Флудилка "Грибные чаи Арденвельда и сова" (часть 1)

Вообще работать в иностранной фирме интересно конечно) У меня на участке 3 компа - 1 официальный, с американским VPN (вроде как, я хз как это работает) его может отслеживать весь мир по корпоративной сети, 2ой - для РФ, и 3ий конечно же для цеха (то что не должны видеть остальные)

Всюду за нами следят)

Лайков: 1

А говорят у детей фантазия не работает :rofl:

Лайков: 1

Прикольнее всего было работать в Хуавей. У них там внутренняя сеть и внешняя были физически разделены. У каждого был свитч со специальным переключателем для этого.

Лайков: 1

Да ппц, заплетык уже языкается флудить. Всем премию!

Сводка

Воображаемую

Вот жеш гады, раньше можно было прям тут ютуб включать, ну зачем сломали…

Не по теме, но вспомнилось как я на 5 курсе пошла на стажировку в Самсунг.
И они меня после не взяли на работу, потому что я у них проходила стажировку :joy: у меня тогда все шаблоны в клочья разорвало. Мол, у них такая корп.политика, непредвзятое отношение к кандидатам, а к бывшему стажеру уже будет типа предвзятое.
После этого я поняла, что нужно на собеседовании все мельчайшие подробности и перспективы выяснять и уточнять

Лайков: 1

А у меня работает :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Лайков: 1

Жестко они конечно…

Аэ…а нахрена ж тогда они вообще берут стажёров? От них все равно больше суеты, чем бесплатной помощи, не?

Уж и прям всем. Чет не верится.

Да мне у них все равно не понравилось, так что все к лучшему.
Работа по будильнику, в буквальном смысле. Если ты опоздал на минуту или задержался на обеде, то ты и уйти должен на минуту позже. Они ставят себе напоминалки в телефон. В 17:59 уйти тоже нельзя, тоже штрафная минута.

Мне кажется, я тогда так опешила от этой информации, что не стала выяснять подробности. Возможно, это какие-то плюшки самой компании дает, плюсик в карму

Вот да, слышал историю про женщину, работавшую там, у которой поинтересовались, почему она так много времени проводит в туалете.

Лайков: 1

Посоветуйте какое-нибудь жизнеутверждающее кино?
Чтоб прям посмотрел и подумал “ух, как пожить-то хочется, пойду-ка пару гор сверну!”

Смотрела мультик Душа?
Он о том, что не надо гнаться за каким-то мега-глобальным предназначением, а жить здесь и сейчас

Лайков: 1

Такой себе девиз, я прямо здесь и сейчас хочу обжираться и лежать на диване.

Мне сериал Нетипичный понравился, от нетфликс про подростка-аутиста.

Лайков: 1

Кстати да, даже скачала же этот мульт, нужно будет глянуть.
Но не, иногда не хватает мотивации просто жить здесь и сейчас, потому что здесь и сейчас происходит какая-то опа, вокруг грязь и нищета.
И в такие моменты охота просто вдохновиться чем-нибудь типа Мирного Воина или фильма про спортсмена, который прыгал на лыжах с трамплина, весь неудачно поломался, но пахал и смог вернуться в спорт. Вот такое бы идеально, может кто знает.