Флудилка

Только в классике и можно почувствовать атмосферу ММОРПГ , когда люди взаимодействовали друг с другом . Был открытый, живой мир и интересная прокачка.

Лайков: 1

Стою в очереди с 13:00
Было 13000 стало 9000 очереди.
Спасибо на экспириенс, близард:+1:

Лайков: 1

Пошёл на свободный серв на еу, тупо отдыхаю, правда тут тоже уже 1к очередь.

:joy:
Ну а чего вы хотели от первого дня с таким количеством хайпа, что в час ночи лям одних только зрителей на твиче.)
Я вот только к 8 по мск вернусь, чувствую, там уже 20к+ будет. Ну ничего, на следующей недельке поиграем. :smile:

У меня когнитивный диссонанс начинается, когда я слышу про классику. За столько времени близы уже могли осознать какой хайп поднялся вокруг классики и сделать соответствующие выводы, которые смогли бы улучшить положение актуального ВоВа. Но при этом они продолжают строить игру на рандоме и с каждым разом делая ее все более проще.
Но а про “социалочку”, за которой каждый второй стример и бывалый фанат ванилы идут на классику я вообще молчу. Зашел утром на стрим одного такого. Долбит кабанчиков в соло и разговаривает в дискорде. Повторно зашел буквально несколько минут назад. Так же долбит нпс и разговаривает с друзьями. Социалочка просто зашкаливает…
Хотя я наверное тоже попробовал бы поиграть на классике, но зная какой там гринд и сколько времени нужно уделять игре желание само собой отпадает. На бфа то времени даже не всегда хватает)

вот вот
все верно
нечего делать в классике
уходите
Пламегор не резиновый!

Я тебе так скажу.

Лично я сейчас хочу играть в классику, потому что на меня не будут давить бесконечные очки со всех сторон.

В актуале игроки почему-то считают, что им кто-то что-то должен, в итоге если тебе не хочется на первой неделе бегать инсты, то ты бич без рио. Если ты не начал играть арену в ЛК, то ты бич без 2.4, социализация помогает мало. Ты вообще почему-то всем все должен доказывать, причем прямо сейчас, через пять минут будет уже поздно.

А классика - это тот же гринд, даже хуже. Но если я хорошо похилил ребят в DM, то в следующий раз при сборе группы они могут позвать. И ты доказываешь не каким-то сторонним сайтам и не выдумываешь машину времени, чтобы попасть в 2008, когда реально траить, а не просто фармить очки, ливая после луза, людям было интересно. Нет, ты просто играешь. И это хорошо.

Да я лучше аттюн на Ониксию буду делать месяц, чем отчитываться перед Васей-охранником, почему я не фармил мифики тогда, когда это делал он.

2 лайка

Так уже для классики придумали аддон лфг, который правда вроде как запретили. Но все же, через месяц могут наклепать кучу аддонов\сайтов, без которых ты так же никуда не попадешь. Изменилась, грубо говоря, игра. Но люди же остались прежними -)

Че вы тут развели-то)
Classic и BFA это считай 2 разных игры.
И в классике лично я не планирую пушить хай-энд контент и фармить каких-нибудь варлордов.
Просто окунуться в настальгию, побегать по старому миру, вспомнить как оно было в 2005 году.
И если сравнивать хайэнд контент то в ваниле ты выбил т2 к примеру - и молодец. Наслаждаешься им. А в актуале ты выбил тот же рейдовый шмот, а потом ждешь прока кованый титанами с сокетом.
Или смотришь как везунчики с 8 сокетами делают на 20% больше дамага влегкую.

Ну я хз. Тебе в актуале Люстра предлагал льняные сумки за 30 меди?

То-то же. :slight_smile:

Лайков: 1

Стадный инстинкт очень здорово сработал, Близы хорошо срубят на подписках. Единственное, с таким подходом у Вова нет будущего. Кто там над новым аддоном работает? Коллектив из 5 человек? Они даже нормально старый аддон запустить не смогли. Увидел список «известных» багов. Это лол. За год никто не услышал, что оружие не воспроизводит звук, когда его достаешь из ножен? =D Если быть честным, то Близы вновь обгадились. Я не могу понять, какой дух вы там видите =D Авто атаками кабанов бегать убивать? Вот это дух ммо рпиджи =D Единственная умная мысль и которую бы стоило перенести в нынешний вов - это сокрытие информации о персонаже. Чтобы люди оценивались не по дрoчерским ачивкам. С другой стороны, тут тоже будет проблема типа «2400 эксп, 1300 тр». Как мне кажется, если переработать классы, то все будет нормально и не скучно. По остальным параметрам классик и рядом с лайвом не стоит.

2 лайка

Перечитал свое сообщение еще раз.

Хочу немного снизить градус, а то ввглядит как пропаганда. Поймите, что те, кто пошел на классик - эти люди просто устали от БфА. И не будь классика, многие бы просто дропнули актуал, этот момент был близок и Близзард хорошо подгадали с релизом.

Не смог зайти на классик из-за очереди в 12к, выключил и пошел в Splinter Cell, хотя на СС очередей вроде как нет.

Такие дела, всем мир.

2 лайка

Нафига это? И так уже одолели лфг герои 2200 эксп, которые бопают не вендету, а рандомные чипшоты, на 80% хп, и суют свой ходж в диминишинг после ласо.

Так ты можешь понять, что не потратишь время зря. Тем более если 2.4 актуальный.

С этим не поспоришь, но я немного о другом -)
Я к тому, что все костыли в виде рио, тр прошлого сезона и прочего придумали сами игроки. Раньше, когда классик был актуальным ничего подобного не было. Раньше и пользовались разве что аськой, а некоторые вообще в irc’е сидели. Сейчас же все эти игроки принесут с собой весь багаж новых аддонов, всякие рио и спамаы о помощи в убийстве всего что только возможно убить.
Короче что-то я совсем свою мысль размазал. В общем я хотел сказать, что настоящая добротная ванила только в головах у тех кто в нее играл, не более.

игру испортили игроки, но разрабы им позволили это сделать
обрезать инфу по пройденным подземельям и все - рио исчез …

Тоже не очень понимаю хайпа по классике. Если взять самый распространённый аргумент - социальный, то у меня к примеру и в бфа с этим всё нормально. Вон познакомился с мишкой на полянке, потом в ключик его позвал, понравилось, ещё разок, в дискорде поржали, с другим в рейж на прогресс схходил помог, с другими на аренке порофлии, всё та же социалочка. Не наблюдаю в бфа эту пресловутую отчуждённость всех игроков друг от друга, она какая-то выдуманная. А хочется большого мира и порпшить, это тоже есть, стоит выйти за порог беларуси или шторма, как наткнёшься на любителей пообщатся в белый чат, мб и друзей так можно новых встретить, я уже не говорю про всегда живую гильду, с кем можно и в другие игры при желании поиграть :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Вот именно от этого сейчас воротит больше всего. Я кукуеву тучу мана жемчужин потратил на то что на мне сейчас, а это кукуево кол-во времени.
“игрокам нравится случайно получать добычу выше, чем они ожидали”. Ага, ля, а расстройство от НЕ получения форджа они не учитывают.

Да ладно форж. Но вот когда еще и сокеты рандомные… Это просто какое-то диабло 3.
Сделали бы ап предметов и внедрение сокетов за валюту. Ту же пыль титанов.

2 лайка

В лк кузнец могли сверлить по одной дырке в двух шмотках, вроде, и делать доступным для каждого предмет, сверлящий дырку в поясе. И где сейчас эта система? Где где… В лутбоксах, то есть в проках, которые всех бесят.