ФПС в Торгасте

Всем привет.
Может быть кто-нибудь знает, каким образом можно отключить “дымку” в Торгасте.
Всегда стабильно держится фпс 75, как только прохожу/навожу камеру на дымку в торгасте, то сразу режется до 30-40, что дико бьет по глазам.
Потыкал разные настройки, обновил драйвер, но этот дурацкий дым все равно режет фпс.
Также снижал все настройки до минимума, ситуация не меняется.

6 лайков

Поддерживаю ни также в торгасте почти всегда 100+ фпс но как только захожу в дымку в пустом коридоре сразу падает до 45-50 ! что делать сданной проблемой увы ни кто не знает (

Комп обновлять или отключать доп.визуальные эффекты в настройках

Подскажешь, какие конкретно настройки надо менять? У меня вот, допустим, стандартная нагрузка в пустом коридоре торгаста на ГПУ в районе 40-45%, но как только я навожу камеру на дымку, тут же подскакивает до 70-90%. Мне то всё равно, но со мной рядом ещё один челик играет на ноуте, так там проседает фпс зверски. Причем никакие настройки, кроме масштаба рендеринга, не влияют на это

честно - нет, попробуй поэксперементировать, видимо в какой то момент поднимается фпс за счет мелких частиц которые разработчики очень " умело" запихнули " в визуалку.

В вове вообще есть такое понятие как визуальные текстуры которые могут не отображаться при определенных настройках.

Просто открой настройки видео карты, пощелкай по панелькам что там у тебя стоит и при наведении тебе будет подсказка на что именно влияет этот параметр, я играю на максимальных настройках и просадок по фпс нет вообще

В твоем случае есть видимо какая то активность визуальная которую не успевает обрабатывать проц видео карта и проседает резко фпс, скорее всего какой нибудь поганенький туман, какой любят делать современные создатели видео игр, он очень сильно роняет фпс за счет того что по сути туман в игре это миллионы микроэллементов которые вынуждена обрабатывать твоя видео карта и проц

Попробуй еще изменить директ Х на устаревший, как было тут примерно пол года назад или год это решало проблему фризов и падения фпс