Фури Вар и одноручное оружие

Доброго дня, уважаемые воины.

Осваиваю новый для себя класс и спек фурика за который раньше никогда не играл. Докачался до 60-го и обнаружил, что сейчас фурики могут таскать не только 2 двуручных оружия, но и одноручное оружие с соответствующим бафом.
Подскажите, что выгоднее: бегать с двуручками или с одноручками в реалиях 9.1?
P.S. Так же интересно узнать, если остановлюсь на двуручках, установление добычи для армса спасёт от получения одноручного оружия в хранилище?

двуручные.
Баф для одноручек просто нивелирует недостачу статов, но не даёт особого прироста.

Да, армс получает только Двуручку, Фурик и танк могут полутать одноручки.

Бери двуручки

Лайков: 1

На сколько же своевременный и полезный твой совет.

3 лайка

А если брать одноручки, будет сильное проседание по ДПС, я так понимаю? Может хоть в ПвП это имеет бОльший смысл? Иначе я не понимаю наличие такой возможности.

Нет, не будет. Будет меньше здоровья, соответственно меньше лечение от умений, которые лечат на процентное значение. Разница в уроне будет нарастать только при достаточно высоком уровне снаряжения, когда прибавка основных и вторичных характеристик с двуручного оружия уже будет существенна, чтобы перекрыть бонус свирепой неистовости. На этапе прокачки, низкоуровнего рейдинга, на локалкальных заданиях вообще не принципиально.

Лайков: 1

процента два
для пвп лучше конечно двуручки потому что больше стамины и версы имхо

Но
Всегда есть одно но
(Но вроде только не в шл)
Так называемые онхит эффекты
Если в лут таблице появятся мегапушки одноручные, которые при аа будут прокать разную гадость, то одноручи станут приоритетнее (для урона, за больше не станет, зато эффекты вампиризма могут и перекрыть этот недостаток)

За мдд я не особо игрок и это чисто предположение, так что поправьте меня, если я не прав в механике

С нынешней балансировкой все как-то ± ровно у Вара

Проблема так же в рагогенерации. Если я ничего не путаю, удар двурукана даёт 10 ярости, однорук 5. Скорость 3.6 и 2.6 соответственно.
2H ~320 яр/мин
1H ~ 230 яр/мин

Но пока качался, разницы действительно не ощутил вовсе, носил с собой и те и те пушки, в зависимости от превосходства по itlvl менял.
Просто дело в том, что у фурика автоатаки очень слабый источник раги.

~6 с мейнхенда
~3 с офхенда

~5 с мейнхенда
~2 с офхенда
опять же там ± получается

Спасибо, что поправил, пожалуй зайду на вара, обновлю знания.