Фури вар, соло игра, вопросы

Всем привет!

Подскажите, на сколько я понял, для соло игры (БГ, рандом РБГ, ворлд пвп и т д.) больше подходит фури вар, вроде как ща счёт лучшего самоотзила и мобильности как я понял (2 прыжка, снятие замедла в пвп талантах + в пвп талантах есть талант на реген 3% за каждые 3 секунды при атаках в одну цель).

Но нигде не нашел актуального гайда, т.к. каждый день гайды не пишут.

Так же на сколько я понял, и по видео Крагара в том числе, сейчас все идут в некров, ради щитка и дамага.

У меня вопрос по Медиуму некров и кондуитов, что лучше брать? К сожалению в армори не нашел как посмотреть топовых, того же Крагара :slight_smile:
Ну и по талантам, смотрю что в соло берут Верную победу во втором тире, а не стан или 2 рывка + в пвп талантах тоже чмотрю что тот же Крагар берет хп Реген 3%, на сколько это будет актуально в моем случае, с учётом что я не дуэлюсь, а просто хожу на БГ ну и в ворлд кого то встречаю :slight_smile:

Спасибо, я голый нуб, но хочется сразу учиться играть правильно)

И фурик в пвп несовместимы )))
А так да достаточно фаново
Медиум собственно эмени кондуит на силу со знаменем и продолжительность реклы
Легендарка сефуз/стратагема/тормоза/убийца

З.ы не экспертное мнение делюсь своим скромным опытом

Апд. Вобще стоит в дискорде войнов спросить он намного активнее чем форум

«То, что мертво , умереть не может »

4 лайка

для бг прыгуна бери, будешь лучший флагоносец)

Очень многое в плане медиумов зависит от твоих личных предпочтений. Хочешь больше личной выживаемости - бери Марилета. Хочешь быть более полезным для союзников и эффективнее играть против кастеров - играй через Эмени. Поиграй с обоими и попытайся определить, что больше заходит тебе.

Если говорить о приоритете кондуитов, то примерно так:

Сила: 1) рекла 2)баннер 3)круши-руби

Точность: 1) ласт стэнд 2) пронзительный вой 3) интервент (если играешь арену, то интервент на 1 месте, а ласт стэнд на 2)

Выносливость: 1) регенерация 2) игнор пэйн

По талантам - крайне не рекомендую отказываться от стана во втором тире. Он слишком функционален и может широко использоваться в разных ситуациях - как сейв, как инструмент для создания благоприятных условий для въезда, как контроль по хилеру и т.д. Может показаться что верная победа в этом формате эффективнее, т.к. может позволить отхилить урон, но с другой стороны - стан может позволить тебе этот урон не получать. Особенно в текущих реалиях, когда тебя паладин под крыльями способен на кладбон отправить за 1.5 секунды, если ты ничего не предпримешь.
В плане отхила же лучше опираться на регенерацию, грамотно заменеджив её и тринкет под неё при необходимости.

В вопросе выбора пвп-талантов рекомендую следующие приоритеты расставить:

  1. скотобойня. Очень сильный инструмент, под реклой ты можешь стабильно держать -40% на противнике, под таким пресингом не удержит ни один хил

  2. долгая ярость. Твоей основной “задачей” является как можно более долгое поддержание на себе исступления, т.к. оно бафает твой урон, скорость передвижения а так же снижает урон входящий в тебя на 10% при наличии таланта “боевая раскраска”. Долгая ярость позволяет поддерживать исступление практически перманентно

  3. упоение боем. Отличный талант для соло игры, т.к. он даёт тебе две важных вещи: а) пассивный отхил б) пассивный рагонабор. Больше раги - чаще “буйство”, чаще - хил на противнике и как следствие выше наносимый тобой урон.
    Как вариант, ситуативно можно заменить данный талант на “кровавую ярость”, либо “дизарм”, если возникают серьёзные сложности с милишниками. Но в разрезе соло игры на бг и в открытом мире “упоение” даст тебе больший профит

В плане легендарок:

