Фрост маг мёртв

Вернулся в ШЛ после БФА, в котором играл на фросте. В основном целью игры является арена, и одеваюсь я тоже чисто для арены. Кайфа от пве не ловлю. Не сказать, что я прям потный игрок, но кое-какой опыт есть. 2.4+ апал в 2с с рдру, 2.3+ в шп\фрост\хпал в середине прошлого сезона, после чего забил.
В общем, насмотрелся я видео с ШЛ, где, как я увидел\услышал, фросты были бафнуты, и, хотя, основные проблемы спека не были решены, я подумал, что можно дать этому спеку ещё один шанс в ШЛ, ведь теперь, как мне казалось, у мага есть хотя бы урон.
Это сообщение касается, скорее, тех, кто может подумывать о том, чтоб вернуться в ШЛ, потому что “легендарный” спек был воскрешен.
Даже не надейтесь.
Спек мёртв, у него всё ещё отвратительный дизайн, и после недавнего нерфа урона у него нет ничего, что отличало бы его в лучшую сторону в сравнении с другими рдд. Единственное, чем он может похвастаться - это кнопками, которые ничего не делают и легко авойдятся в пвп. Думаю, что ещё фрост может похвастаться кд в 3 минуты, которое легко диспелится. Некоторые могут возразить, что комбаст тоже диспелится, но фаеру достаточно даже 3-4 секунд, чтоб комбаст уже сыграл свою роль, а вены фроста на арене против тимы с диспелом - это мем с 3-минутным кулдауном, который не даёт практически никакого быстрого профита, и только немного ускоряет бурст и рнг. Фроста абсолютно не советую, и не уверен, что буду продолжать играть в следующем месяце.
Мои догадки подтверждают и пвешные логи с рейда. Абсолютно дебильный хардкастерский cпек, завязанный на полном рандоме, не имеющий ничего, кроме замедления, шипа и рандомного дамага, теперь лишен и дамага. Браво, Близзард, мне больше нечего сказать.
…и снова к концу сезона фрост станет дамп-спеком для саппорта локов и шп.

27 лайков

Ах вы про пвп…
Удаляюсь)))

2 лайка

В пве такая же история, ничего кроме слез, фрост отстает от топ дамагеров на 1.8к дпса!!!

10 лайков

это - целое гкд противника, за это гкд можно всякого навытворять

Лайков: 1

К сожалению да, не знают будут ли его бафать или он потом синергию от легендарок должен набрать, но сейчас фрост очень печален, в любом виде контента.

4 лайка

Класс на подсосе уже 3 аддон подряд, но видно близов устраивает, что маг подружка для роги

7 лайков

В пве ситуация не лучше. Это какой-то сюр, когда тебя перегоняет всякое гибридное вроде шп, совы или дикея. Надеялся на сегодняшний ап хотя бы на символические 10%, но фроста в списке тупо нет.

У вас там с головой все ок, плоцартс? Судя по всему, нет.

7 лайков

Тоже не понял. С сб на вс прошёл 8/10 нормала, и всё вроде было неплохо, дпс стабильно средне-высокий. Сегодня первым траем упали генералы, а потом… на Денатрии началась clown fiesta, мункины/ханты 3.5-4к дамага, арканы 3-3.3к, фрост 2.2к. В дпс-чек не влезаю, со всеми фласками, едой, молитвами всем титанам и прочим.

Окей, даже не меняя ковенант, на аркана-фаера мне понадобится легендарка, которая у мэйнящих арканов/фаеров уже есть. Шо делать - не понятно. Грустно.

3 лайка

вы меня прямо расстраиваете :frowning: я не хочу играть шп или другим гибридом, и хантом не хочу, вертел я их, я хотел ворваться магом или локом

3 лайка

Я уже написал тикет с требованием вернуть пыль за скрафченную легу и перекинуть в фей, возведя все сделанные мной постройки и вернув всю вложенную аниму :grinning:

Понятное дело, это та еще клоунада с моей стороны и меня вежливо пошлют куда подальше. Но сделал я это с простой целью - показать еще большим чем я конторкиным клоунам, какую блевотную систему они сотворили. Авось, хоть у кого-то из их сотрудников в голове что-то ёкнет и проснется подобие совести.

Лайков: 1

короче я поиграл чуток фростом, прошел утробу зашел к кириям, 51лвл, ну и вспомнил почему я любил им играть когда-то - потому что проки, лансы, пыщь пыщь и классные звуки от спеллов. пошли они нахрен все со своими топами и гибридами, сяду на фроста. там война план покажет, спекнусь на хаях в аркана

3 лайка

Ага, а на 60 в фулхасте натягивать болт по 1,7 сек, который бьёт еще по 900 урона не критовый, проками прям засыпает, такой кайф получаю от игры, передать не могу, сплошной пыщь-пыщь.

6 лайков

Подписываюсь под каждым словом. Вот черт меня дернул потратить монетку и замэйнить фроста в этом аддоне - ошибка. Что в ПвП, что в ПвЕ - шляпа. Лучше вернусь на рогу. Правда времени потерянного жаль…

3 лайка

Полностью согласен, если в АОЕ фростом ещё можно что то дать с легой на осколи то в соло цель это просто :clown_face: Был на разрушителе в гере, так я потел как не в себя в итоге дал 2к ДПСа, чуть больше танка, мне аж стыдно стало, спекнулся в фаера дал 2.3к без леги, надесю на следующем кд хватит пыли на новую легу

Лайков: 1

Фрост на бете был очень крутым, с легендарками проки как будто не заканчивались никогда, чуваки просто кидали близзард, шарик и спамили копья секунд по 15, что в паки, что в боссов. Вдохновившись “инсейностью” фроста по обзорам, купил ШЛ, апнул мага и теперь пытаюсь учиться играть на фаере без леги (на фроста есть 210 на осколки и 190 на барраж у аркана). Просто ужас, а не спек. Единственный фрост маг с 1300 рио (первые 3 недели патча) выдавал 3500 оверол дпса в 15 ключе с 100 логами, я понятия не имею, зачем его группа хотела именно фроста, но это не важно, т.к. и он теперь спекнулся в фаера, видать, мета задушила. А может я тоже хочу играть с ребятами, которые будут таймить мне 15-шки с моими 3.5к дпса за фроста…

Ну зато теперь за файре будешь 3к выдавать в пак из 2х мобов, которых запулил танк.

Лайков: 1

На Wowhead вышла новая статистика по дд, там фрост на почетном последнем месте. Идеально!
Объясните тупому, почему элемы и совы, гибридные классы с возможностью отхила и другими ништяками, дают дпс больший, чем стеклянная пушка без ничего в виде фростмага? Кто вообще балансит классы? Чтоб фрост заиграл на арене, он должен быть в топе дпс, потому что на арене, когда на тебя садятся, кастовать невозможно, и дать даже теоретический дпс (почетное последнее место) не является возможным.
Это просто какая-то шутка.
Фроста надо бафать на добрых 20%, не меньше.

15 лайков

Ну апнешь ты ему там условных 20% и заиграет он в пве, в пвп также никто не даст кастануть ничего. Вернули бы дипфриз каким он был в последнем своём виде и игра уже по другому выглядела бы.

2 лайка

+++++++++++++++++

Когда он разбивался от лансов? Вот как в катаклизме - без гкд и со старой искусностью - другой разговор был бы