ФПС на Asus ROG Zephyrus G14

да но если у него стоял лок на компе в 100 к примеру, а на ноуте лока нет то и нагрузка будет больше на ноуте следовательно и садить фпс будет больше?

В таком случае нагрузка будет больше (больше ФПС - больше нагрузка), но ФПС от этого просажеваться не будет, он будет таким, какое позволяет железо (например, позволяет держать 60-100, будет 60-100). Это при условии отсутствия троттлинга и/или приличного снижения частоты из-за температуры (железо для ноутбука такое может для защиты от троттлинга).

Я просто не могу понять, как во всем этом завязан ШИМ и память ?

Это я написал к тому что у него явно дело не в проце.

Как раз процессор один из основных подозреваемых. Поэтому нужно смотреть на его частоту в момент просадок. Без мониторинга вообще ничего толком сказать нельзя, но люди часто про него забывают.

То есть ты думаешь Рязань тротлит, а интел нет?

я знаю сколько у меня кадров)) поверь)

В ноутбуках и Интел может троттлить/снижать частоты из-за температуры.

Автор сравнивает ФПС на компактном ноутбуке (14”) с ФПС на стационарном ПК.

а почему он должен тротлить ? на нем нагрузка всего ватт 30-40 такое даже боксовый кулер вывезет. Процессор же десктопный и система охлаждения десктопная.

А почему рязань должна тротлить?

при каком ТDP Рязань начнёт сбрасывать частоты?

Потому что ноут , теплоемкость системы охлаждения ограничена .

каким значением ограничена? и вопрос все тот же при какой температуре начнёт тротлить? этот камень?

При том что у него ТДП меньше чем у 9400F

Троттлить при 100 с лишним, а ронять частоту ближе к базовой намного раньше. Базовая частота у него 2.8 ГГц.

:smile: Температура процессора 87 (загружен на 29%) частота 3789 MHz

Это что за цифры?

температура процессора ryzen при игре со слов автора .

а при каком значение температуры? начинает ронять? частоту? 5800 Для себя хочу узнать?

Окей и в чём проблемма то?