Флудилка

Трамп тоже истеричка? Закрыл сообщение с Европой?
И в правительствах стран Европы тоже истерички сидят, которые по желтушной прессе принимают решения о закрытии границ?)

С короновирусом одна из самых серьезных проблем, что инкубационный период 24 дня. Т.е. у тебя симптомов нет, а ты ходишь и заражаешь людей.

И скорее всего не афишируют статистику, что 1 зараженный к примеру заражает еще ххх человек за время инкубационного периода.

Нет, способы передачи, скорость распространения и % смертности. Поэтому все бьют тревогу. Это не обычный грипп.

В общем я скажу так, что у меня и у многих моих знакомых уже несмешные просадки в бизнесе (особенно у тех, кто связан с Китаем).

Коньюктурщик он. Толку от этих мер 0. Вон в Канаде уже жена премьера заболела, значит вирус уже в СА и смысл крыть въезд из Европы?

А эти да, истерички.

Сочувствую.

Лайков: 1

В 14 веке наверно так же думали, ну сдох где-то какой-то челик, хз от чего, хз как распространяется, давайте молиться и все пройдет. Вжух и минус 20кк человек или сколько?
2020 год на дворе, может не надо совершать тех же ошибок и просто все начнут соблюдать элементарные меры предосторожности в виде маски, запрет на рукопожатия и сидеть дома если болен? Перекрытие границ вполне здравая вещь и пофиг на деньги, если вам не важно ваше здоровье “я русский, мне все побую”, мне вас жаль, я видимо вас переживу.

Это что, можно достать любимых 3х шаманов и снова ими умирать на полторашке :scream: :scream:

ЯРУССКИЙ

Лайков: 1

ну, у меня еще есть один шаман, 30± лвл xD так что всего их 4 :smiley:

Маски бесполезны. Их надо носить больным. А если нет симптомов, как человек узнает, что болен?

Пойду посчитаю :smiley:

Так, 3 шт 120ых, один 27 и один 22. Ещё парочка совсем мелких :DD

А теперь ознакомся.
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public

Кста, уже везде отменили всякие esl`ы и прочее, а отменят ли у нас эпицентр и бласт?

В Москве действует запрет на крупные мероприятия.
Несколько уже серьезных бизнесовых мероприятий отменили.

Деньги за бласт не вернули, билеты активны (хотя мб из-за того, что он летом будет)

Что я тут должна увидеть?

" Основные меры предосторожности:
Регулярно мойте руки
Соблюдайте дистанцию в общественных местах
По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот
Соблюдайте правила респираторной гигиены
При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью"

Это?
https://www.who.int/images/default-source/health-topics/coronavirus/social-media-squares/2019-ncov-infographic-9-ru57e64311739d4844b8c3dcfb5db1f51e.tmb-479v.png?sfvrsn=19a40871_4
(Не разобралась, как картинку вставить)

Нигде нет указаний носить маски. Ни по твоей ссылке, ни на других официальных сайтах, касающихся здоровья (из тех, что я видела).

Первая же ссылка про маски:
https://rus.postimees.ee/6914774/pomogayut-li-maski-ot-virusa-otvet-uchenyh

То есть по твоему “соблюдать правила респираторной гегиены” это не ношение маски и предотвращение попадания тебе в нос или рот крупных капель чиха другого человека? Ок, если тебе жалко сколько там, 1 доллар за 10 штук масок. Русские, че с вас взять.

Ты бы сам почитал, что скидываешь.
" Соблюдайте правила респираторной гигиены

При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.

Зачем это нужно? Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь"

Доллар на то, чтобы маска намокла и в ней образовалась среда, более благоприятная для заражения? Жалко, да :smiley:

И ещё раз: в рекомендациях о масках ни слова.

Лайков: 1

То есть, ты чихаешь к примеру в маску и не идешь к врачу, а дальше продолжаешь идти в этой же маске? Сменить никак? Они в пачке продаются если что.

Угу, до новой эры.

Ну если вам так легче, то можете.

Довольно бесполезные меры (кроме последней).

И опять-таки совершенно бесполезная, ибо как писали выше - инкубация 24 дня и все зараженные уже везде доехали.

Безусловно. Вы же на ДХ. А я вообще уже умер лет 10 назад =(((

П.С. А можно просто не раздувать из мухи акира и заняться реально полезными вещами, например, разработкой вакцины и подборкой наиболее эффективного консервативного лечения. Да не, бред какой-то. Лучше все позакрывать и верещать: “Караул! Короновирус в городе!”

Ну и денежку не забывать стричь на все эти меры (и по карманам распихивать офк тоже).

2 лайка

Всё ясно, мистер дх %)

Лайков: 1