Флудилка 2.0 (часть 2)

ну я принципе почти всегда (и до ВоВ) летом забиваю на игры
в БфА помню 2 года назад как раз на кануне выхода то ли 8.2 то ли 8.2.5 забил до осени, вернулся в октябре, довольно быстро все вкачал/зафармил нужное
ВоВ в этом плане намного доброжелательнее той же Л2

А я вдруг понял, что в любой ММО для меня существует какой-то скрытый кап прогресса. Допустим, этого друида с чистого аккаунта (без ачивок, без прогресса мейна и прочего, чего можно было бы линковать в пм и идти пушить ключи/арены/рейды/рбг) я за 2 кд одел в 217 гир. Потом, начал активнее играть рбг, тотально забил на арены, т.к. играть сова + хил не хотелось, тройки я ненавижу, а в 2 ДД с теми же рогами без войса ну просто анрил какой-то был в то время. Мне люди 2.7к эксп линковали, а по факту как будто понятия не имели, чё делать, как ресетать и все такое (играли они хорошо в плане кнопочки поджать вовремя/дать чип под клон и прочее), но вот каких-то шаблонов отыгрыша тупо не было. До 1.8 относительно быстро дошли, потом 1.9 и чё-то прям вжух и тупо 0 желания играть. Последние несколько недель я:

  1. Не регаюсь на РБГ (хотя все же есть желание 2.1 взять, а в идеале 2.4 чисто для того, чтобы было, что линкануть местным глодеаторам на старте пуша некст сезона).
  2. Почти не хожу в ключи и это при том, что нашел отличного танка с компанией хилов и дд на пуш 18-22 ключей. Меня брали, со мной играли, всех все устраивало и, казалось бы, вот оно, сейчас можно за одно кд закрыть все 19-20 в тайм и это как минимум, ибо амбиций там у людей на 22 и выше. С моим-то Рио, с моим-то опытом на бумажке, со мной связались, меня взяли, со мной играли, но тупо влом.
  3. Не регаюсь с пугами в мифик рейд, т.к. это бесполезная трата времени, если там не фул 8/10 мультискор как минимум. Гильдия рефармит мифик каждую неделю, а я не могу найти в себе желание зайти на РТ и постучаться на рефарм, чтобы полутать ачивки, гир и показать себя в преддверии 9.1 и нового рейда, т.к. сейчас я не в статике, я просто, так сказать, член хорошей гильдии с отличным РЛом.

И тут я понял, что походу, у меня просто такое отношение к ММО: если я чего-то среднячкового добиваюсь в короткие сроки, то просто уже не хочется пыжиться, т.к. все силы пускаю именно на какой-то быстрый набор боевой мощи, так сказать и играть настолько же активно дальше 0 интереса.
Хочется вот мага апнуть, побегать 2с с каким-нибудь хорошим рогой, попушить 16-19 ключи, быстренько апнуть гир до 220-225+, но тут же ловлю себя на мысли о том, что дальше все сводится к моему нежеланию потеть одним классом ради красивых цифр.
Подумываю регнуть новый аккаунт и снова пройти через эту боль отклонено в каждой реге лфг, только вот на#ера?

а зачем пыжится если цифры зависят напрямую от вложенного времени? кто-то может позволить себе висеть в лфг/ходить на рт тратя по 4 часа в день ради красивой цифры, кто-то нет. Мне тоже в лом тратить кучу времени на сборы поиски и играть по расписанию чтобы бить мобов на время или ждать в мифик рейде когда 50-70% рейда научится выбегать из лужи каждые 30 секунд, кикать каст у адда или что-то еще. Лучше соло локалки поделать под пиво или порегать аренку. А если еще альтов завести можно абилки посидеть почитать, придумать свою сборку можно вообще не жаловаться
хотел на орде сделать пару хилов для фастовой реги, но чот вспомнил что придется минимум 4 торгаста пробежать на каждом и плюнул на эту затею

Лайков: 1

блин, щас пошел свежеапнутым орком в утробу…
что-то это кринж какой-то
стоять по 10 минут около респа рарника потому что его по кд убивают по 2-3 хорошо одетых алика и отжать анриал, бегать по всей локации от фулл пати которая пытается тебя убить (у самого слабого из них хп в 2 раза больше моего :rofl:) и пытаются хоть тупо, но настырно
короче появились крамольные мысли вар мод оффнуть даже

Я его оффнул через неделю разглядывания дежурных рейдов возле Венари в начале сезона )

Вообще не понимаю, зачем включать вармод в утробе. Ведь стигию можно потерять безвозвратно. Даже на роге.
Разве что идейным)

#верните_х1.5_конквест_новым_чарам
Вопрос - даже намеков не было на то, что это введут в 9.0.5? Ща вот вернулся, твинка одеваю через 2с и как-то жутко медленно >~>

Не было вроде таких хороших новостей.

