Фрост ДК

Всем привет,подскажите опытные фросты про чары на шмот,шмот на какую характеристику нужен
также скажите какое подходит зелье в мифик+ и еда
как лучше играть - через косу или синдру?

Так как урон идет в основном от магии льда, лучше собирать силу/искусность. Практика показывает, что сейчас только Синдра играбельна

хе хе Mastery > Crit > Vers > Haste > Strength

https:/ /www.method.gg/guides/frost-deathknight/talents

Ну там сам полистаешь но с выходом рейда гайд должны обновить, но эт не точно

Побегав через айскап и через синдру - мой выбор пал на 100% синдру. И оверол больше и паки удобнее заливать. Все что бы не делали все равно синдра выходит лучше и в рейдах все с синдрой, и симить начали через билд синдру на сайтах. Ну и если выбор между эхо и звездами у меня эхо. Звезды бывает ну не прокают от слова совсем, вообще или очень мало, а эхо 100% дает постоянный сустейн.

Эхо топчик, бегаю с т3 ненарадуюсь.

Расскажи пожалуйста по азериткам, какие трейты в идеале собрать? Просто видел что кто-то через 3 трейта зимы идёт, а у тебя все на бурст

В рейде: 3 цитадели, 2 дракона, и 1 зима, в принципе в мифик + если через айскап то я бы лично поменял или дракончика или зиму на ветерок, уж очень мне нравится этот трейт. Но в принципе и так работает. Сейчас пока ещё тот момент когда синдрагоса ещё работает, а для айскапа нужно много гира специфичного, в т.ч. 3 цитадели с 2мя драконами (по наблюдениям бис падает примерно на ласт боссах в рейде) трейт на звёзды и жёсткую подгонку по статам.

Мой билд идёт через 3 цитадели айскап, 20% хасты и 30% крита (из-за постоянных проков выше на самом деле), ещё конечно в мейн эсенциях островная с резонансом крови мира. В чём смысл. В мифик + (а это то что я чаще всего посещаю) не всегда можно встретить тиму которая будет подстраиваться под тебя, делая огромные пулы раз в 2 минуты. Поэтому я взял разгон через айскап, который помогает держать примерно равный урон на весь инст, и под проками хасты на паках где 4+ моба столп откатывается косой как раз к концу столпа, цитадель даёт тебе 5к силы, а ты включаешь столп и по новой. Удобно, не теряется оверолл из-за плохих таймингов.

2 лайка

Подскажи пожалуйста, а в чем смысл брать в мажор эссенцию с островов? Я говорю о мифик+ сейчас.

Я думал, можно взять тот же луч или кровь врага (ну у меня ее пока нет на фдк) в мажор. Если ты через айсскап бегаешь.

Да, а в мажор стоит брать воспоминания? По сути, в билд с синдрой она только так зайдет, по аналогии - на ретрике в билде через смертный приговор, жмешь воспоминания и спамишь фри вердиктами.

Ну я думал, тут тоже так можно. Хотя, как показывает Рио, берут кровь врага.

Короче говоря, как я вижу, синдра лучше в рейде, как по мне, где есть окна, где ты можешь подамажить без перебежек, а в миф+ айсскап для постоянного высокого урона.

Минутный юз, даёт 5к силы, идеально заходит по емповер 2х минутный, смысл фулов в этом билде разогнать силу до 25к при базовых 9.5к.

Луч ну такое себе, опять же эсенция на бласт и в таком случае кровь врага выгодней, но тогда уж и билд на синдрагосу (ведь придётся таймить кровь под емповер, а тогда лучше с синдрагосой нанести тонну урона), чтобы взрывать каждые 2 минуты на больших запулах, тут уж пати подстраивается под дк. В случаях когда комбат идёт нон стоп, а агрить больше 4х мобов пати не собирается, лучше взять что нибудь тунельное.

ЗЫ: это я как больной ублюдок собираюсь играть только в айскапе весь этот сезон, можешь не брать с меня пример.

