Флудилка "Грибные чаи Арденвельда и сова" (часть 1)

В Мск тоже снег. А в воскресенье показывает до +16

Ну хоть прогноз радужный.
Тут впервые выше десятки температура поднимется аж 24 числа, а на 17 передают -11. Аааа…надо ехать в теплые края жить

А у нас пасмурно и дождь был, сейчас вроде утихло. Снег растаял почти весь.

Вопрос на засыпку кстати. Где найти друзей в реальности, если ты уже не школьник и не студент? Вот где их находят?
Форум - это всё-таки не то, да и людей ты здесь не видишь)
Вот приехал ты в город аж год назад и сидишь тут совсем один. Ни родственников, ни знакомых, ни каких-то людей из прошлого. Ни-ко-го.
Такое ощущение, что после 25 ты вписан только в собственную семью, да и все вокруг тебя тоже вписаны в свои, и никому друг до друга дела нет.
Ну где их брать, друзей, а? Неужели за пределами школы/универа и, прости хоспади, работы, остаётся только буквенный вариант взаимодействия с людьми?
:unamused:

Ну в крае всегда теплей, чем в нашей степи

Точно так. Если после юношества друзья потерялись, то после 30 дальше только один, ибо опыт твой и ум на всех ставит крест. Это еще хорошо что чатик есть увас.

О, вроде как не впервые вижу, что ты что-то начинал здесь писать, и вот, наконец-то)
Чатик этот совершенно стихийно образовался, но да, хорошо хоть он есть. Это такая редкость, найти людей, которые не будут бесить спустя неделю общения)

Ходить куда-нибудь, где бывают люди с твоими интересами. Последний раз я знакомился с людьми когда в настолки ходил играть в городе.

Лайков: 1

Только в каких-то активностях по интересам, мне кажется.
Типа ходишь ты на курсы кройки и шитья - там познакомился с единомышленниками, бегаешь марафоны - вы на финише на радостях все передружились.
А уж будет в итоге это дружбой или очередным шапочным знакомством сложно сказать

2 лайка

а вообще тема одиночества максимально актуальна в 21 веке. потому что персональные гаджеты направлены именно на разобщение людей.

Лайков: 1

от себя скажу, что мне комфортно побыть одному, особенно если где-то в горах. из личного опыта человеки сбиваются в кучу от не большого ума и псевдозащищенности.
игра лишь некий способ уйти от пугающей реальности.

До тех пор, пока тебя не сажают на вечную удаленку…
И декрет, должно быть, то же самое

2 лайка

это уже выбор . ты либо выбираешь это либо нет.

Да нет здесь таких мест.
Никаких курсов, никаких кружков для взрослых - ни-че-го. Здесь даже собачники нигде не собираются. >.<
Клуб с настолками, правда, тоже есть, но встречи там очень редкие, да и ходят туда давно знакомые мужики, которым удобней рофлить в своей мужицкой компании.
Может специфика города, не знаю.
Какая-то безнадёга, я скоро разговаривать разучусь

А как клуб называется, в котором ты был? Не “знакомые лица” ли?)

Печаль, конечно.
А вы в долгосрочной перспективе в этом городе?

Что ж поделаешь, бывает и такое. А насчет общения, это конечно смешно… но вот если общение идет в реальности, я как Ариэль ничего сказать не могу. А смущение показываю.

Год ещё.

Ну вот, народ, вы же, получается, всю жизнь живёте в своем городе, верно? Как у вас со знакомыми, остались из прошлого и детства или получаются в актуальном возрасте?

А как это можно не выбрать?) Что одно, что другое просто случается и всё, адаптируйся как хочешь.

выбор всегда есть. пускай он и не самый приятный в данный момент, но это определенно изменит твою жизнь.

О, я тебя понимаю) от людей ещё сильно зависит, с кем-то сразу чувствуешь себя в своей тарелке, а с кем-то приходится в голове слова подбирать, чтоб хоть что-то сморозить.