Фрост 8.2

Собсно, на птре подвезли парочку изменений для фдк. А именно:

Руническое усиление: Шанс увеличен с 1.5% до 2.0% за единицу РП.

Шанс получения рп от озноба повышен до 30%, но шанс уменьшается на целях “после первой”. Я не понял что это значит, но кажется мне что на цели поражённой воющим ветром по таргету шанс 30%, а на тех кого задел клив шанс меньше.

РП потраченное на дыхание синдрагосы с удвоенным шансом вызывает прок рунического усиления.

Стоимость дыхания увеличена до 18рп/сек.

Так же стоит отметить что из новых “Эссенций Сердца Азерот” есть одна, которая раз в 3 минуты увеличивает генерацию РП в 2 раза на 10 секунд, что может быть очень неплохой комбой с дыханием.

От себя хочу сказать, что это пожалуй худшие изменения которые я ждал от 8.2. Раз уж в первую очередь Б. решили поднять билд Синдрагосы, то остальные билды фроста останутся в помойке до 9.0 минимум.

upd.

Убрали ограничение на кол-во проков в минуту для “Машины для убийств”.

upd2.

У Синдрагосы забрали возможность создавать руну с повышенным шансом, НО, в замен, даёт 2 руны на старте и 2 руны в конце действия. Так же стоимость снижена с 18рп/с до 16рп/с.

upd3.

Понерфили урон синдрагосы на 5% от оружия: (52% >> 47%)
При этом апнули урон фрост страйка на 4% от оружия (27% >> 31%)
Айскэп снижает кулдаун столпа на 3 секунды за каждый крит обли/косы, вместо одной.

Так же поменяли пвп талант чилстрик, вместо 6% от макс хп он наносит 100% урона от оружия

2 лайка

Проблема фроста с дыханием заключается в его ненадежности. И теперь она станет ещё более выраженной.

4 лайка

Доминишинг сделали для ограничения по генерации рп в АОЕ, это будет усреднять получаемое РП при средних и больших запулах в инстах.

Разработчики не могут в баланс, они многие класы которые до этого выдавали высокий постоянный урон переделали на бурстовые. Если бы к предыдущим изменением живучести фДК добавили баф постоянного легко реализуемого урона то получилось бы как в 1 сезоне с энхами, на 2,2к+ в 2х2 сидели только энхи с ДПСом в 16к.
Для разработчиков билд через синдру это компромисное решение, и в ПвП ныть никто не будет просто отыгрывая от синдры, и в ПвЕ фДК будут не на самом “дне”, если повезёт с её реализацией.
Не только ДК страдают от этих идиотов с творческой импотенцией в близард…

11 лайков

в ПвП дыхание нереализуемо от слова совсем.

Да и в ПвЕ “НО” для синдры слишком много, даже костыльный СТ анхолика имеет меньше требований для реализации.
Кстати, не удивлюсь, если на “Подводном боссе” будет миллиард проблем с синдрой, если дк находится не на одном уровне с боссом.

4 лайка

Требование для реализации анхолика в СТ это время для разгона. В ПвЕ это нормально из за того что босс при виде твоих фулов не убежит на противоположную часть карты за колонну.

Лайков: 1

В ПвП у фроста только 2 варианта либо он дамажит и сносит все живое в мили зоне или нет и сидит на скамейке ждунов бафов. Я сам не особо хотел ролиться в АДК, но так поиграв вполне, единственное не нравится очень долгий разгон, ну и прибамбасы в виде танцов с бубнами для АОЕ в данжах и прочая лабуда. Ну вроде привыкаешь. А так для меня анимация и все что с этим связано конечно фрост это ТОП.

Лайков: 1

Да пусть они идут в топку…

4 лайка

Юрист реально считает эту синдрагосу вершиной своего геймдизайнерского таланта. И так и вертится вокруг неё. А значит у фростов будущего нет не только в 8.2 но и пару следующих аддонов к сожалению.

8 лайков

Мать-перемать! Да дайте вы АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ бурст для фдк, а не угашенную синдру. Она даже в пве реализуется через раз (сдал, ой, пора выбегать из/закрывать лужу/бежать куда-то еще), а в пвп вообще бесполезна…

16 лайков

upd.

Убрали ограничение на кол-во проков в минуту для “Машины для убийств”. Make Skythe great again ?

Нефига не понял что ты написал по английски, но на всякий случай сменил добычу на фроста чтобы выбить однаручки

https://i.ebayimg.com/images/g/8SwAAOSwHnFV120m/s-l640.jpg

а я вообще решил для себя поиграть фростом с двyрyчкой , без 2 основных скилов , спамлю ветер сливаю на дэт страйк и еще рyтами дамажy , синдрагосy потом возьмy , что самое интересное , дамаг не так yж и плох лол

3 лайка

Отмена ограничения, в 4,5 раза за минуту для машины, рисуют дикие цифры в моём воображении и заставляют взглянуть на 2 пассивных таланта из 100-го тира под другим углом…

Лайков: 1

может потестить билд через крит, с талантом на машину от крита?

Я не могу, на птр нет вендоров со шмотом, а у меня у ДК только 1 одноручка, сегодня 4 раза в толдогоре был…
Должно что нибудь взлететь с х3 трейтами на ледяную цитадель с ледяным покровом или истреблением. 1 талант Машины убийцы в любом случае будет обязательным.
Крит так и так придётся собирать с искустностью, с бафом в 25% шанса регена рун при расходовании рп и с повышением получаемого рп при ознобе ценность хасты снижается.

На самом деле мне кажется что лучший вариант при игре через крит это откат столпа, т.к. при высоких показателях крита, под истреблением прокающая машина от крита автоатак не даст нормально посливать РП, да так, что бы не пролюбить стак килинг машины.

Одного убиения прока КМа/минуту мало, слишком уж малый урон наносят способности ФДК кроме синдры.

Синдра в 400 ilvl под 2 Бурста в маник даёт около 500к ДПС суммарно, истребление же не даст таких цифр от других скиллов, да и если в принципе учесть, что у ДК ДПС автоатакой стоит на первом месте в скаде… В общем, всё печальненько
Увеличили бы они ДПС всех скиллов хотя бы на 3% то общая картина смотрелась куда лучше, а так я уже и не надеюсь, что они что - то дельное дадут фросту в 8.2

Лайков: 1

В том то и дело что на ПТР пока не ясно что да как будет, в 8,2 шмот с эпохи будет 445 с макс проковм в 455. А это очень много силы и вторичных стат и более сильные трейты. Ледяной покров с х3 ледяной цитаделью будет давать намного лучший аптайм бафов на силу. Если будет слишком много физики то к криту будет собираться верса вместо искустности. Это даже лучше для ПвП, повышенная “упругость” тушки фДК :rofl:

При нынешнем дизайне спека для заметного повышения упругости, надо будет 40% версы где-то собирать. 30 так точно х)