Флудилка "Грибные чаи Арденвельда и сова" (часть 1)

Так в том то и дело, какое тогда высшее? Аукционы это азартная игра для сверхбогатых, или инвестиция. Все современное искусство - бренд. А вообще, как в одной прекрасной книжке сказали, искусство стоит столько, сколько за него готовы заплатить, готовы 100кк фунтов, значит столько и стоит))

Если бы была возможность в вакууме оценивать искусство, то я бы прикрутил параметр в стиле “как много людей стали бы это использовать для себя, для своих домов, квартир, офисов” - это можно расширить на фильмы, игры… Те же картины по твоей ссылке я бы ни за что у себя не повесил, а вот какую нибудь нейтральную фотографию города или картину с пейзажем - повесил бы, и думаю массы со мной согласились бы.

Искусство должно оцениваться массами. Да они ничего не понимают, и эротика популярнее всего, но если доверять “элитам” то получится современное искусство.

Второй критерий это наверно “сложность к повторению”. Ну то есть я такую каляку-маляку я и сам нарисую. Значит это не искусство. Если нейросеть будет делать красивые и сложные картины - я только за буду, это тоже искусство.

А то что какой то миллиардер готов отдать за картину 0.00001% своего богатства, то это не делает картину ценной, даже если это сумасшедшие деньги.

Да это все понятно, да и не согласиться сложно. Современное искусство оценивается Арт- дилерами, коллекционерами и искусствоведами, даже не самими художниками в основном, короче очень узкой группой лиц. Как я уже и сказал, современное искусство - это бренд. Чем более вызывающее, тем дороже. Итальянский художник Мандзони в консервных банках продавал свои фекалии, примерно за 70к евро - покупали. Потому что вызывающе, потому что пресса пишет. Мне конечно тоже обидно за классических академистов- трудяг, которые месяцами полотна пишут и продают их за 12 тысяч рублей. Но стоит также сказать, что в современном искусстве тоже прикольные работы есть, такие же трудоёмкие и красивые для общей массы.

Да так во всех профессиональных сферах, делать деньги и делать “хорошо” - это разные направления, от игр до автомобилей.

Кстати некоторые банки с коричневым веществом со временем взбухли и взорвались. Отличная инвестиция :crazy_face:

Ндаа :grimacing:, над было дырки делать для воздуха

Кстати никогда не понимал в чем прикол “оригинала”, почему в старые времена начали цениться картины Мона-Лизы и прочих трех медведей именно в оригинале. В чем проблема для какого нибудь Пикассо сделать штук 20-50 копий своей картины если она так всем нравилась? Уже с тех пор начали воспринимать искусство как инвестиции, по сути обесценивая это самое искусство.

А современное и-во это просто мем, эти челы фармили биткоины еще когда это не стало трендом, но вместо биткоинов были каляки-маляки.

Так делал Уорхол :slightly_smiling_face: За что его и критиковали кстати, тем не менее самый влиятельный художник США своего времени.

Да так много кто делал, если верить теориям заговора о том, что в Лувре нет оригиналов, а все они у нефтевых миллиардеров в бункерах :rofl:

Кто нибудь пользуется спотифаем? У меня проблема, что я набираю по рекомендациям плейлист избранного, а потом у меня меняется настроение и я хочу все удалить и слушать другую музыку… вот бы было несколько избранных плейлистов, а не одно :sleepy:

Кстати об искусстве, итальянском:

Вроде ж во всех подобных сервисах можно создавать миллион плейлистов?
Или ты про медиатеку с залайканными треками?

Да, лайк тыкнул, а там потом лень разбираться, сортировать… вот бы туда несколько лайков, разных цветов :heart: :orange_heart: :yellow_heart: :green_heart: :blue_heart: :purple_heart: :brown_heart: :black_heart: :white_heart:

А, да, в яндексе такая же фигня (
Залайканные еще и никак не сортируются.
Мне в этом плане эппл мьюзик больше нравился

опять эти яблокофилы… закатывающийГлазаРобертДауниМ.

В общем вот моя музыка которая никому не нравится, а то одни вархамеры тут скидывают с утра

Да я тут такая одна :smile: из-за меня другая гоблинша сбежала из темы и из вов

Она из игры наверное сбежала, или из форума… не видел давно. Да и Селкис скрылась после тесовского переворота :roll_eyes:

Кстати, кому интересно: я собрала Множество. Было написано, что души внутри него наконец успокоились.
И на этом всё :woman_shrugging:t2: Никаких дальнейших квестов пока не нашла.

А что это такое? Лоскутик какой то?

Да, последний кадавр, которого дают за 5 уровень фабрики.
Он столько анимы стоил, что я думала будет нечто НУ ТАКОЕ СУПЕР-ПУПЕРНОЕ