Ханты или мета класс?

Добрые день, вечер или ночь многоуважаемые читатели форума, хотелось бы задать крайне волнующий вопрос.
[Маленькое предисловье]
Так как наши любимые Близзард положили огромную, вкусно и пахнущую сардельку на баланс, то приходится терпеть, ждать, приспосабливаться да худо-бедно побеждать.

Однако, проблема заключается в таком классе как ханты.

Я как только против тех не играю, и что только не делаю, но толку мало. Буквально.
Играю с фералом феей и урон у нас хороший. Правильно все расставить и победа.
Но все же частые битвы с хантами буквально изнуряют меня по мане и отхилу.
Если ловушку с болью в глаза можно как-то снять [словом тьмы смерть], то вот как выхиливать ту тонну урона, которую они вносят?
Каждые 30 секунд бурсты, а урез отхила настолько кусается, что выходя из стана петов ты еле как поднимаешь ХП союзника до половины. (даже используя 2 сияния и исповедь)
С потом и кровью побеждаем сетапы с хантом, в основе даже из-за ошибки хила или самого охотника, а иначе это медленное, но неминуемое поражение.

Вопрос, как играть и какие брать таланты против охотников за ДЦ приста (опробовал уже все)?

Спекнись в холи, хилить проще будет и стан есть и урон выше. А вобще мне кажется что ферал фея немного не то для арены ( выживаемость в разы хуже чем у некроида ).

Играю как раз хприст + некроферал и тоже сложно против хантов, но все же научились более менее их контрить и это не так сложно как против вар + рдру =)

Между заездами вы должны хорошо лайнить и научиться выживать кайтить (для этого лучше фералу не подставляться под ханта, обычно убиваете хила под дабл контроль. Если ты в дц старайся перед трапой, если видишь что не за швдшишь, дать свой сейв фералу пс/купол, а если ты в холи у тебя много утилити доджить трапу. Несколько качественных заездов за игру уж точно должны сделать. ИМХО.

За ДЦ кидать пре сейвы перед трапой. Первая трапа например тринк купол, потом зубы, потом кот сейвится сам, дальше смыть и повторить.
Еще попробуй играть без сияния. Кроме тим в 2дд по типу рма, в нем нет необходимости. Таланты по дефолту Купол, В"нутренний свет и тьма" и зарево света.
Под каждый заезд кота давать фир в ханта и если получится пета. Редко кто переживает второй заезд конвок кота без тринкета на самом деле. Но класс неприятный и вероятность на победу у них изначально выше)

Я бы усиленный купол не брал под Хилл+ДД , а вот не брать сияние? Такое себе…

Сияние в двойке дает профит только против двух дд, либо против тим с аое потенциалом на подобие монков. Хилить один таргет сиянием это как минимум не эффективно, до второго заезда кота ты банально можешь не дожить по мане. А лишать себя одним из лучших деф кулдаунов на -50% с кд в 1:30 крайне сомнительная затея. Достаточно поставить купол под конец кд трапы и ты выигрываешь лишних 20 секунд а то и целая трапа уйдет под купол.

Моя ротация кулдаунов следующая тринк+купол под первый заезд ханта. Потом зубы, особенно, если хант дает трапу через стан, можно прям в стане перед трапой закидывать зубы. Третий заезд сейвится кот или у тебя уже готов тринк+купол.
Дольше 3-4 минут врятли продлится средняя арена, по этому этого достаточно.
Еще совет после выхода из трапы пробовать кастить флешку, ловить кик от ханта и хилить пенансом и если не хватает то врубать рапчу. Это профитно тем что мы открываем себе пространство и можем легко кастить МГ без вариантов на кик во время своего заезда.

У тебя все сложно. Проще играть с 2 диспелами , сияние , и купол брать под 2 ДД. Играть с варом или ретриком . У меня только 2 раза было что маны не хватало и то по неопытности . Не хотел играть через свет и тьму , и половину шмота в Крит забил. Играю с 15% Крита. Пенанс средний с Легой даёт 21- 25 к хила а с Критом под 32к . Так брал 2100 . Сейчас в шп играю .