Фреймы цели и персонажа в середине экрана. Разве так удобно?

Вот смотрю я wowui на реддите, всяких стримеров. Почти везде настраивают интерфейс так, чтобы фреймы цели и игрока были прям в середине экрана. Да и в 10.0 так по дефолту стало.
Но неужели вам так удобно играть? Или есть ли в этом серьёзный профит? У меня как будто бы игру загораживает. Я стараюсь раскинуть интерфейс по краям экрана, чтобы серединка была пустая. И по традиции фрейм игрока в левом верхнем углу.

Точнее у меня больше такой вопрос: есть ли те, кто раньше играл с фреймом в углу, но потом передвинул в центр, чтобы был максимально в поле зрения и его производительность/ДПС вырос из-за этого? Может и мне пора.

Лайков: 1

Удобнее следить за своим хм и хп цели, за кастами, бафами и дебафами
Играть правда удобнее так, чем косить взгляд на край экрана

5 лайков

Каждому свое.
За примером далеко идти не надо, мне удобно держать все в центре(и хпшки, и ВАшка и цель, все все.) У супруги же наоборот. Хп в углу сверху, цель тоже сверху, ВАшка вообще где-то слева) И ей комфортно.
По этому попробуй все перенести в центр, пройди пару ключиков, к примеру, и реши для себя - удобно или нет.

Это особенности человеческого зрения: в центре самая оперативно усвояемая инфа. Соответственно, фреймы в центре - маст хев для специализаций, которые взаимодействуют с тиммейтами. Если ты хил, то 99% фреймы в центре оптимальны. Если ты дк, который туннелит рейд босса, то скорее нет.

Лайков: 1

Все фреймы слева вверху, в настройках включил показ личных ресурсов под моделью персонажа в бою, маленькая полоска хп/маны, удобно следить и не надо ничего загораживать и двигать. Но если монитор большой, то имеет смысл передвинуть, наверное.

Спасибо всех. Наконец-то выкинул zperl спустя столько лет и настроил SUF чтобы было посередине. Попробую. Немного непривычно, что у SUF’a иконки баффов слишком мелкие.

Там же всё настраивается.

Есть еще один нюанс: обычно фреймы располагают вертикально, что бы можно было прикрутить к ним аддон для отслеживания кулдаунов тиммейтов. Например, вы как маг, можете прожать глыбу. Но в сложившейся ситуации это ценный кулдаун, поэтому вы смотрите на фреймы вашего приста. Если у него есть зубы, то глыбу стоит приберечь. Это абстрактная ситуация, но в м+ она происходит очень часто. Могу предположить, что на арене тоже.

Лайков: 1

В общем попользовался фреймами цели и персонажа в середине экрана. Сначала было неудобно, потом стало норм.

Но я заметил одну вещь. Когда дамажу, я в основном смотрю не на фреймы, а в середину экрана на нейплейт цели дефолтный или kui. Там показывается вся основная инфа, что кастует, есть ли бафы снимаемые, сколько здоровья осталось.
А так же на бар кнопок способностей, чтобы смотреть что прокнуло и что откатилось.
А на фреймы по бокам (свои и цели) почти не хватает внимания смотреть.
Может я что-то не то делаю не так или все так и играют?