Флудилка "Н'зот и котики" (часть 1)

Можешь на меня ориентироваться. Но я гайды не делаю. (Шутка)
Честно, не знаю. Смотрел гайды на айси вейнс, если тебя аглицкий не смущает.

Я просто выложу это здесь

https://imgur.com/a/GG5rqKL

Я вообще этого никогда не понимал, в пвп например есть логика, верса - дает чистый урон и чистое снижение урона, однозначно плюс, дальше для кастеров скорость, потому что чем быстрее кастуешь, тем сложнее тебя кикнуть. Для миликов скорость бесполезна и крит бесполезен, потому что половину времени ты даже не рядом с целью.

А в пве что? Да там все подряд тебе урон апает. Искусность - у многих классов апает напрямую, у некоторых по хитрому, крит = х2 урона, скорость = быстрее каст, быстрее урон.

Надо упразднять все эти вторичные статы и оставить чистый илвл

Ребят, если не сложно, подскажите.
Вот этот раздел что показывает?
Ну вот например первая строчка - это какие изменения произойдут, если я переодену кольцо и сменю талант?
Вторая, если только сменю талант?
А третья - это если еще и медиум будет другой?
Надеюсь, понятно по скрину.

Сводка

Извините, что с этим лезу, но не понимаю блин

Ну вы и киберкотлеты.

5 лайков

Каждая строчка показывает, что изменится, если ты произведешь изменения, указанные в этой строчке. И они отсортированы по проценту увеличения дпс.
Да, ты правильно описала все.

Лайков: 1

Лен, он перебирает все заданные варианты, сочетания того, что ты запросила и выдает тебе первым лучший.
Вообще, выше, там где картинка с шмотками и твоим персом, уже он и дан.

Лайков: 1

О, вот это вообще прекрасно, можно в строчках не копаться.
Вообще забавно, я на другие варианты думала) Как раз сегодня можно потестировать.

Лайков: 1

У разных спеков по разному.
Например, ММ ханту скорость не очень важна, мне комфортно значение от 7 до 9%. Почему так? Да потому что основная абилка, от которой все пляшет, это Прицельный выстрел, он имеет 2 заряда, скорость перезарядки от этой скорости никак не зависит. А вот шанс критического удара очень даже неплохо иметь поболее, за ним искусность. Но вообще, как показано на графике, все определяет основной стат, так что выводы напрашиваются сами.

О древние дренейские богини! Пусть я никогда не пойму того, о чём тут все говорят. Пусть минуют меня всяческие рейды и аддоны. Пусть Близзард продолжит рисовать ту половину локаций, где нет квестов, только для меня!

2 лайка

Ну и раз уж мы заговорили о рейдботс: в самом низу можно жмякнуть на “simulation options” и выбрать вид симуляции:
patchwerk - то, что стоит по умолчанию, это один босс, без особой необходимости двигаться. можно выбрать “dungeon slice” - это для ключей, с учетом необходимости аое. Ну и другие варианты, по вкусу.

Imgur

Лайков: 1

Как это, где нет квестов? Только петики и травка?

Ну ёлы, только сайт закрыла:D
ушла копаться дальше

Но симуляция не всегда может выдавать правильные цифры. Условно, если ты хочешь, чтобы вентирская лужа тикала по 6-7к, то тебе нужно ооочень много универсальности (лужа - темная магия, а универсальность разгоняет урон от всего). И на коротком бою эта универсальность даст огромный прирост урона (например в ключах).

Лайков: 1

Эх, нет, ещё вопрос остался.
Как относиться к тому, что показывает варкрафтлогс?
Ну вот, например, Грязешмяк, куда мы сегодня пойдём.
Абсолютное большинство паладинов берёт на него очень специфические таланты и бегает с абсолютно не тем медиумом, которого советуют гайды или тот же симкрафт. Почему так?
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/26#boss=2399&difficulty=4&class=Paladin&spec=Retribution&covenant=2&bracket=11

Талант в последнем тире дает минибурсты раз в минуту и отлично синхронизируется с молотком из 1 тира. Молоток из 1 тира наносит свой урон+20% от нанесенного урона за время падения (там кривой перевод). Т.е. ты жмешь серафима, жмякаешь лужу, получая +50% урона к финишерам, запускаешь молоток, вносишь условные 200к урона с вердиктов за время его падения, получаешь урон с молотка+200*0,2. В общем, это как минибурст раз в минуту.

Ты можешь с такими же талантами ходить в ключи, только во 2 тире брать проковую бурю. В итоге получишь сильный бурст раз в 4 минуты вентирская лужа, серафим, крылья, лужа из ласт тира (на боссов), хороший бурст раз в 2 минуты (то же самое без вентирской лужи), и минибурст раз в минуту - то же самое, но без крыльев (в паки кидать талант из ласт тира и крутить бурю). А, ну и пвп трыню юзовую туда же запихать можно, у нее кд 1 минута, что вот прям идеально совпадает с лужей из ласт тира.

Лайков: 1

Что б я без вас делала, а)
Спасибо.
Я так понимаю, именно на этом боссе такие минибурсты обусловлены механикой, требующей бурста с пула + бурста в каждую из колонн, куда врезается босс, что сложно реализовать с обычным соло билдом.

Вообще этот билд с серафимом такой замороченный, я на прошлом кд с ним ходила, у меня просто пальцы в узел завязывались:D Очень большая подготовка к непосредственному нанесению урона получается. Считай на молоток надо 3 кп, на серафима 3 кп, лужу из последнего тира в правильной последовательности кинь…

А потом все говорят, что паладины двухкнопочные:DDD

Лайков: 1

У ММ хантов на нем обычный соло билд.

Судя по логам ретрики бьют только босса (весь урон в него, колонны - это для рдд).

Стакаешь 3 кп, кастишь лужу, используешь читерский макрос.

/cast Гнев карателя
/cast Серафим
/use Знак расторопности грешного претендента
/use здесь должно было быть название препота

Потом испепеляющий след, молоток запускаешь, лужу из последнего тира, и можно дамажить.

Лайков: 1

Там и есть только босс:)
Он во время боя врезается башкой в колонны, ловит стан и в этом время по нему проходит повышенный урон.

А если при использовании подобного макроса взята священная война взамен карателя, макрос это поймёт или не будет работать?

Лайков: 1