пофиг на материальные ценности)

а я не понимаю как играть без него, скучно же
хотя на свежеапнутых альтах не рогах отключал
бегаешь такой с 20к хп траву фармишь, а тебя каждый встречный зафармить пытается
но ими я толком и не играл то, так фармил малехо и все

Мне с ним в ШЛ скучно - нет никаких активностей интересных в мире, как было в бфа. Я его врубаю только недокачанным альтам - делаю ими локалки на профессии. Глядишь, к 9.2 апну 60 на альтах=)

ಠ_ಠ
Оки доки, тогда другой вопрос к тебе - AMD или intel?

У меня и то, и другое)
Война красносиних - это для меня камбек в начало нулевых)

Так даже лучше!
На какие стулья их рассадил?

Они просто работают и кушать не просят. Стулья - лишние затраты.

Лайков: 1

Звучит вменяемо
Возникло ощущение, что втягивать такого адекватного человека в мою проблему - не честно

Просто мне кажется, что пора менять цпу с матушкой и листая зарубежные интернеты - удивляюсь какие жесткие рекламные компании запустили синие и красные. У абсолютно всех своя точка зрения на этот счет и черт его знает - где реклама, а где нет
Вот страдаю теперь от тяжеленного выбора

Вообще пофиг, что брать.
Лично у меня Ryzen 5 3600, делает всё, что положено.

У меня несколько ПК, старый, новый, ещё новый. ноутбуки всякие.
Вовка эта пашет сейчас на старом - там i7 2600 (Sandy Bridge), 8GB озу и Radeon rx560 4GB, купленный с майнфермы за 4к рублей пару лет назад, и SSD на 250 Intel 520 series. Всему, кроме видеокарты, 10 лет минимум. И вот работает, ~60 фпс на 1920*1080 есть при настройках ниже среднего - я тени, траву, освещение - вырубаю, они меня только раздражают (а трава ещё и на бг лично мне мешает).

С текущими ценами на видеокарты я не знаю вообще как люди новые ПК собирают. А так именно для игр, имхо, пофик на вендора, Intel или AMD, Nvidia или AMD - всего хватает. Подбирают платформу под специфичное ПО, когда какой-то чип лучше себя ведет в конкретном приложении - но тут такое дело, что сейчас разработчики патчат свои продукты очень быстро, и то что было в тестах вчера, может быть уже неактуальным сегодня :slight_smile: В итоге обычно всё сводится к целесообразности, сиречь к деньгам.

С шп и… всё. Лучший друг разбойника, это маг. Что в двойке, что в тройке больше тебе не с кем играть :frowning:

Насчет карточек - еще одна головная боль, но я просто принял тот факт, что я еще посижу с моей годик, а может и больше. RTX 2060, покупал в 2019-ом 400 у.е., сейчас могу продать Б/У-шную дороже изначальной цены. Абсурд? Абсурдная закономерность >~> Категорически не уважаю майнеров короче говоря

Касаемо цпу и тестов - почитал один русскоязычный ресурс, которому вроде как пофигу на эту войну, и увидел, что в игрульках они равны, а в софтине для расчета (компиляция, кодировка видео и всякое такое) - амд выглядит поприятнее

Но меня дико смущает как раз таки вопрос так называемых bottleneck-ов. Всю жизнь использовал интел и появилась боязнь, что при переходе на амд могут появится какие-то подводные камни о которых я не знал. Какая-то просто невнятная боязнь нового.

upd. Если подытожить - склоняюсь к амд, но сильно сомневаюсь.
upd2. Касаемо цен - абсолютная эквивалентность. 500 у.е. за core i7-11700k и Ryzen 7 5800X

Intel любит часто менять сокеты. AMD реже, но как раз, вроде через год (могу ошибаться), у них тоже будет смена сокета (и переход на DDR 5). Есть софт, который использует AVX-512, а это пока есть только у Intel.
Короче, смотреть надо. До влета Intel со своими Core2Duo и последующими Core, у меня был Athlon XP и я был им страшно доволен. Потом перешел на Intel, просто потому, что AMD стал плох во всём. Это пока был один пк.
Сейчас есть и Ryzen 5600X, и Ryzen 2200G. Покупались когда аналогичные решения от Intel были или дороже, или просто не было сопоставимого аналога в случае с 2200G. У Ryzen были некоторые проблемы в первом поколении, они уже решены.
Что-то плохое касательно ЦП от AMD - я не слышал. Вот с драйверами к Radeon - проблемы были, это да.

С RTX 2060 можно и не годик посидеть, кмк, игровая индустрия из-за этого кризиса тоже не будет гнать новые тяжеловесные продукты.

upd. лично я бы дольше всего выбирал материнскую плату, скрупулезно)

Лайков: 1