Фриз с падением нагрузки на цпу

На старом проце лагало (3770k) сейчас поставил 10600k и все идеально, фпс под 150, на низких вообще 300, на старом проце было не комфортно (про рейды вообще молчу), сейчас же в ключах не лагает, фризов 0, они могут быть только при первой загрузке локации, например если зашел в инст, идет фриз на 0.2 сек, инст прогружается (текстуры и т.д), и все отлично, это нормально, а вот зависоны на 5+ сек это уже бред и что то с пк, поэтому лично я и не стал райзен брать, для игр вообще не советовал бы их, что бы небыло таких вот проблем и потом не сидеть и не гадать а в чем же проблема…

ага пометил как троллинг удачи пирожок :kissing_heart:

в чем траленк то

Я тебе скажу одно, это связано с игроками, даже в штормграде или в Аллеи победы, когда много игроков выходит за рамки и тебя начинает виснуть.

перегревы сразу мимо, выше 67-70 не поднимается даже с фюрмарковыми тестами, но начинает подвисать на динамичной камере в отдельном тесте. термопаста свежая.
та же проблема была на старом компьютере, но с него осталась только видяха и бп 850w. питания на систему хватает с горкой.

графический API в игре какой стоит? попробуй на dx11 выставить если не стоит. попробуй чистый клиент поставить без аддонов и прочей мишуры, просто отдельно вторую копию и глянь. Выявить закономерности можно только мониторя проблему софтом.

стоял 12, сейчас 11 - разницы нет. чистый клиент попробую, но с выклюбчеными аддонами ничего не меняется

Ну раз ты пишешь , что проблема была на старом пк и из того комплекта остался блок и видео . Ты хоть их модели напиши сколько проработали и пробовал их менять ? Windows что в логах пишет ?

в логах ничего, ни алармов ни эрроров. уже на этом пк были поменаны на подменные видяха и бп но проблема не ушла

Так может проблем а с интерентом ? Раз игра не зависает полностью .

То есть первый же ответ в теме был проигнорирован?

меньше токсичности пожалуйста. я пишу сюда не просто потому что мне скучно, а потому что эта проблема уже завела меня в тупик. советы из первого поста дают только частичное улучшение, но проблема остается

Так есть все что есть в инструкции было проделано в нужном порядке и в полном объеме?

да, именно так. я не первый месяц с этой проблемой воюю

А это что такое? После выполнения инструкции у вас и должен быть чистый клиент, на котором и нужно проверять наличии проблемы. Что то темните

есть вариент не превращать тему в сслово, которое не пропускает фильтрач?

как будто мама в гости зашла и увидела кастрюлю немытую.
чтобы вам уж точно было понятно разжую: проблема давнишняя, ВСЕ советы перебраны, все варианты из мануала выше тоже и я иду по пятому кругу, перебирая все варианты заново, а тему пишу просто в надежде на то что ктонибудь привезет новых советов, а не будет уточня “а точно ли ты сделал тото и тото, а точно в таком порядке? приду проверю”.

/facepalm
Из того что вы пишите вообще не понятно что было сделано, в каком состояние система и тд. Вам нужно к гадалке идти, вот там может быть и найдете решение своей проблемы. А пока у нас все хрустальные шары в ремонте

девушка, я от вас не увидел ни одного совета по технической части, одни претензии. если вам нужны данные по типу “состояния системы” (что бы это ни значило), то вы должны про это и спрашивать, а пока ваши шары в ремонте я хотел бы узнать, может быть у когото еще есть мысли по моей проблеме. спасибо.

Мои шары на месте, это хрустальные в ремонте.
Вот прикрепленная тема

Дополнительная информация поможет найти более точное и быстрое решение:

  • Если вы встретили затруднение с производительностью или стабильностью игры, укажите результаты DXDiag .

В этих файлах может находится персональная информация, не все нравится выкладывать такие файлы в публичный доступ. Но пытать каждого встречного , чтобы узнать хоть что-то, желание есть не всегда, особенно когда так агрессивно себя ведут

спасибо за ваши комментарии. я надеюсь у вас возникнет желание помочь комуто другому