Фрост Маг. Вопрос по таланту Ледяная Изоляция

Кто нибудь может объяснить смысл этого таланта? Он дает тебе броню пока действует Ледяная Преграда (щит), а смысл? Если щит все равно поглащает весь урон, а когда щит спадает, броня тоже. Я было подумал, что может против проклятий там или еще чего, магического. Но нет, в описании брони ясно сказано, уменьшает Физический урон. В описании к щиту написано: Поглощает 10к урона, нет уточнений какого (значит любой урон).

Ну как бы именно то, что написано на упаковке.
Чтобы было проще понять,в цифрах:
У тебя 0 армора->рогуй вмазал по тебе с активным щитом 1000->у тебя отнялось 1000 из щита.
Теперь у тебя число армора=50% фрезиста->рогуй вмазал 1000->из щита слетело 500.
Цифры условные, ессно.
Simple.

Лайков: 1

То есть, ты хочешь сказать, что с броней щит крепче?

Не щит крепче, а ты крепче. Ты получаешь меньше физурона->щит меньше слетает…

Так и есть, но на мой взгляд два Блинка лучше.

Я тебя понял. Очень ситуативный конечно талант

Как и все в этом тире :woman_shrugging:
Хотя я уже забыла, когда что-либо кроме шиммера брала :smirk:

Мне льдина больше нравится. Во время перебежки или когда кастуешь и под тебя что-то летит, очень удобно. Второй блинк лично мне особо не нужен, а с мерцанием ещё и нельзя снимать всякие отрицательные эффекты (может поменяли, но в бфа абилки типа корней 2 босса усадьбы или кокона 2 в сетралис мерцание не снимало)

И сейчас не снимает. Вот я тоже думал в этом направлении. И выбирал между остальных двух талантов

Тот тип талантов в целом вкусовщига, можно сказать. На урон никак не влияет, а выбор зависит от личных предпочтений и стиля игры. Как-то тоже бегал с мерцанием по гайду, потом решил попробовать льдину и с тех пор играю с ней, ибо намного комфортнее. Кто-то наоборот, без мерцания вообще не может. У льдины плюс, что её во время каста можно активировать и перебежать при необходимости, не прерывая каст (в аое очень полезно, когда бурю в пак кастуешь).
Разве сейчас сидел и не мог вспомнить 3 талант (думал, что на броню в другом тире), ибо помню об этом таланте только если в торгасте выпадает анима на него)

два блинка лучше в ПвЕ, но в ПвП у них отсутствует важная особенность из-за которой все маги любят блинк - нельзя выйти из станов.