Фулл прот или Фури прот. Орда

Собрался играть танком за орду но хочу определиться каким танком в нынешних реалиях лучше играть.

Однозначно гномом!

2 лайка

Если шмота нету то деф/армс. Так как без шмота в фурике не сможешь нормально наагрить, проще игарть через щилд слем.
Появится шмот, спекайся в фури так как набор агро в 2 раза выше + дпс.

Лайков: 1

Если для пятерок, то дирпрот. Фурипрот без тактикал мастери в пятерках не очень. Фурипрот берется для рейда по согласованию с КЛом.

Лайков: 1

Зависит от стадии игры… Прокачка 1-60, пререйд или сами рейды.
Отсюда и выбор оптимальных талантов для игры.
Например я 1-60 качался в армсе и танчил все инсты одноручка + щит, затем пререйд собирал в фулл проте с талантами на улучшенный реванш (+ к стану по мобам, очень выручает в 5 ппл), в рейдах сейчас в основном дамагер, но когда нужен лишний ОТ на боссах (например тот же Гарр в МК) - одеваю шмот на танка (с дефом и щитом) и вперёд.
А да… Как ещё правильно выше сказали - талант тактикал мастери в армс крайне желателен (лучше все 5 очков в него), без него я например мучался, так как переход между стойками бывает очень часто (без него потеря ярости, которой итак много не бывает)

А можно поинтересоваться, почему 1-60 в армсе? А если фьюри и танчить инсты с щитом? Или есть подводные камни?
Просто хотел твинка покачать.

Фури говорят даже лучше для прокачки, он более пве ориентирован. Можете и его взять.
Я выбрал армса только лишь по 2 причинам: лучше в пвп (врагам по голове давать во время прокачки), и то, что первый раз когда играл, то играл в армсе.

В общем и целом - без разницы, особенно за Альянс (у Орды есть ВФ тотем, что влияет на агрогенерацию мили дд и танка).
У армса есть свои плюсы - тактикал мастери, свипы на паках трэша и при наличии хорошей двуручки армс вполне себе ок в танковании с 2х паков и sword-and-board на боссах (армс с двуручкой хуже при игре в солотаргет)
У фури, как и у армса в целом больше всего влияет качество оружия (вар вообще завязан больше на гир, а не на таланты), с хорошими одноручами (скажем, мечи за кв в СМ и РФД) фурик генерит много угрозы, вместо свипов и вв у него постоянный таб по целям на паках.
Я дип прот брал толкьо на 54 уровне, так как нужно было пройти фул БРД со спасением принцессы (кольцо хотел), а имп 59 ур, танковать его фуриком/армсом 54 ур - извращение.

Качаешься в армсе, однозначно. Танкуешь в армсе, с двуручкой. Размашестые удары с кливом делаю 4!!! атаки в место ОДНОЙ. Урона много, агро много. если дело плохо берёшь щит.

На 60 лвл бери фул прот спек, для фури-прота нужен шмот и навык владения оружем, желательно кинжалами 305+.
Фул прот генерирует агро ударом щитом. Фул прот может сделать перехват во время боя и дать дразнящий.
В то время как фури прот создаёт угро уроном и количеством ударов героя. Это нужно только для того что бы твои дамагеры в рейде могли развязать руки.
И ещё, не торопись сбивать армса, по достижению 60 уровня, в шмотках с кача, фурик бьёт хуже чем армс. Можешь менять разве что на фул прота, но лучше побегай в АРМСЕ и пособерай пререйд в нём.

Я в полном фури спеке спакойно танкую все инсты. И в рейдах выполняю роль временного танка, немного переодевая шмот.
Фул прот:
https://ru.classic.wowhead.com/talent-calc/warrior/03305001302-03-50250110530021051
Фури-прот:
https://ru.classic.wowhead.com/talent-calc/warrior/-05050005505010051-502501105

Лайков: 1

На самом деле нет. Берется с ах сет девилзавра, крафтится лайонхарт, берется с кольцо с мары. Хуман sword of zeal/меч рвения и мирах, орк frosbite и flurry axe. И фурик уже лучше в солотаргет.

Одеть вара можно оч быстро, если иметь ресурсы, в том числе людские.
Самостоятельно ты пока нафармишь на шлем, маунта(опционально), сделаешь квесты, пререйд. Проще всё это делать в армсе, а вот когда утебя уже появится дьявозавр, какой-то шмот, голова львиного сердца, и нормальные пушки. Вот тогда можно переходить в фурика. Иначе будет дикая просадка в фарме и скорости прогресса.