Фрост маг в пве - таков путь

Форумчанам привет, решил наконец-то вкачать мага, так как устал уже из аддона в аддон быть фералом и быть никому не нужным (речь про пве).
Так вот, качаю мага, интересен фрост спект онли, другие от слова совсем не привлекают. Подскажите, фрост сможет быть на уровне, буду ли я нужен? Расскажите из опыта прошлых дополнений (сейчас на сколько знаю фрост на дне), или это на том же уровне ферала, только рдд, а то пока буст к экспе есть может другого качну пока. Из вариантов ещё прото паладин, либо ретри.
Всем спасибо.

Как говорил мой дед: играй на том, на чем тебе нравится. Если какой-то класс дамажит на 5% больше под всеми бафами и банками, в бисовом шмоте, с камнями и чарками, но ты не будешь закрывать эпох или 20 ключи, то ты этого даже не заметишь. Друг играет фростом всю жизнь и ему очень нравится и дамажит порой лучше метовых спеков.

А ваши вкусы весьма специфичны.

Но зачем менять класс, когда достаточно спекнуться в мишку или деревяшку?

Соглашусь у ТС спецефичный вкус (никакой агрессии, чисто рофл)

автор, я играю фростом. Ради фана, но мы сейчас на дне полном!
Пробовал в аркана спекнуться. Да, урон больше, но не стоит… Поэтому играю фростом и жду лучших времён

Фрост очень хорош в соло цель или в аое, золотая середина хуже чем у остальных. Таланты правильные взять. Бегал с арканами, не хуже их дамажу. Фаеров вообще не вижу

К сожалению, в соло цель фрост чуть ли не на дне логов, в аое тоже все плохо, так еще и понерфили аое недавно. Не знаю, какие у тебя арканы в 5 ключах и лфре, в контенте, где это уже начинает решать, разница между арканом и фростом очень заметна(

Окей а это вообще нормально что у аркана подготовка 15 секунд занимает,

  • зависит от проков
  • на босах передвигатся постоянно нада,
    а у тебя касты по 1.3 секунды и больше
    И танк которые просто прет вперед с хантами такой, а че аркан такой херовый.

Извините, не в тему, но… что у тебя с лицом?

Такой спек, что поделать. Либо изучаешь аркана и привыкаешь к этой джанк механике с лютым рампапом и харкастом, либо дамажишь на уровне протвара в фаере/чуть выше во фросте)
В аое у тебя не занимает подготовка 15сек, ты сразу юзаешь кирийскую и arcane surge (твой бурст, хз как на русский перевели).

Лайков: 1

Значит какие то плохие арканы тебе попадаются. Сейчас учусь на аркане, пришлось! Ибо выше 10 ключей фронтом тяжело играть, дпс не хватает! тяжело арканом прям. Шаг влево, шаг вправо и всё провал. Но если все правильно сделал, то можно такие цифры творить просто ужас

Играть нужно правильно на фросте, не по гайдам. У меня свои билды. А все что в гайдах, там через ледяную стрелу игра. Я ее вообще не задействую, только если билд на соло цель ставлю

Лол, нет. Фрост ужасен. Хоть блин статы на варкрафтлогсе посмотри, дно на всех типах энкаунтеров хоть на 50 хоть на 90 линии

Лайков: 1

Ну гайды в интернете да , а путние гайды в дискорде магов

Ужасен это фаер сейчас)

Я всегда полагался на оплот хранителя, в ШЛ играл по их рекомендациям. Но в драконах они не очень. Да, симится когда перс урон хороший, но на практике нет