Я попробовал поиграть через айсскап, собрал, примерно, тоже самое, что и у тебя, но коррапта ещё нет толкового. Вот, за 9 ключ у меня получилось порядка 43к дпса овероллом. Не знаю, много это или мало, наверное, мало. Ну и одет я всего лишь в 450 итл.

Просто играть через дыхание в ключах, когда танк под тебя не подстраивается, довольно проблематично.

Про мажорную Эссенцию я понял, спасибо

Вполне нормально для 10х кеев в интайм, но тут как бы опять же зависит от танка, если пулы по 5 мобов то можно и больше давать. Видел кстати рейдеры на варкрафт логс на некоторых боссах в айскапе топ дпс дают.

За счет корраптов и лени(стакают эхо), айскап проще, но он скучный, я даже на БГ-ках вернулся к синдру, айскап уныл. Сейчас ФДК никуда не денется от синдры. У АДК видение совершенства + 3 трейта на малгуса - стой АФК-аш, бичи сами все сделают, только знай до чпокай чири иногда.

В пвп синдра это боль для дк конечно, не дамажит, жрёт рп которое может пойти на отхил, 0 профита. Всё равно упор идёт на чил стрик.

Ну не скажи, тут всё зависит от гира настолько что выбитые азеритки существенно бустанули мне дамаг в айскапе. 2 цитадели, 2 дракона, 1 зима и 1 гизмо, 3 оверповера (именно 3 оверповера дало слишком много из-за очень быстрого отката столпа), геймплей превращается в слешер. Люблю хорошую динамику.

Дело вкуса.

Нет, там зависит от того сколько у тебя эхо - если есть возможность настакать много - можешь не парится с синдрой. А вообще я понимаю людей, синдра - очень неприятная по механике.

https://www.warcraftlogs.com/reports/1GtbWZgcKJmkN93Y#fight=23&type=damage-done

Вон кореец(китаец) на 2 босе через айскап. Трейты у него 3 новых. Ну и эхо настаканное. Просто не каждый себе может позволить закупить БОЕ или Бог рандома пошлёт.

Там на каждом боссе если поискать то можно найти, ну а так хотели все свободу выбора, ну нать (всё равно все бегают с синдрой)

Мало всё-таки, да и те кто объелся эхом, в основном. Синдра неприятна - слишком зависима от позиционирования, устаревшая механика при нынешних энкаунтерах, где много перебежек и - вынеси/занеси дебаф. Нужно таймить - а это калит многих. Может в ШЛ что исправят.

Для смены нужно поменять все статы, и одеть весь шмот на критхаст (не у каждого на старте был бис лист для этого билда), взять неплохие карапты, в общем я бы сказал что айскап более требователен к шмоту, нежели синдра. Но тем не менее, не менее играбельна. Возможно к концу сезона будет хотя бы 40/60 по популярности.

Ну тут и + есть на предмет нанёс тонну урона и побежал по делам. Палка о 2х концах.

Для М+ - да нужно 2-3 дракончика, для рейдов нет, там все +/- одинаковое. Нет синдра так не работает - типа сфулился и отдыхай - ты жмешь ту же самую ротацию с может чуть большим количеством простоев, чем через айскап, так работает АДК - вызвал бичей и чпокай чири - раскидывай койлы, если нужно отбежать. Я бегал за АДК в рейде, очень приятная механика.
Да и ФДК берут ради бурст клива, где синдра просто профитнее. Я бы лично хотел бы видеть синдру как кулаки у ВВ монка. Механика…не для современного ВоВ.

Если посмотреть кривую дамага то можно увидеть что фдк просто наносит трипл урон на синдре раз в 2 минуты а в остальные дпс низкий (тут при перебежке урон не сильно теряется), ну и получается в среднем за бой урон выше среднего. Айскап теряет дипс каждый раз когда не жмёт обли или фрост страйк (звёзды всё равно компенсируют с течением времени). И да, собираюсь глянуть дпс в рейде в 3 оверповера, 2 дракона, 2 цитадели.
Буду адептом святого айскапа.