Фурболги

Здравствуй форум. Это моя первая статья. Надеюсь она вам понравится. Фурболги коренные обитатели Азерота, раньше они были джалгарами которые вместе с янгулами и троллями вышли из садов Фреи. Так же они активно участвовали в Войне Древних, сражаясь против Пылающего Легиона вместе с ночными эльфами, земельниками, тауренами, древними и драконами. Фурболги сильно пострадали от вторжения Плети на Калимдор во время Третьей войны и теперь они ненавидят всё, что связано с магией смерти. Живут они племенами, во главе которой стоит вождь. Мной были замечены у них такие классы как: шаман, друид, охотник, воин, ну и разбойник (хотя я не видела, чтобы они входили в инвиз). Фурболгов существует два вида: Нордскольские и южные (хотя в Легионе эта грань стёрлась). Были замечены на, Калимдоре, Нордсколе и Расколотых островах. У южных фурболгов всё тело кроме ладоней и ступ покрыло шерстью. Они меньше чем их Северные собратья и отличительной особенностью является наличие перьев в ожерелье (у северных только кости). Я разделила их на четыре группы по окрасу, белые (голубоглазые), чёрные (красноглазые), коричневые (зеленоглазые) и синие (желтоглазые). Также у базового окраса есть светлый подвид. Ростом с пандарена (ну плюс минус). Южные фурболги дружат с ночными эльфами (если не были сведены сума). Живут в домах из крупных поваленных деревьев, которые полые внутри, дверь круглая которая сделана на месте спила. Нордскольские фурболги более крупные (рост пока не измеряла). Мех по описанию более тёплый, хотя я заметила, что площади меха у них меньше, например на груди и животе его нет, также немного выше локтя мех отсутствует, но зато ноги полностью ей покрыты. У Нордскольских окрасов всего три: коричневый, чёрный и белый. Их тело покрыто шрамами, которые они сами себе наносят, чтобы выглядеть устрашающе. Самое крупное скопление этих фурболгов в их городе Седая Пасть который они построили в пне Анндрасила. В отличии от южных братьев агрессивны и почти все безумны. Все фурболги покланяются Дикому богу Урсоку, а шаманы его брату Урсолу. У них есть много изображений которые одают дань уважения двум братьям, например тотемы или входы в виде рычащего медведя. В основном фурболги питаются мясом и мёдом (вертелы с ощипанными быстроногами и фонари с ульями). Кстати о втором. Вы наверное часто их замечали проходя рядом с поселениями, но те кто не проходили цепочку в Осквернённом лесу, могут не знать, что они предназначены не только для украшения и освещения, но и для хранения мёда. Самый известный фурболг Тур Яролап. Он встречается в Нордсколе и помогает выполнить задание Урсок, медвежий бог. Во второй раз мы встречаем его уже в Легионе, а именно в Изумрудном Кошмаре, около Урсока и опять он может нам помочь одолеть медведя ( кто нибудь знает, он в живых остался по канону или нет?). Интересный факт в Warcraft 3, фурболги были выше и толще, также у их вождей был тигровый окрас, а у некоторых милая шапочка. Детей фурболгов можно встретить в Осквернённом Лесу, они выглядят как очень маленькие фурболги, других отличий я между взрослыми и детьми я не нашла также как и женщин (Я почти всё обыскала, но женщин фурболгов не нашла. Может кто их видел?). На этом мои наблюдения закончились.

13 лайков

Приятного прочтения

Тауренов тогда не было, как и фурболгов. Были яунголы и джалгары.

3 лайка

Спасибо за правку

Многие расы не имеют женских моделек.
Женщин гнолла и огра например можно увидеть только в рассказе путешественник, а в игре нету, а женщину саурока только на одной из карт по хс.
Может и введут, но в далеком будущем.
И женщины фурболгов были замечены в варкрафте 3.Просто модельки обычных мобов у всех только раскрасом отличались и всё.

Лайков: 1

Они, вроде как, еще упоминались в какой-то книжке про Бранна.

2 лайка

Моё чёрное сердце дрогнуло… Спасибо за интересное исследование!

2 лайка

Рада стараться)

Лайков: 1

Бились 10000 лет вместе с ночными эльфами, земельниками и тауренами против Пылающего Легиона и Иллидана на их стороне

3 лайка

Спасибо за дополнение)

Лайков: 1

Интересная статья, продолжайте в том же духе.

Лайков: 1

И еще в любой непонятной ситуации любят сходить с ума.

Лайков: 1