Фрост в м+

Вообще под конец патча воскресил таки мага, назаливал голды бустерам и чот налутал. И понял что не способен осилить фаера. Ну точнее как, я типа на уровне остальных идущих со мной по дпсу, но помня как было на варе, чот удручает.
Суть такова, решил попробовать себя во фросте, посмотрел топов по ключам и…ваще не понял что лучше взять в ключи.
Мне нужны практические советы по билду и по шмоту.

Через копья не подскажу, через шип - всё в искусность, таланты можешь в армори посмотреть, в шею луч+раздор+сны+вздох, если в ст, то луч меняй на сны. Кто-то с морковкой из ВД ходит, мне сны больше нравятся.
Ну и всё :face_with_monocle:

луч в мейн слот? рили? И ещё, а одинокая зима не лучше? болт по кд спамится, шквал и лансы тоже…в моем случае эти стаки дают 20к в крите от шипа) не понятно есть ли профит или нет.

Лайков: 1

Да, луч
В 15 я его и на тиранике не меняю
Элементаля ношу не для пиу пиу, это + заморозка по области, удобно
Лансы не жму вообще, толку нет. Про болт, ну в этом и суть билда, болт+болт+болт+болт, шип и шквал, чтобы шип ударил по шквалу

Не “расчехлил мага” А выпала честь, поиграть великим классом…

Пожалуйста подскажите…

2 лайка

дак, болт+ланс проковый в одно же гкд ложится, смысл игнорировать? или я чот путаю? Расчехлил, потому что это старый мейн, давно брошенный.

Если играть единственным нормальным бильдом после покупной порчи(тобишь ноилом(no ice lance)) то нет не лучше. Лансы не играются вообще, только на перебежках. Бонус к дамагу крайне мизерный, т.к. единственное что будет дамажить здесь это шип и шар в аое.

Элем береться как уже выше написали из-за его активной абилки, в ключах бьешь треш, если шквал не прокнул то морозишь мобов кольцом мороза/абилкой элема. Ну а в рейде/боссах элем надамажит как раз на тот бонус который дает бонус одинокой зимы, если не больше.

Таланты шеи можешь у меня глянуть, только если есть раздор 3 ставь его вместо “Видение совершенства”. Луч по хорошему меняется местами с воспоминаниями в зависимости от тиранник/не тиранник. Но лично я играю своей пачкой эссенций во всех типах контента, мне такая комбинация идеально зашла, раз в ~пару минут бурстить и т.п.

Нет не в одно. И поэтому в это гкд лучше еще раз стрелу кастануть для осколка, проковые лансы просто игнорируются, если нет перебежки.

Лайков: 1

вот это поворот, а вечно лансик проковый после каста стрелы или шипа кидаю, типа думаю норм кинуть на 60к…а оказывается я лох) Так, а правда что крита надо 33%? или это если через лансы играть?
пы.сы не по теме, а может кто подскажет, как сменить перса на форуме, почему то совсем не реагирует на смену.
пы.сы.сы я же воен я бить дубина по башка.

ну где-то ~20 норм будет. И хасты ~15. Все остальное мастери.
Порекомендую еще айсвена посмотреть

Попытался отказаться от лансов, ковыряя манекен…дпс растворился)) может из-за недостатка мастери все таки кидать с раные лансы?)) Маг голый, 462. Коррапта ровно никакого. По статам у меня 16, 20, 28, 13. И вот я даю 30к ))) вместо 42))) и так то было смешно, а теперь и подавно)

Будет желание - можешь лансобилд у меня срисовать)

Лайков: 1

Ну значит играй с лансами, нет мастери - нет биг дик сосулек

Крч, переоделся.
20 15 35 6, вылетает изредка 400+

А профитнее через шип или ланс? Или исключительно дело вкуса?

Через шип профитней, даже в моем гире. В соло цель по крайней мере, в манекен разница в 10к дпса. Кстати, почему то никто мне не сказал не скидывать шип пока не будет прока шквала и типа когда кастишь шип спамить шквал, чтобы он долетел раньше и шип был критовый( сам сегодня случайно узнал когда манекен мучал и сразу дпс на 6к вырос.

Моё понимание

3 лайка

После изучения выбрал себе лансбилд, буду его собирать до препатча, а там будем смотреть :blush:

Поставил значит я в мейн слот видения, и о боги, я успеваю сунуть максимум 3 шипа, если проки шквала сливаю дабы набирать сосульки, а не для прока обледенения. В чём смысл такого бурста? Урон ну вообще никакой получается. Ну точнее какой, но блин, 3 шипа и с таким критом(20%), скорее всего оба не критовых. А успеть наспамить на 3 шипа, только под герой. Как быть то?

Ну и зачем ты поставил в мейн слот видения, очень интересно? Буквально ни один маг, включая госпожу Хайборную, этого не советовал

Всё, что нужно было, расписали, но ты продолжаешь выдумывать непонятно что в виде юзлес эссенций и непонятных сливаний шквалов и жалуешься, что что-то не получается :upside_down_face:

2 лайка

Фу, люську короче поставил. Не видение совершенства. :sweat_smile: Уже запарился.