Фрост ДК или Энх?

Всем привет! Очень давно не играл (со времен пандарии). Сейчас решил вернуться в Вов. Имеется ДК 97 лвла и свежеапнутый шаман 110. В свое время играл анхоликом, все нравилось и вроде получалось, но тогда предпочитал больше пвп. Сейчас хочется докачаться и походить по инстам/рейдам. Попробовал немного всеми спеками.
В анхоли как оказалось сложно втянуться и заново понять что к чему, да и незнаю стоит ли…
Во льду больше понравилось, попроще и дамаг вроде норм, хотя в инст сходил по дамагу был перед хилом))
Попробовал также блад, танчит хорошо, живет тоже, но урона ноль…да и хочется все-таки больше наносить урон чем танчить.
Также очень понравились играть энхом, чем то на фроста похоже))
В связи с этим вопрос, кому не сложно расскажите немного как щас дела обстоят у ФДК и Энхов. В каком спеке стоит научиться и на нем играть. Хочется привыкнуть к одному из и не менять.

Лайков: 1

Буквально вчера задумался - ведь энх, и текущий фдк очень похожи. Но. У энха волк, гера, массстан, пурж, и он может инстант хилками спасти тиммейта или себя. Оба зависят от проков, но у энха проки привязаны к искусности, оттого могут просто бесконечно срабатывать. В 417 вчера видел максимальные криты : удар бури (считая обе руки) до 60к. Лава (проковая) - более 60к. Молния с талантом более 60к. Что покажет фдк в 417? Кучу простоев? Криты по 20к? Я не спорю, с набором гира фдк неплохо так врываются, и позже станет ещё лучше. Но по мне так геймплей, утилити, и в целом возможности энха не в пример лучше чем фдк.

2 лайка

А ты умеешь выбрать 2 самых не популярных класса и даже спека, если хочешь врываться то дх/рога, а так бери к кому душа лежит

Лайков: 1

Та же фигня, Мэйн фдк но вкачал ещё шамана. По своим наблюдениям, выживаемость у энха на уровне тканевого мага (и тот крепче будет). Если сравнивать то тот же дк почти танк по живучести. По дпс от вещей зависит а вот по полезности шаман побеждает в любом случае. Выше уже написали почему)
В целом тут вкусовщина, пробуй тем и тем. Кем больше зайдёт, делай мэйном, второго как твинка. У меня так с дк и хантом) Все время получается что игра двумя персонажами. Устал одни, пересел на другого.

2 лайка

В том то и дело, вот незнаю даже почему, но только к ним душа и лежит(

Лайков: 1

Ну, энхов в ключах я видел еще меньше чем фдк) они там где-то на дне вроде как. Единственное что, если вдруг захочешь в пвп поиграть-за фдк сможешь ворваться, а вот за энха будешь страдать)

энхи дно, бери фроста

Лайков: 1

ТС молодец, конечно. Из кучи классоспеков выбрал два самых страдающих. И тот и другой может хорошо дамажить, но энх не живёт, а от дк все уходят.
Плюс в ключики брать не особо будут, ибо стереотипы.

Лайков: 1

Я вот не отчаялся и взял обоих, просто я казуал ) и нуб

2 лайка