Флудилка 2.0 (часть 2)

Рубли округляют в большую сторону) Значит 101 рубль, 100 рублей и 50 копеек или типо того)

Однажды мне не смогли сдать сдачу в магазине в 100 рублей, и сказали: “Буду должна”. После чего каждый раз, когда я приходил в этот магазин, мне давали сдачу, добавив туда 1 рубль 10-копеечными монетками.

Теперь у меня есть это:

https://imgur.com/a/Nn5Ib01

ляяя ты Смауг

Придя домой, решил посчитать всю “нерасфасованную мелочь”, что у меня есть.

73 десятки
59 пятерок
38 двоечек
49 единичек

======

Плюс расфасованных - 400 рублей разными номиналами :smiley:

Простите :slight_smile:

точно

:grinning_face_with_smiling_eyes:

тут есть нюанс смотря какое округление)

По правилам математики число округляется один раз, а вот это вот – это уже какая-то финансовая махинация.)
Вопрос лишь в том, в какую сторону округлять, в большую, в меньшую или к ближайшему (остаток <0.5 - в меньшую, >=0.5 - в большую).

отвлеку вас немного от финансовых пирамид)
не хочешь сегодня альтом капчик поиграть?

Я в целом не против, но договорились уже сегодня с другим человеком. Можно на выходных как-нибудь. :upside_down_face:

тогда забиваю воскресенье) завтра не планирую играть

Свожу в Анторус и Гробницу Саргераса Эпох (да и другие рейды/инсты, по желанию) - всех желающих. На орде

В воскресенье, ближе к 16 по МСК.

Если кому интересно, пишите :smiley:

=====

Пытаюсь выбить штаны с Имонара и что-то там с Наги, а вас могу за компанию прихватить

Лайков: 1

О, я б сходила)

последние 2 недели играл в д2р, такое ощущение что близзард теперь специально ищут где бы обос…ся. Казалось бы 100% успешный ремастер, ан нет все равно найдут где очень плохо сделать, не с самой игрой так с серверами.
Такое ощущение что качество выпускаемой продукции от них упало уже ниже плинтуса, хотя возможно так просто кажется…

Не то, чтобы ниже плинтуса. Просто проблемы, которые у них возникают не ожидаются от компании такого уровня. Скорее всего дело в том, что представления о текущем уровне Б сейчас сильно завышены, и соответственно то, что происходит - это нормально. Для них.

Лайков: 1

А д2р случаем не на аутсорс была отдана? Или я с чем-то путаю?

А что они сами тогда делают?

была отдана на аутсорс и самое смешное что в целом к игре нет никаких претензий, именно в геймплане. Т.е. это очень качественный ремейк, с хорошей графикой, все сохранили, все изменения только улучшили игру.
На метакритике например люди даже писали что эта лучшая экшн рпг за последние 10 лет( что в целом правда, за исключением пое, конкуренты даже не близко). Однако спустя какое-то время начались проблемы с серверами(т.е. проблемы на стороне близзард) в игре за 40 евро(не то чтобы это такая большая сумма, но там нет ничего нового кроме моделек), сервера лежали на протяжении 7 дней по 3-4 часа в день. В прайм тайм, ну т.е. когда приходил играть народ они тупо не справлялись и ложились.
Самое смешное что по сути это единственное место где близзард должны были нормально сработать, а получилось как всегда.
Это буквально неприемлемо, это одна из главных игр близзард в истории, и видимо из-за решения сэкономить на серверах мы получаем подобный экспириенс. Это печально, показывает что в целом пробить дно можно дальше и дальше.

За последние 8 лет я не помню ни одной игры, которая выходила с высокой оптимизацией и с минимальными проблемами. Сейчас все игры выходят второго сорта, их уже доделывают в жизненном цикле игры. Это тенденция давно, не стоит ожидать от новых игр или их ремастеров высокого качества, только высокий ценник.

Grim Dawn на несколько голов выше, чем д2, который к данному моменту ну просто устарел. Для своего времени д2, конечно, был неплох (пусть и не графикой уровня 93 года), но сейчас он смотрится нелепо. Что оригинал, что ремастер.