Флудилка "Грибные чаи Арденвельда и сова" (часть 1)

Спасибо :blush:.

Да я понимаю, что идеальный сюжет создать сложно, особенно если это касается ММО, в котором сюжет пишет годами (а здесь - уже второй десяток лет). Людям всегда нужно давать что-то новое, чтобы оно выглядело “Вау”. Вот только этот Вау-эффект работает лишь в случаях отдельных дополнений (Легион, пусть я и называю его сюжет анимешным, был не плох из-за этой анимешности, в БфА попытались в что-то серьезное, и вышло как-то не очень, как мне кажется).

2 лайка

Звуки ворчания Я хотел пройти цепочку на самурая, а мне говорят что надо купить дополнение =/ При этом класс выглядит круто - это милик с катаной и в ткани, прямо как мастер клинка, которого давно просят ввести.

Иногда я вообще не понимаю, почему твой лок пошел к феям)
Ты всегда с такой теплотой рассказываешь про желейных котиков, поганищ и слизнюков, что какие вообще бабочки и пикси могут быть.:grin:

3 лайка

Хотя, казалось бы, почему? Мало того, что люди просто любят назанимать по 50 ников впрок и не играть персонажами, так ещё и освобождение происходит раз в тысячелетие.
Моя б воля, ники освобождались бы, если б даже на активной учетке чел месяц не заходил в игру чаром.
Потому что такие заброшки людям явно не нужны и стоят просто так. А если ник нужен, время зайти раз в месяц найдется.

Лайков: 1

А ещё лучше сделали б как в самой идеальной в мире игре, чтоб можно было делать ники из нескольких слов. Дурацких ников не прибавится, их и сейчас полно, зато проблема решится моментально

2 лайка

Пикси тоже те ещё поганища :laughing: С опасным чувством юмора и тайным Древним Богом - Чесночником.
Но без желейных котиков, это да… И без Профессора.

Лайков: 1

Ну это уже перебор. А вот раз в 6 месяцев-год можно и освободить с неактивных персов.
А еще можно сделать какой нибудь коэфициэнт наигранных часов. Типа если на мейне ты наиграл более 500 часов, то уже только через 4 года ник заберут.

В общем меня снова бомбит.

Тут на твиче воюют с голыми девушками в джакузи. И часто проскальзывает такая тема типа они несправедливо получают свои миллионы денег, якобы ничего не делают полезного или тяжелого, ну в общем не в шахте пашут. И как же меня бесит эта пресуппозиция, с которой большинство охотно соглашается, хотя лицемеры, каждый им завидует и каждый мечтал бы жить такой жизнью. А главное что проблема не в этих девушках, которые гребут легкие деньги, а в миллиардах людей, которые соглашаются горбатиться за копейки и демпингуют цены на свой труд. К мексиканским торговцам “авокадо” больше уважения чем к полезным трудягам на заводе, за зарплату охранника московской пятерочки.

2 лайка
https://imgur.com/a/E2iSGtI

Вот так выглядят эти бескрылые типы в увеличенном виде. И блин, у них реально апаешь репу, тебе дают квест, а потом что-то происходит (в данном случае к дирижаблю добавляются новые детали, прикольно).

Не стоит подавать эту идею близзам. Этож каждый месяц оплачивать надо, как тут мухожукнуть :scream:

Хех, ладно ещё когда для себя занимаешь.
А ведь есть и категория “барыги”.
Тут периодически всплывает топик, где люди выставляют ники на продажу, вполне возможно, что не только за голду.
Вот такое стоило бы запретить напрочь, как по мне.

3 лайка

Может ещё и потому, что сами люди, даже талантливые - не идеальны далеко.
Да и жизнь тоже не идеальна. В реальной то действительности много берада, с точки зрения логики нормально необъяснимого. А чего уж про продукт мозговой активности человека говорить то…

Лайков: 1

Неправдочка))) Я обожаю пикси. Они такие вреднючие няшечки, прямо как моя кошечка)).

Всегда можно сделать ещё одного лока и отправить к желейникам, т.е. малдраксийцам. Ну, или любого другого тканевика.

2 лайка

Классические фольклорные пакостники)) За то и люблю. И они пока придерживаются фейской тематики - в Арденвельде нет “холодного железа”. Вряд ли там страх, как в фольклоре, но - просто нет. Янтарь, хитин, месторождения чего-то типа кипарита, на вид древесного.

Шадоу-приста :laughing: затрансить в тот сет, войти в тенеформу и изображать выходца из Ока Ужаса.

Лайков: 1

Ну так там не один человек ведь, над сценарием работают куда больше, как мне кажется. Кто-то делает мелкие квесты (по типу квестов Теотара), кто-то пишет глобальный сюжет. Мне нравятся именно мелкие истории, они часто превосходят по качеству основной сюжет, да, они коротенькие, но эмоций вызывают куда больше, и отношусь я к ним лучше. =)

3 лайка

За всю локалочную арку чаепития - огромное спасибо тем, кто её придумал. Сибилла Потерянная один из любимейших персонажей. И её история, рассказанная последней, делает мне хорошо.

6 лайков

Немного о дейликах. Они какие-то не напряжные. Сбегал через часть карты (благо скорость маунта позволяет быстро перемещаться), взял реагенты, скрафтил предмет, вернулся обратно. Нет нужды пинать по 10-20 мобов, чтобы выбить реагенты для крафта, и это радует. Репы отсыпают щедро и за два дня фармится новый уровень репутации с новой частью сюжетки фракции.

По большей части меня радует, что даже побочным фракциям, задания которых можно не делать, прикрутили какие-то сюжетные линии, которые по мере выполнения дейликов продвигаются дальше. Это делает фракцию более уникальной.

Немного поворчу и сравню с ВоВ. Вот качаем мы репу с условными Тортоланами, а что с 0 репы, что с превознесением все упрется в “Черепаха добралась до воды.”, хотя могли бы прикрутить к этому не обязательный побочный сюжет, где на превознесении показывали бы ролик (а в идеале еще какой-нибудь трансмог сет давали со свитками на поясе и прочим). Конечно, это мечты, но хотелось бы.

Да, тут можно сказать, что подобное уже было во время кача репы с 7м Легионом/Армией чести, или же с Армией покорителей в Пандарии, но это несколько иное - это основной сюжет, залоченный репой. Единственное, что приходит на ум - это репа с орденом небесного змея, где под конец мы выращивали дракончика (и это круто, хотелось бы побольше такого, это добавило бы фракциям куда больше уникальности, а кач репы сделало бы более осмысленным).

Лайков: 1

А откуда ты знаешь, захожу я чаром 1 уровня или нет?)

Парням тоже никто не мешает сидеть в джакузи в плавках и получать миллиарды от Алл Пугачёвых. Конечно, для этого им сначала за фигурой надо следить, а это трудно. Проще продавать авокадо )

Во вы нафлудили сегодня)) обычно в субботу тишина
Я как раз сейчас коплю на куски этого сета, уже кучу вариаций их использования придумала. Очень найтэльфский он

3 лайка

А еще можно куски с фронта навармить, которые просто шикарны. Хотя самые клевые - это кольчуга и латы (кольчуга прям вах, у меня есть реколор с пвп, но блин, он синий =/).