ФПС на Asus ROG Zephyrus G14

Откуда инфа? Это к такому конфигу 16ГБ? Это как понимать?
И поддержка у ноутов никакая и собраны хз пойми как.

Скорее всего из обзора:

Не придется нам менять и память в лэптопе, так как ее здесь максимум — 32 Гбайт. Причем половина объема распаяна на PCB, а вторая часть установлена в слот SO-DIMM. В младших версиях «четырнадцатого» объем распаянной памяти составляет 8 Гбайт.

У топовой версии 16Gb распаяно + 16Gb в слоте. У младшей распаяно 8Gb + 8Gb в слоте с возможностью замены 8Gb на 16Gb в слоте.

Вот характеристика с сайта ASUS:

16Gb распаянной без доп. плашки (слот есть, но он пустой) только у GA401QM-HZ190T, но эта версия с R9 5900HS, а у автора версия с R7 5800HS.

С разбора ноута если модель верная ROG Zephyrus G14 GA401QM

Ого какие тут споры, правда я не смог понять в чем дело и что можно сделать что бы решить этот вопрос))

Что касается оперативки, посмотрел, все таки заняты 2 слота…

А в Armoury Crate можно настроить так чтобы приоритет был только для процессора?

ну, тогда самый мой глупый вариант, проверь на чем у тебя работает вов, на видюхе или на процесоре. Запусти игру и посмотри через диспечар задач, нагружает ли вов гпу (видюху) или нет и зайди в настройки навидии, поставь там, чтобы вов работал на ней и вдруг не переключался на процесор. Это может быть полным бредом, но просто проверь :slight_smile:

П.с. прости, что и за моей теории пришлос ноут раскрыть. У самого стоит одна 16г планка и сталкиваюсь с фризами. Жду вторую 16г планку.

В этом ноуте же одна видеокарта? Вов умеет на процессоре работать, но фпс там будет что-то около нуля.

Вряд ли он раскрывал, ведь в этой Зефирке всего один слот (распаянная память + 1 слот под плашку), а не два:

Сейчас все проверю!
Да все норм) проверил сколько слотов занято через диспетчер задач)

В Armoury Crate даже не знаю, можно или нет, пока плохо в этом софте разбираюсь

Блин, сложно что то понять если честно, нагрузка вроде как идет и на проц и на видеокарту
Используется только дискретная (3060)…

Да знаете какая ситуация, фпс вполне себе стабильный и выше чем на пк но только в стандартных ситуациях (БГ до 20 чел, арены, мир, данжи), а вот когда собирается 40+ и резко начинается файт, мой ноут будто бы не ожидает такого подвоха и давится в панике сильно скидывая фпс, а ПК в то же время “всегда готов” и если и скидывает фпс, то не так сильно и более размеренно, не вызывая фризов))

В Арденвельде там где театр, на ПК фпс 60-70, а на ноуте 80-90)

А трассировка случаем не включена? Это опция находится в дополнительных настройках.

Неа, не включена)