Фрост в одну цель

Опытные маги подскажите как правильно дамажить за фроста в рейдах и какие таланты брать на боссах. Такое ощущение что делаю что-то не так, дпс очень слабый в сравнение с другими в таком же гире.

Логи? Босс? Гайд на https://www.icy-veins.com/search? Смотрел ли стримы?

Как в логах ротацию посмотреть что как делают другие ? Гронг к примеру у меня там очень печально все. Стримы не смотрел, не знаю где смотреть

Twitch

Видос сюда залей фулл боя.

не могу ссылку скинуть, в логах можно повтор посмотреть там видно ротацию

Так кинь лог

Вангую: Он не жмет шквал под шип

Лайков: 1

Да, обычно в этом заключаются все беды маленького ДПСа по сравнению с остальными в близком по илвлу гире.
Не самая очевидная вещь на первых порах при игре за фрост мага =)
Фрост маг скажем так, не самый сложный спеко класс, хотя их в игре то осталось из сложных, по пальцам одной руки фрезеровщика.
Так что если что-то есть, что человек сам понять не смог, то скорее всего это именно оно :wink:

P.S. Кстати наверное стоит сразу сказать, что на расстоянии не позволяющем дать шквал под шип, в бою с мобами поддающимися контролю, этот самый шквал заменяет фрост нова.

Да я не всегда жму шквал под шип. Как быть если на первом-втором касте ледяной стрелы он уже прокнул. Или шип есть а шквала нету

Ждать прока шквала. А если есть шквал, но видишь что не успеваешь 5 осколков накопить, то сливаешь шквал под ледяную стрелу

А у меня уходил шквал по кд

Не сливай шквал по кд как прок пальцев. Накопил 5 осколков плюс шквал - дал шквал под шип, если прок вот-вот спадёт - под стрелу. Все выше тебе правильно отписали.

Я кстати слышал мнение и в прочем полностью его поддерживаю, что на фросте нужно играть в некое подобие рулетки.
То есть если у тебя есть прок шквала на этапе 1-2 сосули, шквал сливается, потому что с очень большой вероятностью до этапа 5 сосулей, он прокнет снова.
Если вдруг шквал не прокнул за время набора 5 сосулей, то на личное усмотрение стоит зашвырнуть еще один фрост болт, на “мне повезет”.

Это всё конечно при условии наличия таланта “Морозное касание”, а не “Полярная стрела”.

Я тоже, ибо фростом играю через касание.

Спасибо, еще скажите как сливать ледяное копье копье если оно прокнуло 2 раза?. Или спамить ледяную стрелу до прока шипа?

https://goo.gl/YYP89U
Раздел FAQ

Ну и автор, возможно, не дает лэнс (не проковый с пальцев) после слива заморозки мозгов.