Фрост маг на арене

Всем привет, требуется помощь.
С кем аренить лучше всего фрост магу и в какой сборке?
Очевидно, что с хилом, но с кем именно?
В билде через лансы или шип? И с какими корраптами и статами?

Привет, особого опыта в пвп за фроста не имею, но могу высказать предположения - аренить хорошо с всеми кроме холика и ршама из хилов, ещё с рогой можно попробовать. корапт лучше всего явно на версу, по билду видел часто на арене маги через луч, насколько знаю в пве такого билда нет)

Сталкивался с фростом и монком, один замедляет а другой носится. Что делать против такой связки я хз))

Луч с кд в 1.3 мин)) не сказать, что имба, но беру и сам тоже, в 2 дд вполне неплохой бурст даёт.
Играю сейчас на рандом арене и обалдеваю, сколько у всех киков, станов и снятий рутов…

Я бы советовал те попробовать на аркане попвпешиться. 4 блинка + обстрел тебя ускоряет а противника замедляет. Ну и тупо спамиш стрелы. И можно играть через раскаленный тигель в главном слоте. И дамажит и подхильться можно.

У Фроста есть один плюс и один большой минус , + Легко побеждает всех мили кроме Рог и ДХ , минус проигрывает всем кастерам кроме фаер мага , ну и еще сейчас решает бурст урон на арене ,а у фроста его нету.

А как насчет полодинов с фридомом, фералов, плюющих на заморозку и замедло? С этими двумя проблемы не меньше, чем с рогами, и даже хил, кажется, не сильно поможет, когда тебе не дают разорвать дистанцию…

Разрывать дистанцию с какой целью? Если играешь без шипа ваще пох ер. С шипом, агришь типа подставляя ему какой-нибудь левый каст и сдаешь шип. Или тебе надо спокойно скастить, фейкуешь или кастуешь овцу, ее всегда пытаются закрыть. Крч не вижу проблемы, я играя на варе если не получаю по лицу на арене, вообще считаю это странностью. А маг, как приоритетный таргет, вообще должен быть привыкший получать по лицу. Тем более есть 2 новы, есть роф, есть овца без кд и если твой нап рдру, то это и отсутствие деминишинга на овцу с вихрем. Можно заепать любого.

На начальном этапе лучше всего, играть с дц. Тактика тут проста, если играют в тебя, то тебе нужно кайтить,лосать бурсты,адекватно жать темплар и шилду, это даст твоему дц возможность,реализовать себя как полноценного дд. В таком случае вы сможете убивать, практически без контроля.
Когда научишься нормально дамажить самостоятельно, можешь попробовать играть с хпристом, тут все примерно как с дц, вот только вы сможете себе позволить более долгие игры.
А когда научишься ещё и контролить,а ещё и бурстить нормально под контроль,то тут уже стоит искать себе рдру, вот только друидов могущих играть с магами мало,а тех кто ещё и хочет это делать, найти практически нереально.
В стандартном пвп билде с элемом, суперновой, кометами, лучом и глубокой заморозкой в пвп талантах (а так-же тройным азеритовым трейтом на фростболт). Луч не основа билда, а просто талант, который хотя-бы в какой-то ситуации может пригодиться. Например добить цель, которая вот-вот скроется за колонной, или допустим добить ханта,который намеревается нажать черепашку на лоу хп.
Из статов нужна хаста 26-28% и всё остальное вбиваешь в версу, коррапты соответственно на версу.
Урон от шипа в пвп понерфлен, так-же понерфлен множитель крита, поэтому брать его не стоит,основной урон обычно идёт с фростболта.

3 лайка

Чот если честно, топы играю через 3 фростболта и 3 глубокой заморозки. Но профит…да никакой. Апал свою полтораху с рдру, который не знал о слове деминишинг, он носился вокруг столбов, как псих и возможности дать хотя бы 3 болта…ну анреал. Или два бабуина пал и дх… Накастовывать удается, только если хил помог контролем, все с них снять нашипать, откатить бурсты в блоке…или темплару дать под бурст…но урон…если соперник имеет верса обвес, то урона нет, от слова совсем. У меня типа 22 хаста и 22 версы. Я как бы только начал мага, и апал рейт одно утро…но это пот какой-то. Надо добить…если инстант нову отдал нет прокового ланса и 5 сосулек…то как бы лови следующий момент. Как этим аренить?!) Кого посмотреть?

Ну классика : Твич маро , Твич райку
Есть ру-говорящий Серк
У них не так много записей игр на фросте, но поискать можно.
Фрост маг сейчас не самый самостоятельный спек в игре, так как нет инстант контроля - нет инициативы. Ты можешь действовать либо от ошибок врага, вторым номером. Либо подхватывать действия твоих союзников. Поэтому я писал что стартовать с друидом будет сложнее чем с пристом. Потому что тут и тебе нужно понимать что делать, и ему. К тому же оба ваших спека не особо в мете. Конкретно против дх и ретрика проблем быть не должно,тебе надо просто сразу бежать на маунте ближе к центру арены,и встретить их пет-новой, скорее всего они будут бежать вместе и держаться за руки, после чего сразу кастишь фростболты в ретрика, и наблюдаешь за их реакцией, если дх реверсит\тринькует\получает фридом от пала, просто шипаешь его и продолжать стрелять в ретрика. В этот момент его уже может открывать станом твой друид. Подрубаешь стылую кровь и начинаешь унижать паладина шипая дх. По-идее паладин может до тебя дойти только под фридомом, но его можно спуржить, а если нельзя ,то всегда можно шипнуть\зациклонить\дать вихрь урсола палу. А друид думаю осилит зациклонить овцанутого дик хеда.
Вот так примерно должен выглядеть геймплей ретрика против фростмага.Примерно 02:00:20 ( не уверен в том, что таймер нормально перенесётся, так что можешь перемотать сам)

Ну соло ретрика я легко кайчу, ну как только кто то помогает, это неудобственно. А ещё, один раз, мать его я всю Ману извел пытаясь украсть фридом(лол), так и не смог. Я просто не играю многими классами, и по сути абилок толком не знаю у всех. Может бывает так что фридом бывает не снимаемый?
Кстати пробовал фаером с хилом, ещё то извращение. Ну или я чот не так им делал, фрост стабильнее даёт урон, за счёт миллиона нов и замедления.

Бывает, там вроде пвп талант есть ,которые делает фридом не снимаемым, а ещё он может давать его и на ближайшего союзника, вот тогда начинается веселье.

Я в 2с от таких бабуинов в блок встаю, потому что эти мартышки сразу сдаю бурсты и несутся отрывать лицо, благо блок пока только прист снимать может, но они как правило и не напрягают в милли дистанции, точнее не больше чем в ренж) Короче посмотрел серка, надо фармить эхо к субботе и мазать на шмот более менее уровня с верса/хастой, а тут уже и напряги начинаются)