Фризы после обновления

что за фризы после обновы, играл на ультра настройках, 90фпс, щас просто невозможно, каждые 2-4 секунды фризы

2 лайка

Мне тожен понерфили железо. В чем дело? Графика лучше не стала. До препатча все было на 10 и фпс был 120+ теперь поставил все на 8 и фпс стал 100-110. Иногда проседает и до 60

Кривой интерфейс, конкретно аддоны могут быть причиной подобных явлений.

Лайков: 1

Аддоны все удалил(((( все так же

Вот инструкция по сбросу интерфейса. Включая дополнительные советы. Большинство настроек при этом будет сброшено на стандартные.

Лайков: 1

это раздел технической поддержки ? где от вас техническая информация ?

i9 9900k, aorus master z390, rtx 2080, 64 gb 3200mhz hyperX predator, 2 ssd 250 gb и 1000gb m2, блок питания corsair rm850

начните с этого https://eu.battle.net/support/ru/article/7549

Лайков: 1

Большое спасибо всем, помогло. Я уж начал грустить

Подниму тему. Я думал что помогло, но после сброса оказывается и сглаживание отключилось. И после этого фпс стал нормальным. Вообщем как только включаю сглаживание фпс проседает в разы. До обновы все норм было. Печаль тоска.

Лайков: 1

Ну если карта слабая и включено какое-нибудь тяжелое сглаживание, то и будет проседать сильно. Причем там от сцены все зависит сильно. Проверять фпс нужно в тех же местах. Хотя настройки уже нельзя сравнивать БФА и ШЛ, так как они уже не одинаковы.

Карта gigabyte rtx 2080 не супер. Это слабая? Собираюсь брать aorus rtx 3090 xtrem как появится в магазинах. Она то будет не слабая?

3090 не может во всех играх в 4к вытянуть, а уж её рекламировали как 8к.
Зависит от разрешения и типа сглаживания. Эти настройки любую карту ушатают.
Для FHD вполне себе сильная карта.

Монитор у меня 2к aorus FI27Q-P самое обидное что графика лучше не стала а фпс упал

Может это проблема с драйвером или баг в игре, который потом пофиксят.
Не заметил никакого криминала с производительность. Вроде ± все тоже самое.
И вообще у вас может лучи включены. Они сильно по производительности бьют.

И вот еще про разрешение и сглаживание msaa.

Dedicated antialiasing hardware used to perform hardware-based antialiasing methods like MSAA is contained in ROPs.

https://en.wikipedia.org/wiki/Render_output_unit
Вот для сравнения количество ROP в разных картах. Наверно можно сравнивать только из одно семейства карт, с поправкой на частоту ГПУ.

ROPs 32 GTX 1650
ROPs 32 GTX 1650 SUPER
ROPs 48 GTX 1660
ROPs 48 GTX 1660 SUPER
ROPs 48 GTX 1660 Ti
ROPs 48 RTX 2060
ROPs 64 RTX 2060 SUPER
ROPs 64 RTX 2070
ROPs 64 RTX 2070 SUPER
ROPs 64 RTX 2080
ROPs 64 RTX 2080 SUPER
ROPs 88 RTX 2080 Ti