Фури vs армс

Ребятки, у меня у одного такое ощущение, что фуриком намного приятнее играть, чем армсом)
Спекнулся в армса, что-то как-то не то, простои постоянные в ротации и самоотхила нет) Может это из-за моего гира, но фуриком в этом же гире намного лучше чувствуется)
Хотелось бы узнать мнение опытных варов насчёт этого)

Для армса у тебя не собраны капы, нет нужных трейтов и гира. А вообще играй в чем нравится

Спасибо, то есть без капа на армсе не побегать?(
просто интерес в том что бы быть дд на кв, и танчить в пятерках

Для дд на кв можно бегать вообще как угодно, танчить в 5ках в армсе? Если армс не верно собран то будут простои в ротации и небольшой дпс

Даже верно собранный армс имеет затупы, такова специфика. И не надо говорить что Овер не затычка)) идеальная ротация только под люськой.

2 лайка

Просто ты привык играть в фури, вот при респеке армс и не зашёл. С армсом заморочек в плане статов больше, чем на фурике. Ты не можешь просто так респекнуться и “почувствовать” армса, потестить дпс, ротацию и тд.
Нужны азеритки с правильными способностями, триньки, чётко отработанная ротация, желательно порча со скоростью и тд.

Лайков: 1

Полтора-два месяца назад сам качал вара, периодически менял спек фури-армс. Как ни странно, здесь тоже зашел больше фури. Хотя в Дреноре, играя за вара в дд-спеке, выбор был за армса, не понимал, как можно было играть за фурика - “слишком много кнопок”.
Для себя выделил следующие особеннности (мое имхо, для любителей переливать из пустого в порожнее).
Минусы армса даже не в наличие простоев в ротации, а ее неочевидность в условиях быстроменяющейся обстановке боя.
Нет, в теории, на манекенах все выглядит не так уж и сложно: тут мы прожимаем размашистый, тут жмем соло-ротацию, несмотря на окружающих мобов, тут бурстуем и т.д. и т.п… А на практике, в условиях сложного боя, когда мобы бегают по всей карте туда-сюда, постоянно свичаются цели, под тобой воид-зоны, а тут эти имунны к уроны, ой, а тут что-то здоровье начало утекать с космической скоростью, надо что-то прожать… вобщем, в условиях реального боя соблюдать идеальную ротацию, к которой армс очень чувствителен, очень тяжело, легко теряешься.
Хотя, как ни странно, выходной дпс, даже когда ротация сломана, зачастую получается как минимум не хуже, чем у фурика, а зачастую даже несколько выше. Т.е. для себя я сделал вывод, что потенциально армс способен выдать гораздо больший дпс по сравнению с фури. Беда только в том, что играя за армса, чувствуешь себя “с базукой, но при этом с голой ж0пой”. Любой чих в твою сторону, и если в тиме хил(ы) - слоупоки, запросто отъезжаешь на кладбище. Фури в этом плане гораздо более самодостаточны, чувствуешь некоторую уверенность, что закончишь бой не хладной тушкой с табличкой “выйти из тела”.
У фури, в отличие от армса, ротация максимально прозрачна и интуитивна, без особых тонкостей. В итоге время реакции в условиях сложного боя достаточно высокая. Есть возможность не думать “так, что там мы прожимаем следующее” для выходного дпс, больше возможности контролировать обстановку (сейвы/кики/станы/воид-зоны/фазы сражений), высокий пассивный отхил, что позволяет выживать в тех условиях, когда хилы заняты непонятно чем.
Как минус фурика - я столкнулся с тем, что уперся в свой “потолок” дпс. Если с армсом понимаешь, что “вот тут надо было сделать по другому, дпс резко бы скакнул выше”, т.е. видны возможности повысить свой дпс (при том же гире), то у фурика все с этим печально, не вижу возможности повысить (заметно повысить) урон. Как я уже упоминал выше, даже при сломанной ротации за армса частенько выходной урон оказывается все равно выше, чем у фури. С другой стороны, играя за фурика, контроли я раздаю значительно эффективнее, чем за армса, да и в целом урона ловлю гораздо меньше, чем за армса, ибо есть время проанализировать текущую ситуацию во время боя.

2 лайка

Пытаюсь себя отучить от ситуаций, когда в хорошем ключе происходит жесткая ситуация, и я смотря на моба, которого вот вот нужно законтролить, или смотрю под ноги в ожидании лужи, бесконечно нажимаю вихрь.
Просто вихрь вихрь вихрь, пока ситуация не стабилизируется и я не продолжу нормальную ротацию.
Такая тупая привычка, но спасибо что хоть что-то есть нажать в таких ситуациях. :crazy_face:

Как раз таки только под люськой, она максимально каличная.
Если для вас эта ротация - идеал, играйте за дх, пожалуйста.

Сколько ни пытался армсом, фигня без корапта на +12% скорости со всех источников на 4-5 шмотках, у меня 0 таких кораптов, без них я набирал 40% скорости анбаф, и это катастрофически мало как оказалось, если бы были такие корапты, то по ощущениям можно выжать очень и очень дикий дпс.

Лайков: 1

Эм, ерунду пишешь. Бурстовый урон у всех на 2х кнопках. Или хочется за 15 секунд нажимать не 2 кнопки, а 5? Чтобы наверное запнуться в гкд какое-нибудь или прыгать как маг во время бурста?
А вообще закрыта тема, мне как бы вообще нас рать, считай что вопросы в пустоту.

Ну, да. Иначе класс мгновенно надоедает и складывается впечатление, что ты тупеешь на глазах.

Это я не знаю какой нужно иметь iq чтобы запутаться в 5ти кнопках.

С удовольствием закрою разговор с человеком, который хочет жать 2 кнопки, потому что путается в 5ти и пишет, что “под люсидой(спам одной кнопки) идеальная ротация”. Просто смех.
Всего доброго.

Дружище, ты маленько путаешься переходя на личности. Если ты от чего-то такого тупеешь, то это лично твои проблемы, и твоя желчь.
Я привёл тебе пример нерабочей системы на примере мага, а ты какой-то высер тут оставил.

Ты, по-моему, сказал что закончил?
Иди своей дорогой, мистер “путаюсь в двух кнопках”.

Это наверное очень сложно нажимать 5 кнопок, а не 2? :rofl:
Ржака сработала.

Лайков: 1