Фризы в Мификах +

Привет. Более месяца назад появились фризы в Мификах +, то есть игра зависает на 1-2 секунды без падения fps. В открытом мире все нормально. Кто сталкивался и как решилось?
(Nvidia 1050 4gb, драйвер обновлен до 466.11, хотя на старых фризы тоже присутствовали)

Так не бывает

Если игра зависает на 1-2 сек, значит у тебя 1-2 секунды фпс = 1, так как ты видишь 1 кадр в сек

Если у тебя все виснет, но фпс не падает, то скорее всего это лаг, но обычно в такой ситуации можно бегать персонажем например.
Если идет фриз, падение фпс до нуля, то надо понять с чем это связанно? Если только в мифик + а в других зонах, все нормально, то может быть проблема с аддоном или файлами клиента (проверку клиента через батл нет надо сделать)

У меня как то, длительное время были фризы в игре, появлялись не сразу, и пропадали опять если перезапустить игру. Причем запуск приложений в фоне, например, гугл хрома, ускорял их появление. Все указывало на проблему с оперативкой, но она проходила все тесты.
Оказалось дело было в неправильно установленном файле подкачки. Игра была на ССД, но файл подкачки был ограничен 1 гб на ССД и по выбору системы на старых HDD файлохранилищах. Как я понял, игра кешировала данные, при заполнии кешом оперативки, он выгружался с файл подкачки, и когда файл в 1гб заполнялся начинали использоваться файлы с HDD и при попытке игры получать доступ к этой информации происходил фриз, так как эти диски очень тормознутые в сравненни вообще со всем. Для фикса надо было отключить файлы подкачки на HDD.

я тебя не понял =)) можешь объяснить как-то попроще? спасибо

Сперва разберись что у тебя, фриз (падение фпс до 0), или лаги (потеря соединения)
В игре есть команда Ctrl+R показывает ФПС.
Если во время “фриза” экран игры замер, мышка не двигается(или двигается но окно игры не отвечает), анимации способностей замерели, и все превратилось в статичную картинку, то это фриз. Счетчик фпс тоже замрет а потом резко пойдет с нуля к своему обычному значению.
Если во время “фриза” у тебя останавливается игровой процесс, но при этом идут анимации(например хил продолжает кастить хилку, но не может докастить), а персонажи бегут на месте, то это лаг.
Если у тебя второй случай то это проблемы с связью. Если первый, то тут надо разбираться что вызывает фризы.
Сперва надо определить с чем связана проблема, если не касается всей игры а случается только в мифик+ то это скорее всего проблемма либо аддона либо клиента. (При условии что кроме мифик+ ты активно играешь, а не просто стоишь в городе, то есть нагрузка бывает не меньше, но фризов не происходит)
Если это происходит только в мифик+, попробуй отключить все аддоны и сходи в небольшой ключик, если проблема пропала, значит дело в аддонах. Если так, то надо включать аддоны постепенно что бы найти проблемный(проще всего включить половину, если все ок, то еще половину от тех что не включены, если не ок, то отключить половину включенных и проверить)
Если дело не с аддонами, проверь клиент на целосность - выйди из игры, запусти батлнет, там у кнопки играть будет шестеренка, на нее нажми и выбери “проверка и восстановление” Если после проверки батлнет что то докачает, значит были битые файлы. Также может быть какие то файлы кеша и настроек вызывают проблеммы, можно временно переименовать(Удалить) папку WTF (Путь World of Warcraft_retail_)
это сбросит настройки, если не поможет вернуть папку на место, это вернет настройки.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно проблема не с клиентом, а с компом. Если фризы есть не только в вове, скорее всего дело именно в компе (системе или железе)
То что я писал о ссд, зайди в компьютер (там где диски отображаются) нажми правой кнопкой и выбери свойства. (Описываю для вин10, думаю для 7 тоже пойдет)
Далее в меню слева - дополнительные параметры, там вкладка - дополнительно, на ней нажимаешь - быстродействие-параметры, там вкладка - дополнительно, там - виртуальная память - изменить. Будет меню где покажет твои файлы подкачки.
Если у тебя есть SSD и HDD, надо убедиться что на старом HDD не выбран файл подкачки, а на SSD он есть. Если ты там ничего раньше не менял, то будет стоять по умолчанию, это автоматический выбор размера на системном диске (Обычно диск C)
И если, например, у тебя диск С , на котором стоит винда, HDD, а сама игра стоит на SSD, то убери файл подкачки с системного диска, и сделай файл подкачки на SSD (размер - по выбору системы)
Также стоит обновить драйвера, не только на видеокарту но еще и с качать новые драйвера с сайта материнской платы, если ты это не делал при установке операционки, а поставил драйвера с диска. Можно запустить проверку оперативной памяти на ошибки, для этого есть разные программы, но есть и встроенная в винду, называется - средство проверки памяти Виндовс.
Вообщем смотри с чем связаны твои фризы, и легче будет понять как это лечить. Также можно написать близзам в техподдержку, может чего дельного посоветуют.

У меня система установлена на SSD, игра стоит на HDD, файл подкачки был на SSD. Я уже пробовал ставить 25ГБ памяти под него, но все равно фризы присутствуют (именно зависание картинки, а не соединения). Более того, я не думаю, что клиент поедает все 16ГБ оперативки. Аддоны также пробовал выключать, чистить кэш, переустанавливать клиент, проверять на ошибки, удалять кэш из папки Батл.нет. Мониторил загрузку дисков, процессора и оперативки во время фризов, но нагрузки ВОВ на ноут вообще не дает. Драйвер видеокарты самый последний, для остальных компонентов пока что обновлений нет. Как и говорил, фризы такие только в Мифик+, в обычных данжах, мире, Торгасте и т.д. всё нормально. Бывают только просадки по fps из 60 до 45-50 (например) в тяжелых локациях по типу Арденвельда, но это имеено падение fps без фриза. В рейдах не проверял, ибо я не рейдер =). Заметил особенность, что чем выше Мифик+, тем сильнее и ужаснее фризы. Вряд ли это проблема в железе, так как в других играх всё очень и очень хорошо.

Тогда скорее всего проблема в аддонах, возможно в клиенте, но скорее всего аддоны. Ищи с каким из них проблема, скорее всего это аддон связаный с ключами или дбм\бигвигвс или викаурас.

Не викаурас это точно, фризы были и до того, я его поставил относительно недавно. Буду пробовать отключить дбм.