Фростмаг в ключах

А что ты скинул? То, что ни 1 фрост не закрыл мифик, а в гере топ3 снизу? Извиняюсь, аркан и демонолог ниже. Это особо ничего не меняет) 3.7к дпс. Я на денатрии вот около 3к выдал последнем в 209, протпал 2.5к, мне вообще на этого босса стыдно ходить. По своему илвлу на альтиморе, алчушем фиолетовые логи, на зимоке оранжевые, на денатрии же просто пытаюсь хоть что-то сделать. Просто ни 1 плюс спека на нем не реализовать и сломан бурст, хоть реально бери аое легу и крути дпс) Естественно, делать этого я не буду, дальников же надо кому-то бить, да и дно списка занимать.

Я к тому, что ничего не мешает спекнуться в фаера, который перформит практически так же, как сова.

лол, эта тема про фроста, тут тебе про фаера никто ничего не пишет.

Глупо себя в рамках одного спека ограничивать, особенно когда речь идет о таких скучных, как фрост с фаером.

А что звучит обидно…

Лайков: 1

Да, конечно нужно получать удовольствие от игры и мне нравится фрост, но всё-же нужно, что-то переработать, как по мне он должен быть более “взрывной” т.к. игра стала более динамичной.

2 лайка

Правда? Это после универсального совета спекаться в фаера пишешь? Так понимаю, быть фаером - умная безграничность. Лично я мага вкачал и начал фаером, стало дико скучно спустя время, зато спекнулся во фроста и почуствовал второе дыхание. Да и он вполне играбелен оказался, почему бы и не ограничиться игрой в спеке, который приносит тебе удовольствие? И пытаться выжать из него максимальный профит.

Лайков: 1

Тут уже не я виноват в том, что он лучше во всем на данный момент. Я в бфа спекался во все, что угодно, чтобы быть максимально полезным. Ты, значит, таковым быть не хочешь. Мне удовольствие приносит играть в игру, а не прокручивание монотонной ротации, тем более настолько скучной, как у всех спеков этого класса.

Очень интересная тема и я сам как новичок на «ледяном» могу сказать одно: ищи хотя бы одного друга, с которым будешь бегать ключи (если этот друг будет танком или хилом, то ты вообще в малине). Самое главное - получать удовольствие от игры на том или ином спеке. Я вот терпеть не могу фаер мага, прям тошнит от него. В те ключи, в которые я хожу со своей пачкой, точнее, с ребятами из своей ги на РФ, мы не все таймим, но!

  1. никто не ливает после одного неудачного запула
  2. в дискорде с пацанами не только координируемся, но и весело сидим
  3. тебе отдадут шмотку, если она тебе нужнее и наоборот
  4. никаких оскорблений и пугов
    Одни плюсы! Наслаждайся как и я от геймлея на фросте :slight_smile:
    Не имей 100 рублей, имей гильдию или свой пачку для мификов и не только)))

Эт шутка какая-то? Как он в тир S оказался? И имеет ли данная статистика хоть каплю общего с реальностью? https://imgur.com/a/2Tk6VP8

Почему шутка, укреп - сразу хорош для фроста, мучительный - хилоаффикс, тени фросту не мешают, а порой и помогают сделать больше дмга в тех случаях, когда в паке еще есть живые мобы. Ни 1 аффикса, который мешает наносить урон, танку нет необходимости прыгать как угорелому и выводить мобов из близзарда - фрост может крутить дамаг сколько влезет и его долгий бурст реализуется благодаря укрепу:) Укреп всегда хорош фросту. С ним и на боссах больше дамага выходит, тк боссы зачастую умирают за бафф хасты и прайд:) Фрост так-то обладает мощнейшим аое дмгом (хотя видел элемов после баффа, это какой-то монстр, с ним уже становится тяжело соревноваться…)

со старта дополнения за фроста в ключах. полет нормальный, кикают за спек из пати редко, успокаиваю себя, что это они меня потеряли, а не я их. Своей группы нет, играю с рандомами из поиска, за все ключи выше +15 (около 40 проходок в таймер) передамажили меня 3 раза (рог в тризне с легендаркой на крит, воин-вентир в чертогах покаяния, который взял на одну гаргулью больше чем я и охотник в чумных каскадах) и то не намного, меньше 1% оверола.

по поводу танков, которые водят хоровод, если танк на очке и не может хоть немного постоять на месте это в любом случае будет плохая проходка. Часто танки прям вокруг моего близзарда и ходят с мобами, да и в принципе, все плюс-минус кайтят одинаково и можно кидать близзард на ход.

