Фрост в pve

добрый день уважаемые ДК. подскажите начинающему,как фрост себя чувствует в pve или это чисто pvp спек? заранее спасибо.

Сейчас набегут нытики, которых не берут в пати, но если открыть рейдер ио (я вчера так сделал, чтобы посмотреть на анхов в ключах), можно с удивлением обнаружить, что в первой десятке РИО ДК - есть фросты. Дальше - больше.

Что сейчас напишут нытики - их не берут в пати.
Вот только многие пуги не берут в пати даже анхолика, потому что им нужен хант-маг-сова в дпс листе.

Короче, все играется. Фрост обыкновенный середняк, которым можно закрыть контент, но это не маг/хант/совух, который в мете и вхож в любую пати.

спасибо за развёрнутый ответ.

скажу как фрост.
ключи:
одеваясь и постепенно апая рио, ты выйдешь на уровень 13х ключей.
выше - дикая конкуренция, “спасибо” близзард за “закройте 10 ключей 14 или выше, чтобы получить выбор из 3 вариантов шмоток 226 в недельном хранилище”.
выше, это если есть друзья, с которыми ты будешь бегать.

на кливе - фрост вполне годный. т.е., оверолл в ключах выдашь выше среднего даже. металюбы, осилившие пересесть на мм/пингвина/фаермага, но не осилившие в нажимание кнопок вполне могут отставать. но, те, что умеют - будут делать как стоячего.

в таргет… фрост слабоват. такие дела.

соответственно, в рейде, на ст - будешь уступать многим. на кливе - очень ок :slight_smile:

варианты фроста:

  1. синдра, и тут лучше наверное вентиры, или кирии.
  2. обли, и тут лучше, хех, феи. кирии - разве что для соло. некры - средне в ст, средне в аое, но, как говорят, оптимум для пвп.

играть можно.

а на счёт легендарок?

обли-фея - отличный вариант старый добрый кольтира. тут фишка в чем - в луже обли кливает, + лучший вариант для ст. я ее таскаю. а так, считается топ для аое легендарка на зиму.

для синдры - опять же, в ст кольтира, для аое считается годным вариантом конверсия т19 в виде леги :slight_smile: ну где ветерок под раймом дает рп, и увеличен прок райма. ну и зима, само собой, квалитетна.

ps. фей для дк апнут в среду. в луже с дуалами с 2х обли будет набираться полный бонус 8% к силе.

Если не гнаться в зал славы, то вполне неплохо играется. В 2-3 цели хороший урон, в соло поменьше будет.
Играбельный середнячок, не мета, но и не протирает плинтус.
Если нравится спек, то вперёд. Если в погоне за цифрами, лучше пересесть на анхоли.

Тут, в принципе, уже высказались куда более серьёзные фросты чем я, но хотел бы вставить свои 5 копеек. Лега на зиму в совокупности с кондуитом на зиму даёт очень не плохо в СТ (естественно похуже чем кольтира, но не прям сильно), а вот в аое просто взрывает. И еще хотел сказать по поводу ковенанта. Вентиры очень классно смотрятся (внешне), я из-за этого к ним изначально и пошёл + везде пишут что круто с синдрагосой, однако если ты игрок не сильно опытный (как я короче), то сможешь легко зафейлить синдру, да и опытные бывает ошибаются, а туман без синдры - такое себе, про врата вообще молчу…Вот некролорды позволят тебе раз в минуту чередовать аое бурсты (Синдра+столп+триня) - (Рука поганища+столп+триня) или же жать всё сразу, если бой будет длиться меньше или чуть больше 2х минут и после тебе уже драться не нужно… Также, если таки надумаешь, некролорды позволять чувствовать себя получше на арене.