Фрост маг: ДПС, статы, билд и ротация

Привет всем!
Оооочень хочется услышать советы от игроков, играющих фростами в PvE (мифик+ и рейды). Мой максимум - это закрытые 15-хи в прошлом сезоне и частичный героик (но другим чаром), поэтому собственно к этому же я и стремлюсь в этом сезоне.

Просимил я своего персонажа и симкрафт мне выдал цифру в соло таргет 27821 dps. Я, со своими (в лучшем случае!!) 15к (иногда около 20к) в соло цель немного прифигел. На АОЕ паках, разумеется, проблем не возникает (орба, метель, конус, двойное копьё + сущность азеритовый луч), но вот в соло цель я страдаю.
Мой билд, статы и прочее видно в моём армори.

  • Пожалуйста, подскажите, как наносить урон адекватный в СОЛО таргет?
  • Какие таланты использовать для миф плюс?
  • Почему маги, закрывающие 15+ ключи чаще всего берут элементаля? (Я привык играть через одинокую зиму).
  • Какую ротацию в соло цель использовать?
    Буду благодарен любым тонкостям и нюансам игры за класс.

Спасибо :slight_smile:

если хочешь выжать из фроста максимум в соло цель тебе нужен азеритовый талант Мгновенная заморозка во всех шмотках.
почему все играют через элементаля? потому что близы поломали таланты в далеком далеком катаклизме и продолжают этим заниматься.
для ключей элементаль мастхэв тк это доп нова для контроля паков.
все остальное есть в дискорде магов “Оплот Хранителя”

Лайков: 1

Элементаля берут под шип, т.е. если у тебя не прокнул шквал, кастуешь шип и под конец даешь нову с элементаля и будет крит, но если моб стоит слишком близко к тебе, то под конец жмешь уже свою нову и будет крит, но офк не 100%.

3 лайка

Тебе нужен так называемый «noIL»-билд. Подробнее о нем (ротация, таланты и т.д.) — тут: https://www.altered-time.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=6894

Мне кажется, для ключей предпочтительнее орб-билд (по ссылке выше есть и о нем).

Про элема уже написали — для дополнительного шаттера.

P.S. Почему не фаер? :slight_smile:

Лайков: 1

Спасибо большое отписавшимся. Статью по ссылке почитаю сегодня, постараюсь вникнуть.

Просто потому что больше привык именно к этому спеку. Играл им со старта Легиона, в конце дополнения забросил. Но чувствую, что класс и спек - это моё и стоит вникнуть в механику поглубже.

Поясни пожалуйста чем так хороша эта Мгновенная заморозка? ведь она основана на сосульках, а играя через шип мы эти сосульки отключаем, или я что то не понимаю?

Ледяное копье даже на проки ледяных пальцев не сливается?
Тоесть ротация превращается тупо в спам ледяной стрелы и закидывания Ледяного шипа под прок шквала? Ну иногда Полярную стрелу еще добавляем так что ли?

Что вы имеете в виду под “превращается”? Она всегда именно такой и была.

Сосули и есть твой шип, он формируется из них, а мгновенная заморозка бафает эти сосули и дает норм дпс.