Флаги

Вражеский захваченный флаг нельзя сдать на свою базу, если флаг своей фракции сейчас в руках врага. Верно ведь?

Наитупейшая ситуация произошла сегодня. Танк в агрессивной форме попросил меня поставить флаг, когда мы уже были на своей базе. Я думаю, что он, видимо, решил взять его себе для надёжности, танк ведь (хотя на вражеской базе он его брать не стал, прождав, пока не возьму я). Ну окей, бросаю флаг, думаю, возьмёт. Проходит время… Понимаю, что здесь что-то не так. Думаю, надо брать… и флаг исчезает, а враги доставляют наш на свою базу, очко им. Можно хлопать и смеяться. Танк при этом пишет в чат, что во всём виноват я. Опять же, в грубой форме. И тут до меня доходит, что танк хотел, чтоб я сдал флаг, когда нашего на базе нет, чего я сделать никак не мог.

К слову, когда пришли на базу, написал что-то вроде “жду, когда вернёте флаг, удачи там”, так на меня и тут вылились оскорбления, уже от другого чела. Видимо решил, что я в афк стою и не увидел, что, вообще-то, флаг на мне, либо тоже не шарил за эту механику.

В общем, вся эта ситуация была такой странной, что я пошёл гуглить особенности механик бг с флагами и разные гайды. Может в чём-то я ошибся, чего-то не знаю? По итогу, после часа поисков, я ни в одном гайде не нашёл обозначения особенности, которую прописал в первом абзаце. СМУТИЛСЯ. Думаю, почему об этом никто не говорит и не пишет? В итоге решил зайти на страничку Ущелья на вовхеде и, наконец-то, увидел комментарий, поясняющий, что, да, так оно и есть, и я не шизоид. Хотя коммент за 2009…

В общем, если я чет не так понял в этой ситуации, поясните. Но в одном убежден точно – мат в отношении членов команды, в её чате, явно не помогает в достижении победы. Вообще, мне очень нравятся бг в ВОВе, это действительно увлекательно, особенно когда тиммейты адекватны. Чаще всего адекватны, кстати, и чаще выигрываем, чем проигрываем.

Лайков: 1

Это нормальное явление когда ты далеко от флага и на карте видишь, что он вроде где-то в комнате но не сдаёт и все начинают орать сдавай сдавай, при этом не видя, как там третируют бедного флагоносца, но если он рядом стоял то он не очень то умён)

Лайков: 1

это не нормальное явление, когда оба флага были так сказать “на руках”)
ты не внимательно читала, либо я тебя не понял

ты не понял, что твои тиммейты были очень глупые и по этой причине агрессивные)

:joy:
123456789

Рандом бг, красные глаза, красные Ники по всюду, весь мир в огне азззззаа :japanese_goblin: :smile: примерно так все происходит. Жаль фриендли фаер до сих пор не ввели :smile:

5 лайков

Знаешь, если ты потратил час на гуглёшку и нашёл коммент 2009 года, который описывает твою ситуацию, то тебе точно не стоит придерживаться комментариев рандомного чела на бг :slight_smile:

Лайков: 1

Да. А если ты скинул вражеский флаг и его никто не подобрал, через какое-то время он возвращается на своё родное место :slight_smile:
Про токсиков ты прав. Неуравновешенных, к сожалению, хватает. Обычно я репорчу таких челиков, тебе тоже советую это делать.

вчера в Кортии маг сагрил Пожирание, как обычно раньше времени. один рога начал орать и материться на него, я, в свою очередь, объяснил, что надо дождаться стаков. маг остановил дпс и спросил про стаки, как это работает. я уверен, что он больше не будет агрить рара раньше времени и даже, может быть, объяснит таким же не знающим. другой вопрос, что попадаются отбитые, которые не обучаемы. к чему это все, таких “рогоподобных” куча в игре, на них не стоит обращать внимания

Лайков: 1

у меня тоже есть пример с пожиранием, как то подбегаю я к пожиранию, там собралось уже человек 20, и какой то дх пытается бить не дождавшись стаков, на него кричат и в личку пишут и матерятся, все без толку, я спросил, оказывается они уже минут 15 так стоят, эвейдят рара, дх все равно агрит сразу и на чат не реагирует никак, я постоял посмотрел на этот цирк и просто свалил)

три месяца назад когда фармил кортию это пожирание почти всегда убивали до того как оно наберет стаки, иногда не убивали, начинали бить, но останавливались после ругани в чате. Но начинали бить раньше времени в 100% случаев
Сейчас иногда (очень редко) забегаю в кортию, ну там на альте добить реноун сделав квест “помешать тюремщику” или апнуть кондуит на другой спек и т.п.
Ничего не изменилось
Говорят, что в вов сейчас почти никто не играет, люди ушли, притока новичков нет…
Как тогда назвать тех, кто за более чем пол-года так и не смог понять как нужно убивать этого моба?
Думаю там что-то рассказывать или материться бессмысленно, я обычно просто прохожу мимо как вижу этот цирк

на моей памяти один протпал и дк час водили туда сюда его. прот грозил всем репортом за то, что ему не дают его убить, а ДК пытался дать настакаться рару.

Мне за этого дебильного рарника система автоматом дала 2 суток мута с ограничением групповой активности. Челики заабузили систему репортов, массово репортнув меня.

это что ты там натворил такое? xD

Пытался его убить, а мне толпой мешали, еще и в пм гадости всякие писали

:rofl:

Наитупейшая у тебя ситуация получается) когда 2 новичка встретились

А да там постоянно стоят другие и в грубой или очень грубой форме советуют перестать бить пожируна :laughing:

м, прямо как на 1400 рбг сыграл. А вообще не удивляйся, бг с флагами всего то по 10 лет, люди еще не поняли как работает наисложнейшая механика.

Да это же гениально!

Френдли фаер - это маг в РМПшке

3 лайка