Флудилка "Н'зот и котики" (часть 1)

Наверняка у этого явления есть рпшное обоснование?:face_with_monocle:

Надо же, как ты от меча впечатлилась
убегает репортить имя

Пощади (
Я балдею от получившегося персонажа и от имени, но боюсь её качать потому, что боюсь репортов) Хотя поиск выдаёт ещё пачку Реморний, а на Европе их вообще завались.
С другой стороны, уже не раз на Гале видела гнома по имени Рагнарос, бегает живой здоровый

Лайков: 1

Мне кажется, процентов 70 игроков даже не запомнили, как меч зовут. Да и вообще, мало кто пойдет репортить имя, если ты ему как то дорогу не перебежала.

Лайков: 1

Гном это другое.

Запрашиваю срочный экстерминатус. Это нечто за гранью добра и зла.

Лайков: 1

Про меч, кстати, не понятно. Это он, или же она. Вообще одушевленных оружий в вов маловато. И есть ли вообще у меча душа, потому что Денатрий под конец спокойно залез в него, тогда, если у меча была душа, как им там места хватило? А если нет, то получается что это часть Денатрия?

А вообще это можно считать отсылкой к Каслевании =)

Да ладно, меня Ксалатат достала разговорами, даже когда я ее и не носила. Но она же сидела в этой штуке. Кстати, как там все закончилось в БфА?

Я вообще не понял что это имя какое то особенное, пока Овердва не написал, но даже после этого я не понял

2 лайка

Да ничего оно не особенное, просто новенькое из игры.
Вот Латосий это было да, это было популярно по-настоящему! Кто-то даже кота Латосием назвал (в реале).

Не играла, если честно. А что там? Тоже был живой меч?
Голос у неё женский, она ж сама говорит что-то вроде: “хозяин, я так давно не резала живую плоть!”
Значит бабень

В общем, про Ксалатат никто не знает, чем закончилась история с ней. Вот так и уйди из игры, потом никто ничего тебе не расскажет.

Ну я просто практически не играла в бфа, вообще не помню, что там было.
Помню, что была какая-то цепочка, что ксалатат смылась из клинка в виде войд эльфийки…а что дальше?..да чёрт его знает)

Да, там мы играли сыном Дракулы (которого внизапна зовут Алукард), ну и цель была очистить замок от порождений тьмы, включая самого главного вампира. Ну так вот, у героя был набор спутников, которых можно было найти по ходу игры, одним из которых являлся летающий меч. При прокачке до 50 уровня этот меч можно было взять в руки и использовать как оружие (а на 99 уровне он имел наибольший урон в игре).

Лайков: 1

Оно же в стиме есть? Мне вдруг срочно понадобилась эта игра. О.о

Да, я про это знаю, потом сам клинок был в руках у Натаноса, Стльвану с ним изображали. Но что с Ксалатат и какова судьба клинка?

В стиме уже римейк, который ничего общего с оригиналом не имеет. Но при этом является неплохих слешером. Там 2 части. В 1 играем за охотника на нечисть, во 2 за Дракулу.

Сразу стоит отметить - это японщина.

А про оригинал…

Не только лишь каждый сейчас смог бы в это играть. (я на пс4 проходил, вроде есть порт на мобилки, ну и эмулятор пс1).

Лайков: 1

Спасибо за подробный ответ)
В моей голове почему-то нарисовалось что-то типа darkest dungeon, точно не слешер.:sweat_smile:

Лайков: 1

Ну это метроидвания. В оригинале исследуешь замок, ищешь всякие тайные комнатки, находишь абилки (вроде двойного прыжка), которые позволяют добираться в ранее недоступные части замка, чтобы отыскивать новые абилки. Ну еще там оружие всякое выбивается и прочее. В общем, я такое люблю, так что графика даже не смущает, если игра интересная.

В ВоВ еще Алунет был весьма общительным посохом. И у локов, забыл уже, какой из артефактов любил с демоном всякое перетирать.