  1. Печатка. Способна бафнуть как аое урон, так и урон в соло таргет, так как частенько вызывает срабатывание “аватары” с твоей реклы.
  2. Прыгун. Здесь всё понятно - залосать урон, догнать противника, притащить флаг - широкий диапазон применения
  3. “Убийца” - проковый “прорыв” блокады неплохо способен бафнуть урон в соло таргет и аое, +15% - достаточно сильный бурст. Из минусов - это очень неконтроллируемые въезды и полагаться на них сложно.
  4. Воин без тормозов - до 9.1 был чуть ли не мастхэв легой на основе отсутствия -хила у фурика как такового, это был единственный способ его получения. Но сейчас на фоне наличия “скотобойни” его актуальность заметна ниже. Урон конечно всё ещё наносит, но в данном случае это уже не так важно

Чушь и грязные инсинуации. Фурик сейчас очень хорошо задизайнен под пвп. Есть определённые проблемы, это безусловно. Однако речи о “несовместимости” и “неиграбильности” нет - меньше слушайте всяких Рейвисов и Готиков

3 лайка

Это в шутку сказано ясно дело при наличии желания и упорства нормальный рейт на ком угодно берется

Никого не слушаю

Это правильно, палец вверх :+1: :muscle:

Чем меньше игроков будут обращать внимание на мнения, транслируемые так называемыми “лидерами сообществ”, этими порочными “гладиаторами”, сводящими суть игры и классовых механик к голой эффективности и навязывающими через свои стримы и блоги тупую мету, тем здоровее и лучше будет в последующем эта игра и тем большее разнообразие спеков и классов мы будем встречать на просторах Азерота в различных ситуациях

3 лайка

Так вы же сами его и убили, это ворлд пвп)

Кто, вы?

Игроки. В частности - пве-шники и казуалы, для которых пвп-ситуации в открытом мире - это “пустая трата времени”, как они любят заявлять

А с чего вы взяли, что я отношусь к pveшникам-казуалам которые не любят pvp в открытом мире?

Именно контингет, описанный мной выше обожает оперировать тезисами о смерти “вордпвп”. Если Вы к вышеозначенным лицам не относитесь, то я с радостью пожму Вашу мужественную дворфийскую руку

Спасибо за советы!

А что за проводник выносливости “Регенерация” ?

“Стойкий страж”, снижает кд на “Безудержное восстановление”

“В плане отхила же лучше опираться на регенерацию, грамотно заменеджив её и тринкет под неё при необходимости.”

Поясни ещё тогда плз вот этот момент, на какую регенерацию опираться в плане отхила? На восстановление из пвп талантов 3% за каждые 3 секунды + серёжку которая бафает ХП?

Твой талант, “безудержное восстановление” - снижает по тебе весь входящий урон и дополнительно за каждое попадание по цели “кровожадностью” восстанавливает тебе 20% здоровья.

То есть максимальная эффективность его использования достигается тогда, когда у тебя есть возможность цель атаковать. Поэтому, чтобы эффективно выживать при соло игре, тебе нужно понимать, готов ли у противника стан/дизарм, либо какой-то иной дизейбл по тебе, и по возможности прожимать “восстановление” после его использования. Вар своей “реталой”, рога “эвагой”, паладин “баблом” и хант “черепахой” тоже могут твоё “восстановление” закрыть, и это тоже нужно учитывать.

Понял, а я думал восстановление отдается наоборот под стан или фулы, что бы не отъехать за стан-серию от роги, комбуст мага, крылышки :slight_smile:

Тут нет единого шаблона действий, ты должен сам чувствовать, насколько хорошо ты выживаешь против тех, или иных противников в тех, или иных ситуациях, в том или ином гире.
Если мы говорим о комбусте - здесь прожиматься нужно будет 100%. иначе ты не выживешь.
Опен роги же не всегда происходит с фуллами. Те, что поумнее вполне себе могут развести тебя на сейв, а после рестелса просто добить.
С паладином всё так же очень вариативно. В идеале - отслеживать кд на стан и поймать его рефлектом, а после прожатия крыльев - лосать его, не получая урон.

Наверно лучше контролем крыть или лосом