спек более чем играбельный, было бы желание

С момента открытия темы я уже закрыл все 15, играя исключительно на фросте (поздравьте меня, это мой первый пве сезон, и я начал его изначально исключительно ради маунта - цель достигнута!)
Что могу сказать, пока не начал ходить в 14, ни разу по оверолу никто меня не обгонял, максимум наравне были, то в 14-16 я редко на первом месте. И на это есть причина - я все это время бегаю, будучи на 10+ илвлов ниже моих ддшеров. И естественно, что с такой разницей я буду им уступать. Однако, в тех же туманах пока уступил только 1800 рио 223 фаермагу (будучи 211 илвом), и оверолл дпс в моем гире там получается около 6к (6 и ±0.5), но в тех же каскадах и театре он значительно ниже - иногда даже переходит за черту 4.5. Это невероятно сильно зависит от пати. Когда мы ровно идем и каждый член пати просто делает то, что от него требуется, когда я сам не косячу и не ловлю тупой ваншот - там дпс получается высокий и на уровне моих более одетых сопартийцев, то есть, наравне с ними. Когда танк бегает как ужаленный и вместо того, чтобы иметь читаемую траекторию кайта, бегает как ужаленный и простыми кастами близзарда на ход ты не достигаешь ничего, и когда происходит в принципе цирк с конями - тогда прощай дпс. Сейчас закрываю 16 потихоньку, закрыл уже половину. Думаю, когда все 16 дозакрою - там гир подтяну хотя бы до 216-218. А там уже и привет 17:)

Иногда попадаются индивиды, бегающие сломанным рандомным зиг-загом, там вообще дпс ниже плинтуса
Но все разы, когда танк делал приятные запулы, более 1 пака - там просто бурст без кд был и за время жизни паков по несколько шаров в них летело - там дамаг сочный и по оверолу. Не заметил проблем фроста в биг запулах, просто он этот бурст не сразу вносит, а в течение всей жизни пака из него не выходит, и в итоге по паку вносит не меньше урона, чем остальные. И шар практически 100% аптайм так имеет, и вены без кд, просто космос. Почаще бы таких. [quote=“Айлерон-howling-fjord, post:55, topic:171069”]
полет нормальный, кикают за спек из пати редко,
[/quote]
Тоже заметил. Иногда спрашивают спек перед деклайном, пару раз кикали после чека, но в большинстве случаев все ок. Иногда удивляются, что я фрост, но в итоге все идет хорошо. [quote=“Айлерон-howling-fjord, post:55, topic:171069”]
спек более чем играбельный, было бы желание
[/quote]
Согласен, думаю, что если я в своем первом пве сезоне смог с нуля закрыть 15 фростом, то так может любой желающий. Вот в начале меня пугали, что все ненавидят спек, невозможно найти пати, кикают сразу после инвайта - вообще все не так оказалось. А сейчас с 1350 рио я так вообще пати за 10 минут нахожу без проблем. Причем по поводу невероятного утилити в виде дб, которое отсутствует у фроста - роф и дизорент в блинка позволяют сбивать некоторые несбиваемые касты, что, естественно, не так легко реализуется, но частично помогает, а пермазамедло фроста невероятно помогает кайтить. Реально. Я монка танка себе качаю в свободное время и не понимаю, почему мои танки даже палы спокойно все кайтят, а меня мобы под замедлом с бочки просто догоняют. Так я же фростмагом все инсты закрывал, мобы -60% бегают, еще бы они не кайтились. Какому-нибудь дх пофиг, что есть замедло, что нет. А другим танкам упрощяет жизнь настолько, насколько это возможно. Особенно если у них прокачан навык видеть большую синюю лужу с вертикальной и горизонтальной анимацией, и пытаться не выводить мобов оттуда, а пользоваться возможностями, которые она дает.

Лайков: 1

снимаю свою шляпу, ты молодцом

Лайков: 1

Пробовал много раз играть в фаере, не получается и не очень нравится спек. Бегаю во фросте, в ключи (пока максимально закрыт 7) берут, причем я всегда указываю спек, когда запрос направляю.

Как по мне, замедление недооценённый аспект Фроста. Я согласен, сто клив у фаера в бфа был куда полезнее и замедление не так широко используется (хотя в усадьбе именно я всегда переключался на прислугу на одном боссе), особенно в рейдах, но оно имеет свои плюсы. Особенно если ходить с рандомами (как в моём случае). Я в целом люблю иногда покайтить моба, которого могу просто стоя вынести и этот навык порой бывает полезен. Уже неоднократно спасал свою пати от вайпов. Сагрили слишком много мобов, половина пати легла с танком. Вроде бы вайп, минус время, бафы, нужно опять собирать мобов и заново их бить. Но ты можешь их всех собрать более менее в кучу и кайтить, пока не пришли все остальные, просто добив кучу. А с добавлением копий и манипуляции со временем, эта возможность только раскрылась ещё больше.
Поэтому это не настолько бесполезный навык. Хотя афекс с лужами будто специально говорит, что близы не любят фростов и отговаривают играть на них)

Да, это прям троллинг, я не представляю спека хуже на этом аффиксе. Мало того, что танку приходится постоянно бегать, что уже тебе в минус, так ты еще и замедлом, считай, мобов хилишь и тупо замедляешь проход инста)))

Угу, прям жестко недооцененный. Невероятно полезная вещь, на самом деле.

Фрост максимум до 20 ключа, когда можно стоять по фану бить в цель пол часа, после 20х нужен бурст урон, чтобы танка не складывало и паки заливались быстро.
Можно открыть рио и посмотреть
топ 1 мира фрост имеет [2443.7] очков
топ 1 мира фаер имеет [3359.6] очков
Если звезд с неба не хватать, можно играть фростом.

Лайков: 1

Сорри, что не по теме, но кто знает, при смене ковенанта, ранее изученные проводники сохраняются или надо по новой выбивать?

сменил недавно фей на вентира
и проводники все на месте кроме ковенантского