстве энкаунтеров лучший результат,чем кот,при наименьшем усилии.Кот лучше будет на всем,что касается аое.Сове приходится для более менее сустейна в аое, собирать шмотки на искусность,т.к для мункинов в аддоне мейн стат не роляет особо.

эээ бро при наименшем усилии сова профитнее, котом сложнее всего убедить себя и людей что они дамажат. а так ты прав котики в основном взрывают паки, причём настолько люто что некоторые дх кричат о нерфе блохастых.

Не сказал бы, что в чистом ст коты не взрывают, на самом деле. Имхо, самая большая проблема кота в плане геймплея - это очень слабая универсальность. То бишь, если ст билд, то он хорош только в ст - и как только выйдут какие-то доп адды (особенно, если их больше 2) ты упадешь вниз в дпс метре, тоже самое касается и аое, но уже наоборот.

Лайков: 1

Sleeper Op спек - Но вызывает мало доверия у большенства игроков , имеет один из лучших кораптов который относительно легко получить, миф маунта довольно легко убить , в ключах дамажет не хуже совы , но не особо проходит конкуренцию с другими мили ловкачами , от них при равно скиле игрока чуть больше позьлы , Но сам спек не плох в пве , силен в пвп , требует много времени и нужного гира , подходит для тех кто играет 1 чаром.Ах вот еще он супер крут для соло видений с масками , и как оденишся в будущем сможеш не мало голды на этом зароботать.

Расскажите о видениях Нзота. У меня получается закрывать в соло с 4 масками, с 5 ещё не пробовал, но как-то страшно что-ли) Поделитесь кто какие таланты использует при прохождении соло видений с 5 масками за котега, а может и хитростью какой-нибудь)

Эмм… вроде бы просто берешь масс рип и ты уже неплох в аое, разве нет?:slight_smile: А от когтей не так уж и много профита в сингл.