Фростмаг в ключах

Выбил символ ассимиляции, почти все гайды говорят, что это бис триня, топовые рио фросты тоже ходят с ней. Но я не понимаю, как получить максимальный профит с нее. Отложить использование шара и добить ей моба, чтобы сдать орбу на след паке? Или достаточно просто по кд кидать ее и получать рандомный бонус к искусности, которая мало что дает просто так. При первом варианте вообще боюсь, что буду выдавать меньше дмга. Еще по поводу статов, при 27% крита и 18% хасты сим сказал, что топ стат для меня верса, затем крит, затем мастери=хасте, что противоречит всем моим представлениям о спеке и всем гайдам. Как это понимать?

Типо в нынешней ситуации, с твоим шмотом, для улучшения дпс тебе нужно версу поднять в теории. Мне на фаер маге симит чтобы я вообще крит подымал :grinning_face_with_smiling_eyes:. Про триньку ниче сказать не могу, тк не пользовался. Спокойно хожу во фросте с пвп и книжкой с денатрия.

А еще можно полезный урон выдать, а не юзлесс строчку в скаде.

Лайков: 1

Символ ассимиляции ценен из-за своего урона, который скейлится от хасты. То есть он сдается под стылую кровь. Бонус искусности не настолько велик, чтобы подгадывать его под орбу. Это больше солотаргет триня.

Лайков: 1

А у мага есть другие спеки? я слыхал что уже 3 контента у него только 1 спек ,а тут ктото на фросте играть хочет)))

Ну, если ты хочешь закрывать 20+ ключи, то у тебя и правда нет других спеков. Для 15 фрост не сильно-то и хуже фаера. Отличный дамаг на паках, с ростом гира появляется вполне конкурентноспособный дамаг на боссах. Героик на данный момент без каких-либо проблем закрывается во фросте, мифик только начал осваивать, но на алтиморе благодаря сильному кливу фрост, имхо, даже сильнее фаера (чего не могу сказать о других боссах). Но в последних симах фрост обогнал фаера в ст и просто на 2 месте по дпсу среди всех, это в 226 гире. На денатрии, к сожалению, фрост ужасен. Но в целом, лично мне играть на нем гораздо приятнее, чем на фаере. Добрался во фросте сейчас до 15, уже закрыл театр боли и тризну, оба раза на 2 месте по дамагу был, скоро закрою остальные. У спека есть очевидные проблемы, но он играется и я не ощущаю себя обделенным)

3 лайка

Чел по факту расписал, что это по большей части предвзятость людей. На старте Фрост был прям дно полное, сто очень контрастировало на фоне бэты, где он был круче фаера в 8.3.
Сейчас Фрост примерно средний дд с плохим уроном в соло таргет (хотя там можно вывести). Можно спокойно выезжать за счёт аое урона. Руна, буря, сфера, копьями долбишь и взлетаешь на 1 место. Вчера шамана примерно своего уровня почти в 2 раза пережамажил (за данж где-то 6.5к вышло, 202 илвл).
Так что может Фрост и не топ, но играть вполне можно. Главное рейтинг набить, чтобы брали охотнее.
Вообще, вроде 2 леги потом можно будет носить (не вникал в тему, просто много где видел). Если так, то Фрост маг может неплохо в топ выйти, т.к одна Лена для аое, а вторая для ст. Не придётся выбирать

Лайков: 1

Кстати интересно, насколько выгодно брать у вентиров для Фроста в конце дополнительный урон по цели? Типа апает всего на 3% на одну цель. В рейде ещё норм, но на ключах можно взять другой трейт, но вставить туда то же усиление шара на 20%, урон копий по замороженным целям. Как по мне, от трейтов больше толку будет (особенно если аое поставить), чем от этих 3% урона.

Что в рейде, что в м+ тебе снижение кд стылой крови вторым дд трейтом дачь больше, чем 3%. И больше, чем шар. Ты вдвое чаще будешь бурстовать, иногда пак убиваешь и 20 сек осталось до следующей крови. Ап шара вижу полезным только если ты билдишься через искусность, что изначально странно

Ну это я чисто для примера. Просто по многих гайдах говорят менять проводника, когда откроешь последний тип талантов. Хотя это лишь жалкие 3%, да ещё и на одну цель (про уменьшение урона и упоминать не стоит, ибо это вообще несерьёзно). А проводник на скорость вообще никакого профита не даёт. На длине разве что норм тема и уменьшение КД кика, но оба этих не компенсируют потери.
А вот про искусность обидно было. По привычке сделал легу с Критом и искусностью, а только потом прочитал, что она не нужна. Пришлось пыль душ опять фармить, ради других статов)

О да, открой логи, посмотри на каком месте фрост маг по дпсу, на Динатрии. (на последнем)
Имба, хоть завыдавайся, смотри, чтобы много сильно не было.

Ну так никто и не спорит, что на денатрий - худший для фроста, кого только можно придумать. На других не так. На алтиморе и алчущем фрост в числе первых, например

А чем Денатрий так плох для фроста?

Это повод крутить?

Я правильно понимаю, что после получения гимнария, если у тебя уже изначально около 26-27% крита, то больше его брать не нужно и идти в хасту (и версу с более низким приоритетом)?

Это повод, чтоб при неудачном ране тебя не кикнули с рейда, худший класс на этом боссе. На самом дне по дпс. Надеюсь понятно объяснил.[quote=“Достя-gordunni, post:41, topic:171069”]
Точно?
[/quote]
Точно, по твоим логам, в мифик фростов нет, в гере фрост на последнем месте.

Зачем вы играете с теми, кто кикает за лоу-дпс на фазах, где дпс не нужен?

Меня не кикают, если я не лажаю с тактикой, но дпс около 3к, когда у нашего пала 2.5к и близко к тому у монка, это прям удручает… Просто не понимаю, как дамажить на нем фростов. На первой фазе не поаоешить, даже кинув заранее близзард и орбу, люди жмут свои кнопочки и адды отлетают на 2 тике близзарда максимум. Вся вторая фаза это просто треш. У фроста мощнейший клив и ты этим кливом не можешь пользоваться. В это время фаеры за комбуст уносят половину кабалиста ренджового, пока ты стоишь и туннелишь его под iv, потом кидают лужи, начинается резня, перебежки. А у тебя просто в молоко уходит большинство твоего бурста. При этом не прожимать его тоже не вижу смысла, потому что моментов, где он остро нужен, вообще нет кроме бла в конце. При этом ты не можешь его реализовать, реализовать свой клив, который милики выдают, у тебя слишком долгий бурст для механики денатрия. Это я лично так ощущаю проблемы спека на нем. Но логи и почти все отзывы подтверждают) Фрост уже вышел в топ по логам на некоторых боссах, но на дене он всегда в топ 3 снизу, в эпохе вообще нет логов фроста с дена)))))

Очень хочу узнать, можно ли забить на крит после получения гимнария!!!

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/26#boss=2407
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/26#boss=2407&difficulty=4
Точно?